ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Флуд и флэйм » Актуальность музыки


Актуальность музыки

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

(;,,;) написал(а):

К тому же я сразу сказал, что слышал оттуда половину.

(;,,;) написал(а):

А Разные Ваи и Мальмстины и еще целая горка им подобных

Видать очень мало слушал, чтоб Вая спортсменом называть. Мальстим мне тоже в омногом не нравица, но не признавать его талант и виртуозность - по крайней мере глупо

+1

32

+PuppetM@ster+, та пусть играет, мне не жалко. Но люди, послушав его музыку, не пошли бы жжечь церкви или убивать себя, да хотя бы стаканами в такт за столом махать. Переберание пальцами - средство, а не цель.

-1

33

буду краток
Портвейн
+PuppetM@ster+
+1

0

34

Портвейн написал(а):

Так если они хорошие гитаристы, то почему они играют всякий дрочь на расстроенных гитарах?

Не знаю,но гитарист брутал-дэт команды Kruisin Дон Паулс был признан лучшим гитаристом 2007 года журналом Rock Guitar, а до него лучшим был гитарист-вокалист трэш-металл команды Trivium, гитаристы Dragonforce вообще фору Ваю и его "папочке" Стриани дают по скорости,технике игры и методам звукоизвлечения,но они в отличие от тех же коммерческих Вая и Сатриани платные уроки и видеошколы не продают,сделав из гитары коммерцию и рынок.
А Трэй Азагтот из Morbid Angel вообще на своей семиструнке с пониженым до Ля строем такое вытворяет, от чего у Мальстимна и прочих "псевдо-рок" гитаристов пальцы бы загнулись,и при этом эти ребята делают то что должны-музыку, их туры направлены ради фэнов,а не как у Вая и Сатриани,дабы прорекламировать новую книжку,или ДВД-диск с уроками...По мне уж лучше послушать и оторваться под простую гитарную игру Рамонес,чем втыкать в то где какие пассажи и навороты.
P.S.И гитары у них не растроены,а строем пониже,я сам играю в строе До,или Си,когда 12-е струны как сопли висят,сперва было сложно и тяжело,а потом приловчился и начал набирать на них скорость и технику...Почему строй понижен?-Звучит тяжелее и дисторшен на низких нотах сильнее дает кач и визги на фложолетах,да и просто риффах.

Отредактировано Sludgegore (2008-01-11 19:19:45)

+1

35

Война! Ура!!! Давай вперед, Родимая!!! (с) А. К.
*хихикает*

Портвейн Слущил достаточно. Повер мне! И Мальмстина, и Вая, и Сатриани, и еще гитарастов, благо, были знакомые, кто мог подогнать и просветить... =) Дурной вкус? Быть может... Я бы сказал - другой. Я сторонник композиционной сложности, а не техничеких закорюк. Можно выливать в музыку душу, а можно выделываться: " смари как быстро я умею перебирать пальцами, епт!" Я это же могу сказать про музыку Листа - мой самый нелюбимый классик. Шарашит 64-ми, а толку - эмоций нет, муз. тарабарщина. Дело не в том, как круто играешь, а как круто умеешь скомпановать звуки, чтобы они создали глубокую эмоциональную картину.
Есть такие музыканты, как Чак Шалдинер, Вегард Твейтан (Иссан), которые создали/ют тщательно прописанные композиции, насыщенные красотой формы и сладостью остроты содержания. И умело сочетают технику с композицией.
Кроме того, ты продолжаешь сталкивать лбами две разные гармонические системы. А это как раз и есть пример дурного вкуса.
Если говорить о стилях, как представителях музыкальных рас, то можно сказать, что замкнутое сообщество деградирует и умирает. Одно умирает, оставляя памятники, другое - рождается, строя свои собственные.

Пы. Сы. О металкоре - шутка юмора, розумій! =))

Sludgegore +1 однозначно. За гибкость ума. Убеждения - худший враг истины, нежели ложь (с) Ф.Н.

0

36

+PuppetM@ster+ написал(а):

чтоб Вая спортсменом называть

В точку! Вай всегда тяготел не к скорости, а к оригинальности звука.

(;,,;) написал(а):

Но люди, послушав его музыку, не пошли бы жжечь церкви или убивать себя,

Ублюдков, призывающих к такому дерьму надо топить при рождении. Вот какой толк в сжигании церквей и суициде? Да никакого! Тупой бессмысленный протест и слабая сила воли. Надеюсь, то что ты написал - это стёб.
Sludgegore
Вот ты в качестве примеров приводишь действительно неплохих гитаристов. Я же имел в виду придурков, косящих под музыкантов в грайндовых и им подобных командах. Вопрос вообще стоял об актуальности. Так вот интересно, какую музыку ты считаешь актуальной...Не думаю, что грайнд.

Psychorlekin написал(а):

Можно выливать в музыку душу, а можно выделываться: " смари как быстро я умею перебирать пальцами, епт!"

Знаешь, слушая Сатриани я реально чувствую эмоции которые он хотел передать той или иной фишкой. Он абсолютно не выделывается. Это как в той притче: стоят-лабают два гитарист в переходе. Один - молодой, показывает мега техничную скоростную игру, и вокруг него стоит слушает пара людей. Другой - старый, наигрывает тихонько какой-то медленный блюз и вокруг него стоит толпа. Ну и спрашивают у старичка, чего вон тот чувак распинается, а его слушает пара калек, а у тебя вон куча слушателей. "А он просто ещё ищет свои ноты, а я уже нашёл"

Psychorlekin написал(а):

Кроме того, ты продолжаешь сталкивать лбами две разные гармонические системы.

В чём именно? Я просто выразил своё мнение. про то, что грайнд - это не музыка. Это вообще антимузыка, антигармония. Примитивность идеи и композиции. Кто-то говорит, что это - развитие. Неправда, это - деградация.
Эти чуваки реально не умеют играть и выезжают тупо на шокировании публики. Те же панки.

Psychorlekin написал(а):

Жизнь - Пустота...
Смысл - Красота...

Глупости ))))

-2

37

Портвейн написал(а):

придурков, косящих под музыкантов в грайндовых и им подобных командах.

Ты грайндкор не играл, не знаешь,как это сложно...Думаешь почему композиции обычно по пол-минуты,минуте?Потому что все, что тебекажеться сплошной стеной шума-на деле работа музыкантов на пределе сил и возможностей!Сколько барабанщиков ты знаешь,которые две минуты смогут молотить бластбит в скорости 200-ти(400 ударов в минуту),а драммер Напалмов достигал и трехсот...Сколько гитаристов продержит четко песню на огромной скорости с ломаными ритмами и постоянными сменами темпа и летая по всему риффу?А гитарист See You Next Tuesday даст фору многим прог-метал бандам и виртуозам...Сам Зорн,чей пример был приведен выше сотрудничал с грайндкор-бэндом O.L.D.
В плане музыке-грайнд очень сложно играть,не оскорбляй мои чувтва,видно просто ты не тот грайнд слушал,или вкладываешь иное в это слово...
В книге рекордов Гинесса Napalm Death,как создатели самой короткой композиции,Sedated,как самой быстрой сыграной на инструментах(в No Fuel-No Freedom гитарист Эрик мочит ломанной тремолой по 4 струнам,так что любое арпеджио Мальстима,на которых он выпрыгнул,[i]хотя гитарист посредственный,[/i] задохнеться,причем при темпе 234 В МИНУТУ),и если мне кто-то скажет,что S.O.B.,Napalm Death,Crucial Unit,Carcass,или Sedated не умеют играть,я сочту его сумашедшим,или просто глухим.
Любая из вышеперечисленых грайндкор команд с легкостью переиграет каверы на Dokken,Стива Вая и Сатриани,если захочет.

Портвейн написал(а):

Так вот интересно, какую музыку ты считаешь актуальной...Не думаю, что грайнд.

Грайнд был актуален для всех в конце 80-х-середине 90-х,когда впервые музыка обрела не коммерческий,а авангардно-андеграундный успех в таком масштабе,что и Стравицкому не снилось,сейчас же несмотря на все его осквернение он продолжает развиваться в нечто новое и еще более экстремальное(я с уверенностью смею утверждать,что такие группы,как PigDestroyer,See You Next Tuesday,Atorphine-это новый виток в музыкальном развитии стиля,несмотря на все заявления недображелателей,о том что он сдох)...Сейчас же Грайнд актуален для тех кто его слушает и понимает,..но грайндушные текста Napalm Death,S.O.B.,а уж тем более Sedated,чей диск Anti-Bush был запрещен в Америке,непонятно из-за чего в этой стране свободы,будут актуальны эти текста еще 10-тилетие как минимум,покамир не выбереться из этого дерьма в котором увяз,или оканчетельно им не захлебнеться.

Отредактировано Sludgegore (2008-01-11 22:51:23)

0

38

Портвейн написал(а):

Примитивность идеи и композиции.

Да,но сложность риффовых ходов и авангардные решения,это не такт 4/4,или вальс в 3/4,это хаос из чередования неравномерных тактов,это игра на басу металлическим медиатором,для получения режущего слух скрежета,это то отчего у Стравицкого,Савицкого,Энелли потекли слюньки...Отказ от навязанных правил музыки-нечто иное как форма протеста против нелепых исскуственных ценностей,созданых нам лживыми политиками и несовершенными формами правления...
...Анархия...

0

39

Дорога в дхарму тяжела и далека, лишь вам  она  под  силу,  вам,  у которых глаза не закованы в пелену рассудка, а сердце не заковано в  стену здравого смысла. (БГ)
Расстроен немного, но именно это и придаёт мне сил (наш басист)
There no impossible dreams,  there no invisible sins! (OZZY)
"Из всех наслаждений жизни одним из важнейших является чай. " (Хой-Дань)

Ваще чушь... =)))

По ходу, эти парни-гетеристы до сих пор ищут??? 8)

А системы сталкиваешь в том, что сравниваешь то, что сравнивать - демонстрировать дурной вкус. ;)

0

40

Sludgegore Чувак, прекрати сравнивать Мальмстима!!! Самый быстрий гитарист именно он и не только благодаря арпеджио.

Sludgegore написал(а):

Ты грайндкор не играл, не знаешь,как это сложно...Думаешь почему композиции обычно по пол-минуты,минуте?

потому что на больше ума нехватает.

-1

41

(;,,;) написал(а):

Стать второй Арийей?

Нет! не угадал! Третьим Iron Maiden после Арии. Садись 2. А вернее"-"

(;,,;) написал(а):

та пусть играет, мне не жалко. Но люди, послушав его музыку, не пошли бы жжечь церкви или убивать себя, да хотя бы стаканами в такт за столом махать.

Ты еще ни одной церкви не сжег. А на меня эти люди оказали сильное влияние, которое для тебя:

(;,,;) написал(а):

Переберание пальцами

Sludgegore написал(а):

даже я получше этого попсника буду

Ну выкладывай. не стесняйся....

Sludgegore написал(а):

Не знаю,но гитарист брутал-дэт команды Kruisin Дон Паулс был признан лучшим гитаристом 2007 года журналом Rock Guita

сразу вспоминаю диалог из фильма "Адвокат Дьявола":
- В Библии ты терпиш поражение, Папа!
- А ты вспомни кто ее писал?
Это я к тому что все эти топ 100 гиатристов - вплоностью субъективное мнение.

Sludgegore написал(а):

А Трэй Азагтот из Morbid Angel вообще на своей семиструнке с пониженым до Ля строем такое вытворяет, от чего у Мальстимна и прочих "псевдо-рок"

Во первых: не "псевдо рок" ( доказывать ниче не буду)
Во вторых: б еще Чака Шера с Алексом Вебстером сравнил

Sludgegore написал(а):

P.S.И гитары у них не растроены,а строем пониже,я сам играю в строе До,или Си,когда 12-е струны как сопли висят,сперва было сложно и тяжело,а потом приловчился и начал набирать на них скорость и технику...Почему строй понижен?-Звучит тяжелее и дисторшен на низких нотах сильнее дает кач и визги на фложолетах,да и просто риффах.

Это личное дело каждого. Для меня ниже Ре - уже совсем не тот инструмент

Psychorlekin написал(а):

Я сторонник композиционной сложности, а не техничеких закорюк. Можно выливать в музыку душу, а можно выделываться: " смари как быстро я умею перебирать пальцами, епт!"

Да нет у них такого и близко!!! Ну или я их так воспринимаю....Они то как раз душу и влмвают. А "чужая душа - потемки" :)

Psychorlekin написал(а):

Кроме того, ты продолжаешь сталкивать лбами две разные гармонические системы. А это как раз и есть пример дурного вкуса.

За это согласен.

Портвейн написал(а):

Один - молодой, показывает мега техничную скоростную игру, и вокруг него стоит слушает пара людей. Другой - старый, наигрывает тихонько какой-то медленный блюз и вокруг него стоит толпа. Ну и спрашивают у старичка, чего вон тот чувак распинается, а его слушает пара калек, а у тебя вон куча слушателей. "А он просто ещё ищет свои ноты, а я уже нашёл"

Один из моих любимых тостов!

Sludgegore написал(а):

Ты грайндкор не играл, не знаешь,как это сложно...Думаешь почему композиции обычно по пол-минуты,минуте?Потому что все, что тебекажеться сплошной стеной шума-на деле работа музыкантов на пределе сил и возможностей!Сколько барабанщиков ты знаешь,которые две минуты смогут молотить бластбит в скорости 200-ти(400 ударов в минуту),а драммер Напалмов достигал и трехсот...Сколько гитаристов продержит четко песню на огромной скорости с ломаными ритмами и постоянными сменами темпа и летая по всему риффу?А гитарист See You Next Tuesday даст фору многим прог-метал бандам и виртуозам...Сам Зорн,чей пример был приведен выше сотрудничал с грайндкор-бэндом O.L.D.
В плане музыке-грайнд очень сложно играть,не оскорбляй мои чувтва,видно просто ты не тот грайнд слушал,или вкладываешь иное в это слово...

Ну это же СПОРТ А НЕ МУЗЫКА!!!!! Ваc не поймеш. То доказываете шо главное в музыке чувства, то математику в пример приводиш. Есть такой стиль Мат Метал. Любиш все переломаное - слушай Spastic ink и Spirital Architech.

Sludgegore написал(а):

В книге рекордов

Самый быстрый гитарист в мире - Виктор Зинчук (попса если честно)

Sludgegore написал(а):

и если мне кто-то скажет,что S.O.B.,Napalm Death,Crucial Unit,Carcass,или Sedated не умеют играть,я сочту его сумашедшим,или просто глухим.

Та никто с этим и не спорит. Но я так же могу заявить и про Мальстима, Вая, Сатриани и Петруччи

Sludgegore написал(а):

Сейчас же Грайнд актуален для тех кто его слушает и понимает

Про любой стиль можно сказать тоже самое

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2008-01-12 01:22:54)

+1

42

+PuppetM@ster+ Чувак, я той цитаты не писал! Это мякины слова!!!  ;)

0

43

Исправил

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2008-01-12 01:11:36)

0

44

Sludgegore написал(а):

Сколько барабанщиков ты знаешь,которые две минуты смогут молотить бластбит в скорости 200-ти(400 ударов в минуту),а драммер Напалмов достигал и трехсот...Сколько гитаристов продержит четко песню на огромной скорости с ломаными ритмами и постоянными сменами темпа и летая по всему риффу?

+PuppetM@ster+ уже написал по этому поводу, +1, но я добавлю:
И правда, ребят, обвиняя Мальистина в том, что он "спортсмен" и то что он играет - тупо техника без души и эмоций, а потом кичиться тем, что мол-де в грайнде самые быстрые гитаристы...глупо просто. Ну лабает он на сверхскорости, так что? Где душа, где эмоции? Простест, говоришь? А чего б тогда вообще не приклеить несколько медиатров к миксеру и им по струнам хуярить? Вот это протест будет!!!! И еще - ну пускай там у них скорость бешеная. Так а толку мега быстро лупить по струнам (я может глухой, но ни одного риффа или мелодии не расслышал) просто так? Это любой потренируется и сможет. А вот придумать мелодию...  (я сейчас только про гитаристов, не спорю что грайндовые барабанщики очень круты)

Psychorlekin написал(а):

Ваще чушь...

Ну я по каждой фразе своей подписи могу дать подробный отчёт и доказать, что не чушь. А ты?  ;)

Sludgegore
В чём-то я конечно с тобой согласен....

0

45

Портвейн Чувак... я об этом многабукф написал... Петлял к этому выводу дебрями, ломая ноги и руки... Но нашел-таки... свой собственный...

Атчет? На хрена мне твой отчет? 8))) Здесь совсем другая история... И вы, батенька, еще мне не друг и не брат, чтобы я перед вами держал атчет. =)

0

46

Портвейн Протест протестом, но должен оставаться костяк, который роднит эту голимую какафонию с музыкой... =) Ты его не слышишь, а он есть...
Насчет "потренероваться каждому"... один знакомый мой считал, что колбасить бласт-бит - это тупо трепыхать конечностями, что это делается за один присест. После того, как он начал изучать это дело - он понял, что это не так.

0

47

Портвейн написал(а):

Так а толку мега быстро лупить по струнам (я может глухой, но ни одного риффа или мелодии не расслышал) просто так? Это любой потренируется и сможет. А вот придумать мелодию...  (я сейчас только про гитаристов, не спорю что грайндовые барабанщики очень круты)

Гитаристы и по придумыванию композиций и по технике тоже не лыком шиты,особенно Pig Destroyer,Drogneda...Убеждаешься?
Что должно сопровождать крики обезумевшего от творящегося в его мире беспеределе?Мелодия из Телепузиков?Нет только хаотичный атональный грайнд.

Отредактировано Sludgegore (2008-01-12 02:09:39)

+1

48

Psychorlekin написал(а):

Петлял к этому выводу дебрями, ломая ноги и руки... Но нашел-таки... свой собственный...

Цепляет. Стыдно обсирать фразу добытую таким путём.

Psychorlekin написал(а):

Атчет? На хрена мне твой отчет?

Стёб за стёб.)))

0

49

Sludgegore написал(а):

Гитаристы и по придумыванию композиций и по технике тоже не лыком шиты,особенно Pig Destroyer,Drogneda...Убеждаешься?

Убеждаюсь. Да, технично.  А толку? Ни мелодии ни риффов, тупое скоростное лупление по абы каким струнам....( я сейчас конкретно про Pig Destroyer).

Отредактировано Портвейн (2008-01-12 02:13:06)

0

50

Портвейн написал(а):

Ни мелодии ни риффов, тупое скоростное лупление по абы каким струнам

Попробуй повтори такое долбление по струнам нота в ноту!А есть люди,что и на SOB,Disgorge и Terroraizer каверы на трибютах пишут.Злость организована в неслышимую твоему слуху структуру и тонкими нитями будоражит умы людей,чеймозг настроен на гриндкор...Причем если в грайндкоре группа уникальна,то это надолго,может для тебя грайнд на одно лицо,а для меня куча хэви команд начала 80-х и дальше звучат одинокаво и если мне поставят Virgine Stile и Saxon я одно от другого не отличу.

Отредактировано Sludgegore (2008-01-12 03:54:06)

0

51

Volonter написал(а):

потому что на больше ума нехватает.

Позер. Без комментариев.

-1

52

Портвейн написал(а):

Ублюдков, призывающих к такому дерьму надо топить при рождении.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Ты еще ни одной церкви не сжег.

Ребята, вы смотрите "дом 2"?

Ксюша Собчак тоже не знает слов "иносказательность", "гротеск", "образность".

0

53

Портвейн написал(а):

И правда, ребят, обвиняя Мальистина в том, что он "спортсмен" и то что он играет - тупо техника без души и эмоций, а потом кичиться тем, что мол-де в грайнде самые быстрые гитаристы...глупо просто.

кто сказал что у Yngwie нет души?!! Да Yngwie играет блюз не хуже по эмоциям любого самого продвинутого блюзмена! Кто мне не верит пусть послушает концовку Trilogy Suite.

Sludgegore написал(а):

Попробуй повтори такое долбление по струнам нота в ноту!

Посоветуй че послушать из такого долбления?? Мне стало интересно что же там за мега сложные риффы, от которых загнутся такие МАЕСТРО как Вай, Сатриани, Мальмстин..

0

54

Volonter написал(а):

Позер. Без комментариев.

ты мля обвиняеш меня в том что я сказал по поводу того что у этих струнопилов нет идеи в музыкально плане?? мне блин плакать хочется... Если сравнивать с прогессивом, то у них действительно вообще идеями непахнет!

0

55

Sludgegore написал(а):

Попробуй повтори такое долбление по струнам нота в ноту!А есть люди,что и на SOB,Disgorge и Terroraizer каверы на трибютах пишут

Ну и толку? Портвейн не повторит, а вот, допустим, Петруччи - запросто! Но кому дано это "быстрее, выше, сильнее"?

Psychorlekin написал(а):

Насчет "потренероваться каждому"... один знакомый мой считал, что колбасить бласт-бит - это тупо трепыхать конечностями, что это делается за один присест. После того, как он начал изучать это дело - он понял, что это не так.

Портвейн написал(а):

не спорю что грайндовые барабанщики очень круты)

Бластбит - это "игра на ударных на пределе человеческих возможностей" Такой же спорт как бег с припятствиями и плаванье. у меня тоже есть знакомый, который лупит бластбиты, но может ровно и динамично выстучать какой нибуть блюзик в 6\8 в стиле Гарри Мура. Послушайте Портного, Филлипса, Векла и вы поймете о чем я

(;,,;) написал(а):

Ребята, вы смотрите "дом 2"?

Ксюша Собчак тоже не знает слов "иносказательность", "гротеск", "образность".

Шо за подъебки? Про церкви я тебе ответил с цитатой. А высказывание Портвейна - его личное мнение, которое я тоже разделяю

Volonter написал(а):

Да Yngwie играет блюз не хуже по эмоциям любого самого продвинутого блюзмена! Кто мне не верит пусть послушает концовку Trilogy Suite.

И еще Blue

0

56

Volonter написал(а):

ы мля обвиняеш меня в том что я сказал по поводу того что у этих струнопилов нет идеи в музыкально плане?? мне блин плакать хочется... Если сравнивать с прогессивом, то у них действительно вообще идеями непахнет!

Сказал человек, который читал тексты грайнда.
Между прочем я читал тексты Мальмстина.

Now Your Ships Are Burned
Now your ships are burned
And the evil has returned
It will creep upon you
There's nothing to do

It will rip up your mind
And death you will find
Life is just a game
And death is just the same

Within the blood stained walls
In the center of your brain
Demons without mercy
Driving you insane

It will rip up your mind
And death you will find
Life is just a game
And death is just the same
Now your ships are burned
And the evil has returned
It will creep upon you
There's nothing to do

It will rip up your mind
And death you will find
Life is just a game
And death is just the same

When the Orders are obeyed
And you have been slayed
You're lying on the ground
Without making a sound

As your soul fades away
You can hear someone say:
Ring the dooms day bell,
Turn the world into hell!

Текст выбрал с архивоф нафанарь.

0

57

А чье это? Я не понимаю по заморскому

0

58

(;,,;) Музыкальных идей музыкальных

0

59

+PuppetM@ster+

Бластбит - это "игра на ударных на пределе человеческих возможностей" Такой же спорт как бег с припятствиями и плаванье. у меня тоже есть знакомый, который лупит бластбиты, но может ровно и динамично выстучать какой нибуть блюзик в 6\8 в стиле Гарри Мура. Послушайте Портного, Филлипса, Векла и вы поймете о чем я

Я этот пример применил по-отношению к гитарам, имея ввиду "лупить надо уметь".

0

60

Volonter написал(а):

Музыкальных идей музыкальных

Я выкладывал Psyopus на фтп, надо выложу еще. Потом поговорим на счет техники и музыкальных идей прогрессива.

0


Вы здесь » ROCK World » Флуд и флэйм » Актуальность музыки