ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Литература и просто Сортирное чтиво » Антон Шандор ЛаВей - Сатанинская библия


Антон Шандор ЛаВей - Сатанинская библия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скачать можно здесь. Когда-то эта книга очень повлияла на меня, за что я очень благодарен дядьке ЛаВею. Можно назвать это одним из переломных мометов в моей жызни.
Имхо, у его философии много атрибутики, ложного пафоса, коммерции... Но в этой книге, он как бы сам себя разоблачает, как бы давая умным людям понять, что к чему, и наживаясь на глупцах. А может все не так, хз... По крайней мере я вынес от туда пользу для себя.
Всем рекомендую ознакомица, если вдруг не читали. Оставляйте свои каменты и размышления, кто читал.

0

2

Черезчур много врал этот мошенник, и вся его сатанинская церковь была лишь способом заработать бабки, о сатанизме и ритуалах СС, он ничего не знал, а настоящее его имя было Левей, в цирке он гипнотизером и органистом не работал, а сидел в колонии для несовершеннолетних...Короче не тру и полный отстой,лучше читать настоящую сатанскую библию Кристофа Жофера, или Папиуса на крайняк.
Миф №1: Антон Шандор Ла Вэй — настоящее имя

Реальность: урожденный Говард Стэнтон Левей.

Источник: свидетельство о рождении от 4/11/30, выданное в Кук-Кантри, штат Иллинойс. Помимо того, эти данные подтверждаются его родственниками.

Отредактировано Sludgegore (2007-12-16 22:48:48)

0

3

Миф №2
в 15 лет ЛаВей уже был вторым гобоистом Балетного симфонического оркестра Сан-Франциско.

Реальность: В 1945 году этого оркестра еще не существовало. Более того, в документах оркестра, сопровождавшего спектакли балета Сан-Франциско, не упоминаются ни “Ла Вэй”, ни “Левей”.

Источник: библиотека при Музее Искусств Сан-Франциско.

0

4

но все же книжечка открыла мне глаза на кое-какие вещи. Стал более трезво смотреть на происходящее вокруг меня.

0

5

Sludgegore, псевдоним - давно известный всем факт. И что здесь такого? Мистификация, коммерция? - Да, да, и еще раз да. Но это не умаляет ценность сабжа. В ней то как раз и ключ, чтобы не пойти по тропе об*бательства. Это как бы пасхальное яйцо от разработчика. Опять же, это я так вижу сабж.

0

6

Миф №3
Шандор Ла Вей утверждал, что с сатанинскими ритуалами познакомился через документы привезенные им дядей из архивов Вермахта, после 2-й мировой волны.
Правда: в период с 1940 по 1948 год дядя Говард Стэнтон Левея, Роберт Левей сидел в тюрьме Иллинойса по обвинению в мошеничестве с налоговыми декларациями.
...И как обьяснить то что в период с 1975 по 1990 стоимость вступления в сатанинскую церковь Ла Вея стоила 350 баксов(сейчас 150, сама книга 20),после чего выдавался официальный документ,что ты последователь Сатаны...Ла Вей из Сатанизма сделал коммерцию, не хуже самого жидястого еврея.

0

7

Sludgegore и опять ты прав. Но пусть бесящиеся с жиру богема поиграет в сатанистов. Ну набил ЛаВей на дурачках карманы. И что?
В "сатанинской библии" тезисно, коротко и ясно излогаюцца интересные взгяды. Далеко не новые, просто талантливо разложенные по полочкам и завернуты в яркую упаковку. Что-то можно принять, что-то отвергнуть.
Я же не говорю о вступлении в его балаган или слепого практикование того цирка, что он описывает в ритуалах.
Книга 20 баксов? Ха! У нас же есть пирацтво. :D Это по-сотонински труЪ

0

8

(;,,;)
Просто в его сатанинской библии нет ни капли Сатанизма.

0

9

Пожалуй так и есть. Но сатанизм же имеет столько трактований. Для святош - это то, что не укладываецца в их умишках. Для кого-то это миртвицы и пинтаграмы на заборах. Для кого-то это что-то серьезное и сложное для понимания непосвященных. А как оно на самом деле и есть ли ваще это самое дело? Можем создать отдельный топег и подумать.

0

10

Да, кстати, интересно узнать, что же по-вашему есмъ сатанизмъ? Ибо я считал, что это и есть труды Ла Вея...

0

11

Killen, ну я штудировал http://satanism.ru/. *уй его знает, без поллитры не разобраца. Сколько людей - столько мнений. Если бы на этот вопрос ответил сам приверженец, а лучша несколько, каждый по своему течению, но этого не буит... Сатанисты народ высокомерный, циничный, скрытный... и, имхо, некоторые емеют право такими быть. Так что факи и ликбезы персонально они писать не будут.
Так что не хочу плодить дезу.
Ну наверно надо иметь гору мозга, гору времени и прочитать гору материала чтобы заиметь какое-то адекватное мнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

вот сдесь неплохо написано, опять же имхо. Особое внимание, считаю, надо удилить "псевдо-сатанизму", чтобы сразу отмести ряд ненужных вопросов. К тому же идет постоянно конфликт между лавеистами и дьяволопоклонниками за статус трущности. Я хз... Из того, что я читал, выходит, что средневековый сатанизм - сплошная мистификация жидомасонской церкви. А ваще не знаю я...

0

12

(;,,;)
Вот и я там же осведомлялся. Но...

0

13

Первую сатанинскую библию написал папа римский Гонострий(!!!), его и надо штудировать,..особо стоит уделить внимание тому как продать душу...Читал, поперло яро,вот где тру!..Кристоф Жофер в начале 20-го века неплохо написал "Отречение от Христа",но там много замешено на Папиусе.

0

14

Sludgegore написал(а):

особо стоит уделить внимание тому как продать душу...

Sludgegore, может еще "молот ведьм" изучать на практике?
Имхо, все, что в средние века писалось по сабжу - все в петчЪ

0


Вы здесь » ROCK World » Литература и просто Сортирное чтиво » Антон Шандор ЛаВей - Сатанинская библия