ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Esoteric


Esoteric

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Esoteric

Впервые "Esoteric" заявили о себе в 1993 году, когда в свет вышло 82-минутное демо "Esoteric emotions – The death of ignorance". Пленка содержала восемь треков, напичканных болезненно-наркотическими думовыми аккордами. Демкой сразу же заинтересовался лейбл "Aesthetic death", с которым группа и заключила контракт. В июне 1994 года музыканты перешагнули порог бирмингемской студии "Ritch Bitch" с намерением записать дебютный альбом. Состав "Esoteric" на тот момент выглядел следующим образом: Грег Чандлер (вокал), Гордон Бикнелл (гитара), Саймон (гитара), Стюарт (гитара), Брайан Бек (бас) и Даррен (ударные).

Шесть треков, записанных этими товарищами, растянулись на полтора часа, поэтому альбом пришлось выпускать на двух дисках. По окончании сессий команду покинули Даррен и Стюарт, но их уход не сильно повлиял на креативность "Esoteric", поскольку они практически не участвовали в создании песен.

Новым гитаристом стал Стив Петерс, а вот ударника сразу найти не удалось. Тем не менее, группа совершила британское турне, а затем нанесла визит в Германию. Гастроли оказались скомканными, поскольку сначала гитарист угодил в больницу, а затем сгорело все "эзотерическое" оборудование. Оправившись от этих неудач, коллектив вернулся в студию, где нарезал очередную солидную порцию зловещих треков. На сей раз общая длительность составляла 115 минут, поэтому "The Pernicious Enigma" был издан также в двухдисковом формате.

В конце 1997-го "Esoteric" вновь собрались в Германию, но буквально за день до начала гастролей без всякого предупреждения свалил Саймон. Его функции взял на себя Чандлер и, несмотря на урезанный состав, турне прошло успешно.

EsotericИ все же нехватка персонала чувствовалась, поскольку за последующие два года "эзотерики" записали всего три песни. Однако и этого материала музыкантам хватило, чтобы выпустить альбом с замысловатым названием "Metamorphogenesis". На этом релизе, изданном итальянской фирмой "Eibon records", группа сделала свой саунд необычно экстремальным для думового жанра. Постоянного ударника у "Esoteric" все еще не было поэтому его функции выполнил сессионщик Кит Йорк. Очередное сокращение штатов произошло в 2002 году за неделю до начала записи четвертого альбома, когда ушел Брайан. В результате сессии "Subconscious Dissolution Into The Continuum" проходили с большими перерывами, но это позволило музыкантам тщательнее отшлифовать материал.

Уже после окончания работы команда обрела наконец-то полный формат. В 2003 году членами коллектива стали ударник Энди Семменс, бас-гитарист Марк Бодоссиан и клавишник Оливер Гойет. Обновленный состав дебютировал на гастролях, проходивших в поддержку "Subconscious Dissolution Into The Continuum" на территории Чехии, Венгрии, Бельгии и Голландии.

Очень качественный Funeral/Doom/Death metall со своеобразное зловещей атмосферой

0

2

Ох они на моск давят.

0

3

Эти ребята меня просто-таки сломали напором своего звука. Не думал, что в фунерале может быть такая дикость. А нарконавтические тексты как поднимают душу за пределы Вселенной (Creation (Through Destruction), The Secret Of The Secret, Blood Of The Eyes), так и втаптывают в самые мрачные и грязные сферы (вся Pernicious Enigma и Dominion Of Slaves в частности). Очень ценю!

0

4

Psychorlekin, а у тебя их много? А то у меня только Metamorphogenesis 1999.
А они торчки? Я читал что-то об этом. Песня Dissident ваще поломала мой моск, когда я ее впервые услышал.

0

5

(;,,;) У мну они все есть. Грибные торчки, если не ошибаюсь. То бишь - заныривают в психопространства и имеют оттуда эмоциональный заряд для раскрытия в темах. Много в них холодности и мизантропии, но такие темы, как, скажем, The Secret Of The Secret с того же Метаморфогенезиса, просто окунают в путешествие по духовным ландшафтам.

0

6

Psychorlekin написал(а):

У мну они все есть.

Я надеюсь, ты со мной поделисся?

0

7

(;,,;) Если когда-нибудь доберусь до вас, то облизательно! =)

0

8

Psychorlekin написал(а):

Грибные торчки, если не ошибаюсь.

Ну грибоеды - это не страшно, а исключительно криативно. Я и сам хочу попробовать.

0

9

(;,,;) Я о том же, в принципе. Грибы все же - натура. Уже полдела сброшено на "шаманизм", явление вполне человечное. =) Пробуй осторожно, для этого нужна сильная психологическая подготовка, а то можешь разделить судьбу парня из Сайленсера, если не хуже. Весьма сильный глюкоген.

0

10

Не, походу они не грибоеды). Часто встречал упоминания о привязанности именно к тяжелым наркотикам. Даже всплывала инфа что кто-то из участников был помещен в клинику для лечения от наркозависимости. Как оно на самом деле... хз

У меня они ассоциируются с Ниццше. Тот тоже писал исключительно в моменты коротких проблесков сознания, освобожденного от воздейсвия болезни. Но явно это самое сознание и восприятие окружающего было очень уж искаженным. Та же мизантропия у них, придавленный гнев, желчь, разъедающая изнутри.
В общем психопаты опасные они, но в то же время гениальны.

0

11

Осколок У Ницше - желчь??? Поверхностный взгляд, однако. Жесткость - да, но не желчь, разъедающая изнутри.
Между прочим, у этих тоже - тексты довольно жестки, но среди них довольно много и созерцательных вещей (Creation Throgh Destruction, Metamorphogenesis кроме Dissident, Blood Of The Eyes)

0

12

Осколок написал(а):

Осколок У Ницше - желчь??? Поверхностный взгляд, однако

Спасибо))). Если личностное восприятие идущих эмоций от прочитанного может как-то влиять на глубину понимания... то ладно))))). буду знать теперь, что глубина восприятия и понимания произведений зависит от того, в какой эмоциональной окраске видится произведение)).

То, что ты назвал созерцательными текстами в моем субъективном понимании и есть "желчные". Уж извини, если мое мнение расходится с твоим. виноват)

0

13

Осколок Извиняю)))

Однако насчет личностного восприятия и понимания - Ницше, как он сам выражался, "птицелов". На первый взгляд его вещи и вопринимаются так. Но если посидеть и подуплить - открывается нечто другое.

0

14

Не буду вступать в дебаты про Ницше и их тексты(каюсь, но что-то мне на них совсем забить). Вот разжился всеми ихними альбомами - это ивел чцуконах. Я лежал и просто тонул в их музыке. Нечто... просто нечто.

0

15

Оооооооооооооо........слушал.........расплющило.........
Не, если их долго слушать, то реально начинает переть!!!!
И как бы мне не ненравилось, когда орут гролом или скримом...но...да мать его так!!!!  Ткаууууую атмосферу создать.....  Ребятки просто МЕГА круты!!!  психоделично до усеру.

0

16

Далее дебаты про гроул тут

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Esoteric