ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Проза.


Проза.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0-1

Главное не отвечай на неизвестный номер. Как бы не хотелось услышать хоть чей то голос.Как бы не было одиноко. Главное не отвечать на неизвестный номер.
Улица бьет бритвой заходящего солнца по зрачкам. Оставляя за сабой дома, прохожих, деревья -становиться всё спокойней. Вот та самая стройка где как всегда тихо и спойкойно. Нет людей. Нет собак. Нет людей-собак.
В мятой пачке, всего три сигареты.
Звонок. Неизвестный номер. Огонек зажигалки. Долгая затяжка.
Здесь всегда красиво в это время. Сидя на бетонной плите можно увидеть как скелет недостроенного дома напротив краснеет от стыда своей нагаты, при виде заката.
Странно, почему закат длиться только три сигареты?
Звонок. На экране высветилось «Мать».
-Да мам..-Нет всё хорошо..-Не волнуйся, ложись спать..

По тропе, котоую недавно он сам преодолел, приближалась фигура. Он посмотрел на часы-было 21.53.Все шло по графику. Уже можно было рассмотреть черную бейсболку, без эмблемы, черную куртку, и комуфляжные штаны, заправленные в гриндера.

Рукопожатие. Приветствие. Улыбка.

-Как с сигаретами?
-Покурим, и протянул почти пустую пачку.
-Тоже закурил?
-А что терять…?
-И то верно.

Огни ночного города манили.С каждым глатком из фляги становились всё ярче и загадочней.

-Можэт бросить всё это,и раствориться в нём? -и я кивнул в сторону ночного города.

Мой молчаливый собеседник хорошенько приложился к фляге, и отрицательно покачал головой..

Зазвонил телефон. Неизвестный номер. Я немного поразымслил, отхлебнул из фляги,и поднял,забив на все страхи и предостережения.Перед глазами пронеслась вся моя жизнь.Руки дрожали,и дыхание затаилось.Вряд ли я бы решился на это без спиртного, но было уже поздно.
Голос был грубым, но заботливым. Сразу стало очень жаль себя, и глаза наполнились влагой.

-Все хорошо, -сказал неизвестный собеседник -скоро придет доктор Мэрлин, и все будет хорошо…

Я начал лихорадочно оборачиваться по сторонам, держа руку у уха…но не было ни стройки, ни молчаливого собеседника….ни телефона в руке. Я стоял посреди белой комнаты, с мягкими стенами.
В дверях стоял санитар, и сквозь улыбку процедил :«Я знал что ты когда небудь подымишь…».

Я проснулся поперек своего ложа. Простыня была скомканной ,и шершавая поверхность дивана неприятно возврашяла меня из мира сновидения в похмельное утро. Но сознание упералось. Чёрт, какой странный сон…он оставил какой-то непонятный осадок, как будто я вот-вот проснусь еще раз, и вся моя, по моему глубокому убеждению, реальная жизнь, прирветься от крика петухов.
Странно, почему именно петухов? Создается такое впечатление, что все наши предки, просто не могли обходиться без сих замечательных созданий. И даже зоновский эпос позаботился о своих почетателях. Да уж….не так все просто как кажется .Видно почетатели последнего немного отстали в развитии.
Тут я осознал что прснулся еще пьяным ,что не могло не радывать. Есть в этом какая-то неописуемая чистота и сказачность. Телевизор становиться интересным (особенно детские каналы),а шутки смешными. Да что там шутки - весь мир.
Как сказал один умный пингвин из мультфильма «Улыбаемся, и машем».
_________________

0

2

0-3
Лампочка горела тускло,всё время моргая,но этого света хватало чтобы наколять воздух,выше темпиратуры перегара.Стол,за которым я сидел,стоял вплотную к окну,за которм сидел человек за столом.В моменты когда лампочка гасла совсем,можно было понять что это всего лишЬ его отражение..но понять только на миг.Отражение сидело в пустой ободронной комнате,с висевшей над его головой лампочкой.На столе перед ними стояла пустая бутылка водки.
Идея суицида была проста и гениальна одновременно.Нужно было просто заставить лампочку погаснуть.Тогда бы исчезло отражение,являющееся точной моей копией,а следственно и я.
Встав их за стола,я направился к двери.Ледяной воздух улицы украл у меня ощушение собственной кожи.Хорошо что щитовая была всего в десяти метрах.Разогнавшись,я прыгнул,стараясь накрыть телом все три фазы.
Лампочка погасла.

0

3

0-..5

Война в нутри тебя.Зачем ты выбираеш себе фаворитов?При любом раскладе-ты проигравший.

Генка отчетливо запомнил этот момент.Тогда он был учеником шестого "Г".За окном была чернота.Он сидел на длинющем уроке,до конца которого оставалось еще целых двенадцать миут.Урок был седьмым по счету.Чтобы узнать об этот,не обязательно было заглядывать в расписание.Случайно зашедшей в класс уборшице все и так было ясно по лицам.
То что говорила учительница Гена машинально пропускал мимо ушей.Сейчас его больше интересовало его новое душевное состояние.Состояние одиночества.Он знал,что все кабинеты в школе,кроме этого,уже давно пусты.Все ребята уже дано поели,а теперь берут санки и бегут на горку.
В он сидел за партой,представояя пустые,темные каридоры школы.Темные классы,с поднятыми вверх ножками стульями.Гардероб с лысыми крючками.От этого на него опускалась тягучая таска.

Чтобы отогнать от себя таску,и совсем не раскиснуть он начал прислушиваться к монологу учительници.Оставалось еще целых 5 минут.

..а чтобы стать Князем ВСИЯ Руси Влодимир попросил потдержки у Византии.Византия поставилп Влодимиру условие кристить Русь.
Крешенье было насильным.После становления Влодиира срубвались деревянные с изображения Богов.Не избежала этой участи и статуя Перуна,воздвигнутая самим Влодииром из "Злата и серебра" за четыре года до рокового 988-го.
Но Руский народ не принимал вероломства,и всеми силами пытался сохранить знания предков,и отстраниться от от чужеродной веры.Есть предположение,что именно отдуда и пошло высказывыание "крещение огнем",что являеться Руским перевертышем еврейского крешения-погрудения человека в воду.Чтобы навязать Рускому народу еврейсую веру Князь Влодимир применял любые методы-в том числе и зжигание на глазах толпы стойких староверцев..

От усышенного Генке еще сильнее стало жалко себя и свой народ.Он захотел услышать хоть какое то утешение...и ненайдя другого выхода поднял руку

-Да Гена-сказала учительница,имя отечество каторой он никак не мог запомнить.

-Скажите,а неужели больше ничего не осталось от НАШЕЙ веры, и НАШИХ Богов?

-Почему же?Оглянись вокруг!Наши Боги всегда с нами в наших сердцах,песнях и небесах!

Зазвенел звонок.

Отредактировано Pesdec (2008-04-05 00:06:54)

0

4

0-2

Первый патрон нужно раскрасить в черный.Наверное потому что все с этого началось...хотя не важно.Просто я точно знаю что нужно расрасить в черный.И все.Нечего разводить демагогию.Просто вчерный,и всё.
На втором маркером рисую солнце.Странно как-то...солнце получилось совсем детское...даже патрон стал простой игрушкой..
Третий чательно обмазую медом,посыпаю сазаром..блять-теперь она трудно вставляеться в барабан...но ничего,ужэ все позади.
Четвертому дарю свой страх..
Пятый крашу в красный.
Шестой оставляю таким,как он есть-потому4 что он чистый.
Смотрю на часы-сейчас 02.21рм.Черт!Опять опоздал!!!.

0


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Проза.