ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Флуд и флэйм » Актуальность музыки


Актуальность музыки

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Мне нравяцца ваши аргументы.

Заявление: Грайнд - шум, там никто не умеет играть. А вот прогрессив...
Аргумент: Послушайте то-то, там играют так-то.
Контраргумет: Фи, кому нахуй нужно это струнопиление, а вот прогрессив...

0

62

(;,,;) написал(а):

Я выкладывал Psyopus на фтп

слушаю)).. от это идеи слов нет.. мдя помоему много мозгов ненадо что бы такое  придумать..

Отредактировано Volonter (2008-01-12 13:19:45)

0

63

Volonter написал(а):

помоему много позгов ненао что бы такое  придумать..

Может просто нужно побольше мозга чтобы это понять, но нах, это словоблудие и низкие подколы. Ну вот просто скажи, что они не владеют инструментами. А потом послушай песни Imogeni's Puzzle Pt. 2, Imogen's Puzzle и Siobhani's Song и скажи, что они могут играть тольк "шум". Скажи, я жду.

0

64

Psychorlekin написал(а):

Я этот пример применил по-отношению к гитарам, имея ввиду "лупить надо уметь".

Ну сравни гитариста Dream Theater с гитаристом того же Psyopus. Хотя я прекрасно понимаю шо это сравнивать низзя. Оба очень техничны, но разница в том шо у одного Техника(колличество) гармонично сочетаеца с Мелодией(качество). А вот у другого - нет

+1

65

(;,,;) написал(а):

Заявление: Грайнд - шум, там никто не умеет играть. А вот прогрессив...
Аргумент: Послушайте то-то, там играют так-то.
Контраргумет: Фи, кому нахуй нужно это струнопиление, а вот прогрессив...

Если ты считаеш что в проге меньше музыкальных идей (за тексты не говорю, сами названия о чем говорят
"scissor fuck paper doll" текста этой "песни" не читал и чето слабо горю желанием) тогда я думаю ты просто глух или нехочеш признавать неправоту.

0

66

Volonter написал(а):

мдя помоему много мозгов ненадо что бы такое  придумать..

(;,,;) написал(а):

Может просто нужно побольше мозга чтобы это понять

Я хоть тут ине главный, но мне кажеца шо вы нарушаете правила форума. А кое кто даже правила элементарного приличия

0

67

Volonter написал(а):

Посоветуй че послушать из такого долбления??

See your next Tuesday,Cephalic Carnage,Dormant Carnivore,Nasum,Napalm Death после 97,Drogneda,The Screaming Brain,Pig Destroyer,Chunk Blower...Техничность,скорость и в отличие от прог-металла,основа музыки не консерваторное образование,а агрессия мыслей и неудержимая ярость идей.

0

68

+PuppetM@ster+ написал(а):

Я хоть тут ине главный, но мне кажеца шо вы нарушаете правила форума. А кое кто даже правила элементарного приличия

ой Сань перестань! да нехватает у меня мазка понять эту х-ню. Зато у меня хватает мозга понять  то че непонять супер продвинутому ( ;,,; )

Отредактировано Volonter (2008-01-12 13:32:06)

0

69

Sludgegore написал(а):

See your next Tuesday,Cephalic Carnage,Dormant Carnivore,Nasum,Napalm Death после 97,Drogneda,The Screaming Brain,Pig Destroyer,Chunk Blower...

спасибо, обязательно послушаю и сделаю свои выводы..

0

70

+PuppetM@ster+ написал(а):

Оба очень техничны, но разница в том шо у одного Техника(колличество) гармонично сочетаеца с Мелодией(качество). А вот у другого - нет

Аргументы. Чем его музыка не качественна. Можен она "сложна для понимания", не предназначена нести "эстетического ужовольствия" в общепринятом значении этого слова. Имприсионизм тоже считали мазней.

Volonter написал(а):

Если ты считаеш что в проге меньше музыкальных идей (за тексты не говорю, сами названия о чем говорят

Я выложил текст Мальмстина. Убеждай меня, что он гений пера, я жду. Чем плохо название "Ножницы, насилующие бумажную куклу". Только потому, что это неблагопристойно для большинства - из-за этого это хуже? Да ну бросьте. Тогда Бодлера, Гигера и Босха на помойку истории.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Я хоть тут ине главный, но мне кажеца шо вы нарушаете правила форума. А кое кто даже правила элементарного приличия

Вы обсираете мою музыку - я решил взглянуть от противного. Но, чорт, как же оно гадко выглядит, да?... :D

0

71

Sludgegore
(;,,;)
Фраза Steve Vai на одном из мастер классов:
"Незнаю как у вас в России, а у нас того кто просто играет быстро считают дураком"

0

72

+PuppetM@ster+ Не слышал Псиопус, к сож., но если сравнить с другим грайндом, который попадал мне в руки... Грайнд тоже имеет свою прелесть, которая для меня даже больше, чем Мальмстиновская, при всем его мелодизме. Если привести конкретный пример, то можно сказать: когда меня обидели, когда меня унизили, гнев, который снедает меня и делает меня сильнее, находит выражение не в мелодических/технических финтах Мальмстина или Вая, а в гроуле и бластбите Напалм Дэза, или мегатехничных, но трешевых насквозь ходах Слейера, или в "стене звука", которую разобрать можно раз с 10го Анорексии Нервозы...
Я уже упоминал о том, что сравнивать эти вещи - глупо, но аргументировка позволяет узнать много черт и сторон этих стилей, их недостатки и преимущества. Имхо, это очень хорошо.

РЕБЯТА! НЕ ЗЛИТЕСЬ! Поддерживаю Паппет Мастера! Спор вышел отличный, мы многое узнали по сабжу! Имхо, такая форма обмена мнениями эффективнее, чем просто выкладывание информации, но НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЗЛОБЕ ОСЛЕПИТЬ ВАШ УМ! Я не говорю о компромиссах, я говорю о том, что мордобоя - в меру!

0

73

Volonter А многие у "них" ставят за цель расслушать сложный стиль, врубиться в него? Я так судил лет в пятнадцать. И кто эти "они"? Круг матерыхъ гитаристов-стариков, которые в воспитании музыкальности в новом поколении желают видеть своих клонов?

Отредактировано Psychorlekin (2008-01-12 13:39:43)

0

74

Volonter, да определись же наконец, дрочеры - хорошо или плохо. То тебе грайнд - не технично, то наоборот слишком технично.

З. Ы. Если бы вы сказали, что вам грайнд просто не прет - я бы понял. Но вот показывать, мол у прогрессива длиннее - это поза. Смешно смотреть.

0

75

Psychorlekin написал(а):

А многие у "них" ставят за цель расслушать сложный стиль, врубиться в него?

а что это плохо пытатся врубится в сложный стиль?

Psychorlekin написал(а):

Круг матерыхъ гитаристов-стариков, которые в воспитании музыкальности в новом поколении желают видеть своих клонов?

а ты не задумывался откуда их клоны берутся?? да потому что их стили настолько хороши, что многие мечтают быть похожими на них! ведь они никого не заставлят и ненавязыват свой стиль, все на добровльных началах

0

76

Sludgegore написал(а):

Попробуй повтори такое долбление по струнам нота в ноту!

Так то же самое я могу и тебе сказать - попробуй повтори один в один Мальмстина (или ваще Энди Макги)))))
Вот что ты хочешь доказать? Что они крутые техничные чуваки?  Так я уже и не спорю! Да это так.
НО: Если единственное, чем примечательна команда - это скорость и техника... То грош ей цена, вот:

+PuppetM@ster+ написал(а):

у одного Техника(колличество) гармонично сочетаеца с Мелодией(качество). А вот у другого - нет

Золотые слова. Толку кичиться своей техникой, если элементарно не хватает таланта придумань не "быстрый", а "быстрый и мелодичный" рифф. Или они испециально ломают себе головы, лишь бы придумать что-нибудь ещё более негармоничное?

(;,,;) написал(а):

Ксюша Собчак тоже не знает слов "иносказательность", "гротеск", "образность".

По моему я добавил:

Портвейн написал(а):

Надеюсь, то что ты написал - это стёб.

____________________

Volonter написал(а):

кто сказал что у Yngwie нет души?!!

В целом да... Блюзы-то он играет со всей душой, но вот что касается его свипов, то как бы они красиво не звучали, это просто техника... (Кстати, есть у кого-нибудь его блюзовый концерт?)

Psychorlekin написал(а):

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЗЛОБЕ ОСЛЕПИТЬ ВАШ УМ!

Ага, не позволим ))) Сегодня после концерта "Точки" будем дружно и одушевлённо бить друг другу морды  :D
А вообще тут больше стёба,чем злости.

Отредактировано Портвейн (2008-01-12 17:00:16)

+1

77

(;,,;) написал(а):

да определись же наконец, дрочеры - хорошо или плохо.

я сразу определился! ПЛОХО :) ИМХО.. я только что слушал группу Arena (очень приятная музычка) и в плей-листе была одна из  групп что ты посоветовал послушать и вот когда она начала резко играть, я аж подскочил  :D

0

78

Volonter написал(а):

а ты не задумывался откуда их клоны берутся?? да потому что их стили настолько хороши, что многие мечтают быть похожими на них!

За недостатком аргументов начали давить на массовость.

0

79

(;,,;) написал(а):

За недостатком аргументов начали давить на массовость.

а че массовость это не показатель?

0

80

Volonter написал(а):

а че массовость это не показатель?

Показатель. Тогда Green Day на х*ю вертел твоего Вая с Мальмстином. Буду лучше их слушать.
Та нет, лучше пойду, куплю себе штанишки adidas с начесом, кросовки, курточку nike и пойду на 4 часа пиздить вас, волосатых. А хули? Так все нармальные пацаны делают.

0

81

(;,,;) написал(а):

Показатель. Тогда пойду, куплю себе штанишки adidas с начесом, кросовки, курточку nike и пойду на 4 часа пиздить вас, волосатых. А хули? Так все нармальные пацаны делают.

я так и знал что ты приведеш этот довод или попсу.. вощем мы говорим о музыке. О людях которых хотять играть на муз. инструменте и что они выбирают, кого за свой идеал..

0

82

(;,,;) написал(а):

Я выложил текст Мальмстина. Убеждай меня, что он гений пера, я жду.

Большинство текстов в Хеви, особенно зарубежном, туповатые и примитивные. А Мальмстен не прог. Но мы ведь щас не про тексты.

Sludgegore написал(а):

Техничность,скорость и в отличие от прог-металла,основа музыки не консерваторное образование,а агрессия мыслей и неудержимая ярость идей.

Ярость на ринге, а протесты на Майдане. Если мы говорим именно про инструментальную составляюшую, не беря во внимание тексты то тут главное музыкальность в шороком понимании этого слова.

(;,,;) написал(а):

Аргументы. Чем его музыка не качественна. Можен она "сложна для понимания", не предназначена нести "эстетического ужовольствия" в общепринятом значении этого слова. Имприсионизм тоже считали мазней.

По своему она очень качественна. Но ведь это не музыка в "общепринятом значении этого слова"

(;,,;) написал(а):

Имприсионизм тоже считали мазней.

А многие и щас считают

(;,,;) написал(а):

Вы обсираете мою музыку - я решил взглянуть от противного. Но, чорт, как же оно гадко

Отстаивая свою точку зрения( :) гы...) ты применил личное оскорбление к Волонтеру

(;,,;) написал(а):

Может просто нужно побольше мозга чтобы это понять

Psychorlekin написал(а):

мелодических/технических финтах Мальмстина или Вая

Это не совсем прог. Но очень к нему близко

Psychorlekin написал(а):

И кто эти "они"? Круг матерыхъ гитаристов-стариков, которые в воспитании музыкальности в новом поколении желают видеть своих клонов?

Я учился музыке когдато. Так вот ни один музыкант-преподаватель не расскажет тебе тех секретов и фишек, до которых он дошел собственным трудом. И клона после себя оставлять - не их метод. Сравни Сатриани-учителя и Вая-ученика. Я долго не мог в это поверить

Volonter написал(а):

а че массовость это не показатель?

Нет не показатель

+1

83

+PuppetM@ster+ написал(а):

Отстаивая свою точку зрения(  гы...) ты применил личное оскорбление к Волонтеру

Я конечно понимаю. что ты на юриста учисся, но вот передергивать не надо. Мне задвигают, что грайнд играть - мозгов не надо. Значит он похожих ребят к себе притягивает. Я посмотрел на это со своей колокольни. Видишь, как гадко бывает, какда кто-то со своей колокольни тебя обплевывает. А у нас не диалог, а мерянье хуями сплошное. Гадко.

А начиналось не с этого мерянья, а с того, что я сказал, что у музыки есть срок годности. То, что вы говорите - это эстетика и, я так понял, вам ничо кроме нее и не надо. Я могу эти все дела послушать - просто чтобы ухам было приятно, но это будить лишь усладой ухов и ничо больше. А грайнд - это антисоциальная музыка, она не должна быть приятной. Послушав ее человек должен придти на работу, дать в ебло ненавистному шефу и уйти жить в сквот. И если раньше роль катализатора мог выполнить AC/DC, то щаз ничем большим, чем ностальгией он быть не может.
Фи, скажите вы, кому эт нах надо. Глупости то какие.
Такой комформиский потребительский образ мышления был всегда. Для этого и развиваецца музыка. И пока в на концертах Europe волосатые педики приходили послушать со сцены волосатых педиков и провести время "заебца", Квортрон Сет сидел в подвале и рубил блэкуху.
Вот почему остепенившиеся, осевшие и одомашненные нефоры, тем, кому за 40 слушают AOR, а молодое поколение выбирает... нет, не пепси, а Grind(кстати Sludgegore где-то прально подметил, что гринд - это не новый стиль, а ему уже лет 20-25).

0

84

(;,,;) написал(а):

А у нас не диалог, а мерянье хуями сплошное. Гадко.

а кто начал?? явно не сторонники Мальмстина и ко..

0

85

Портвейн написал(а):

Ага, не позволим ))) Сегодня после концерта "Точки" будем дружно и одушевлённо бить друг другу морды

Не знаю как вы, а у нас с Волонтером энерго заряд на седня уже есть. Главное по дороге в ДК не растерять. Спасибо оппонентам

(;,,;) написал(а):

Я конечно понимаю. что ты на юриста учисся, но вот передергивать не надо. Мне задвигают, что грайнд играть - мозгов не надо. Значит он похожих ребят к себе притягивает. Я посмотрел на это со своей колокольни. Видишь, как гадко бывает, какда кто-то со своей колокольни тебя обплевывает. А у нас не диалог, а мерянье хуями сплошное. Гадко.

Ну так помягче как то надо, епт! Сам должен понимать. А если б я обращал внимания на плевки с чужих колоколень - ваще попсу бы слушал

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2008-01-12 14:26:33)

0

86

+PuppetM@ster+ написал(а):

А если б я обращал внимания на плевки с чужих колоколень

Иногда плевки очень сильно задевают! что аж злость и "пена у рта"..

0

87

Volonter написал(а):

Иногда плевки очень сильно задевают! что аж злость и "пена у рта"..

Секи сюда:

+PuppetM@ster+ написал(а):

Не знаю как вы, а у нас с Волонтером энерго заряд на седня уже есть. Главно по дороге в ДК не растерять. Спасибо оппонентам

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2008-01-12 14:25:55)

0

88

+PuppetM@ster+ написал(а):

Секи сюда:
+PuppetM@ster+ написал:

Не знаю как вы, а у нас с Волонтером энерго заряд на седня уже есть. Главно по дороге в ДК не растерять. Спасибо оппонентам

;)  :D

0

89

Volonter написал(а):

а кто начал?? явно не сторонники Мальмстина и ко..

Опаньки. Поиграем в децкий садик.
Начал это Портвейн:

Портвейн написал(а):

Ну значит я родился не в то время. Я терпеть не могу альтернативу, грайнд, кор. (кстати, нижеперечисленное я вообще за музыку не считаю)

Портвейн написал(а):

Короче, после прослушивания єэого всякое дерьмо просто не хочется слышать даже краем уха.

А Паппет Мастер впрягся со своими, "Дружище+1".
Так что, ребята, не надо валенками прикидывацца.

0

90

(;,,;) Пардон  :rolleyes:   Но как же я мог молчать когда начали сравнивать бог знает кого с Yngwie... простите не мог смолчать..

0


Вы здесь » ROCK World » Флуд и флэйм » Актуальность музыки