ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Alternative » 7РАСА


7РАСА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(c) 7paca.net

Группа 7РАСА ("Седьмая Раса") появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. ("Команда Огнестрельного Сочувствия" (прямо по всем правилам тру блэка - три несочитающихся слова  :D - прим. ред.) ).

Седьмая Раса (также «7раса») — российский музыкальный гранж-коллектив альтернативной волны, сформированный в 1996 году в городе Москва. Надо отметить, музыкального образования нет ни у кого из участников коллектива (этим сейчас уже никого не удивишь - прим. ред.).

Текущие участники

* Александр Растич (наст. фамилия Сеченых) — один из основателей группы, основной автор песен и вокалист, гитарист;
* Константин «Кот» Чалых — гитарист, вокалист;
* Егор Подтягин — бас-гитарист;
* Серж Говорун — барабанщик.

«Седьмую Расу» часто сравнивают с такими группами как Nirvana (все притензии в Википедию )) - прим. ред.), Filter, Deftones (ничего общего не услышал - прим. ред.), Portishead(низачед автору статьи, имхо - брехня - прим. ред.), Tool(ну может где-то что-то, хотя Тул - это больше психидел - прим. ред.), «Дубовый Гаайъ», «Гражданская оборона» (ппц, кого же угораздило их рядом с Гражданкой поставить??  :lol:  - прим. ред.) и с ранним, как теперь говорят, «русским роком» (мыуже не найдем автора, чтобы оторвать ему то, чем он писал, ибо он уже скорее всего мертв - прим. ред.), что и предопределило, по сути, музыку и тексты группы (баян! у них тексты - либо растаманский пис, либо глубокий депресс - прим. ред.). В настоящий момент 7раса часто исполняет на своих концертах кавер-версии песен «Снаружи Всех Измерений» группы «Гражданская оборона» и «Ты холодна» проекта «Дубовый Гаайъ» (не знал, не знал! но песни зачетные, и исполнение мну понравилось, хотя от этого больше на Гражданку они похожи не стали - прим. ред.)

В 2002 году выходит фильм о московском музыкальном андеграунде голландского режиссёра Яна Куипера — Неформат. Музыканты «Расы» принимали в нём самое непосредственное участие, фильм повествует о нелёгкой жизни начинающих альтернативных команд в нашей стране.

Кот и Серж выступают помимо «7расы» в команде «Мои ракеты вверх» (7 раса много лучше прим. ред.), тексты которой преимущественно англоязычные. Растич — участник ныне не действующего проекта «Mo’Jah’Head»(и тут Джа  :lol:  - прим. ред.), вместе с музыкантами групп Scang, Tracktor Bowling и «Слот»(какой интересный проэкт!  :O - прим. ред.).

В 2005 году группа записывает и выпускает свой первый концертный DVD Корабль Бумажный, на котором завпечатлен записанный 31 марта в клубе «16 тонн» акустический концерт группы. После первого успешного опыта, 7раса начинает часто давать подобные концерты, благодаря чему аудитория 7расы станоновится еще более широкой и разнообразной.

Как оказалось, акустическая программа группы, состоявшая как из переработанных «электрических» песен, так и изначально акустических песен, понравилась слушателям ничуть не менее более жестких предыдущих работ: альбомов «Первый Круг» и «Качели», на смену «256 оттенкам серого» пришёл «уставший белый цвет».

2006 год группа проводит в гастролях, а также записи нового альбома, обещанного поклонникам в октябрю, «в крайнем случае» к ноябрю. Саша Растич дает несколько квартирников, из которых относительно известные - в Туле (15.07), Твери (02.09) и Киеве (02.04).

26 ноября 2006 года выходит третья студийная пластинка группы - «Иллюзия: Майя»(ИМХО, самый слабый альбом группы - прим. ред.). Диск был презентован в известном московском клубе «Апельсин» при скоплении неимоверного количества людей. Были сыграны как новые песни, так и проверенные годами «хиты» группы.
©Wikipedia

От редактора
Лично для меня 7 раса - больше чем просто группа. Это такой себе кусочек жизни. Как будто эти ребята взяли и намалевали звуками целый букет моих настроений. Я могу слушать их часами. Эта группа, о которой я могу сказать - мне нравятся абсолютно все их песни.
Очень рекомендую всем, кто... вобщем все очень рекомендую.

Ознакомление можно начать с Люди гибнут за попс и Корабль бумажный

Отредактировано AntonGorodezkiy (2007-12-24 17:53:47)

0

2

Слышал очень мало, толком и не помню, помню только, что не понравилось, как и подавляющее большинство СНГшной псевдо-альтернативы.

AntonGorodezkiy написал(а):

у них тексты - растаманский пис

А вот за это мне хочицца одеть свои карательные сапоги и растоптать лицо в кашу. Я [цензура] когда наши пытаюцца чото петь про расту. Это говено сыгранный Бобик, чаще всего с читкой (для справки, в рэгги ее и близко небыло. Добавили уже потом и это называецца dub) и слово "раста" и "джа"(ессесно кто такой джа - мы не знаем. Это наверно бох шмали...) в каждой строке. Главное, что эти унтерменши думают, что раста - это шмаль. Блять, дибилы. Пиздец, товарищи...

0


Вы здесь » ROCK World » Alternative » 7РАСА