ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Stigmata


Stigmata

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скажите мне в каком стиле вещают эти парни, если скачаете эту презамечательнейшую песенку

История группы началась еще в 2001 году в их Сельскохозяйственном технаре города Всеволожска.
Первым концертом группы стало выступление на КВНе того же технаря (и скорее всего они тогда играли какую-нибудь любовную попсень, вероятно даже не свою, т.к. песни с первого альбома явно не подходят для подобного мерояприятия  - прим. ред)
Тогда они еще не оформились и имени тож не имели. О первом концерте ребята отзываются с диким хохотом: «В зале было человек 10 =) Но играли мы как в последний раз. Со звуком в зале была полная каша, но на сцене круто. Если б записать это все на видео и убрать звук, получиться очень фееричное зрелище» (я думаю  :lol:  - прим. ред)
Год 2002.
После того как Никита стал барабанщиком, группе потребовался гитарист. Игорь сказал, что знает подходящего. Речь шла об отвязном панке-металисте, который ходил в косухе, весь в заклепках, был худой как смерть и очень высокий (да уж, выдающиеся приметы! таких и днем с огнем не сыщешь! - прим. ред). Этот человек был предводителем всех гопарей на селе. Это был Тарас (в народе более известный как Адский пекарь (ипааать! бьется в конвульсиях -  - прим. ред).
Денис: «Он был моим соседом, но я с ним никогда не тусовался, мне родители запрещали общаться с хулиганами, плохими мальчиками. Моя мама говорила, что если я буду себя плохо вести, стану таким же, как Тарас» :lol:  - прим. ред). Играл он очень круто, был гитаристом, так сказать, от Бога. Тарас сразу же подошел группе. Характерами тоже быстро срослись (и эту статью я взял с оффсайта! ппц  - прим. ред).
Группа до сих пор не имела названия. Первым вариантом было назвать группу РЕАКТОР, но это название сразу отпало из-за созвучия с CREATOR. Денис находит слово Stigmata. Он не знал, что это означает, но слово звучало очень приятно (чисто НУ-металлический подход! - прим. ред). «Как-то по телевизору показывали фильм Стигматы. Я его посмотрел и подумал: как же я мог так назвать группу, это ж сатанизм какой-то, религия» (держите меня семеро! сотонизм! умора!  :lol:  - прим. ред). Но название к тому времени уже прижилось, и никто не хотел брать другое, потому что это нравилось всем. «Если наше название кажется несколько религиозным, то каждый может вложить в него свое. Каждый ведь верит в свою религию, у каждого своя вера в кого-то. Некоторые верят в себя, некоторые — в любовь».

Год 2003. Когда Игорь приезжает после очередного заблуда, он сообщает, что Stigmata будет играть на разогреве у группы ПРОРВА (кто такие, не знаю  - прим. ред). В день концерта Stigmata решила приехать в клуб ПОЛИГОН (Бомбер, спокойно, не падать духом и не ржать до коликов)))))  - прим. ред) пораньше. Организаторы концерта сказали, что первый раз слышат о том, что Stigmata должна выступать. Путем сложных дипломатических переговоров, ребята добились того, что их поставили играть первыми (вероятно чтобы все запасы помидоров закончились на них  - прим. ред). С этого момента начинается концертная деятельность группы.

Конец 2003. Stigmata решает разбавить гроул мелодичным вокалом. Артур к тому времени охладевает к музыке, у него возникают семейные проблемы, и он решает покинуть группу. Игорь приводит нового вокалиста. Им становится Нэльсон. Он сразу внес свою лепту в творчество группы. Своеобразный голос Нэла выгодно отличал Stigmata от других коллективов Петербурга (а вот это уже пожалуй правда  - прим. ред). Именно на этом этапе группа решает играть мелодичную музыку (вроде бы melodic metall-core, хотя хз  - прим. ред). После закрытия ПОЛИГОНА ( :lol:  - прим. ред) вся альтернативная культура ушла в андеграунд. Концерты происходили в небольших клубах.

Год 2004. У группы появляются поклонники. Игоря приглашают на вокал в группу [Amatory] (даже для меня сюрприз  - прим. ред). Он уходит. Stigmata готовит к выпуску дебютный альбом «Конвейер снов». Презентация альбома произошла 1 сентября в клубе ПЯТНИЦА. Действо было абсолютно фееричное. (надо бы надыбать концерт  - прим. ред)

Год 2005. За первые 6 месяцев группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе в Петрозаводске на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью выходит второй альбом группы «Больше чем любовь», который произвел настоящий фурор на альтернативной сцене.

Год 2006. Stigmata проводит серию акустических концертов «Acoustic & Drive». На концерте в Москве песня «Одиночество» исполнялась совместно с вокалисткой группы Tracktor Bowling — Лу (Lou). В феврале выпускается первый DVD «Pieces Of Life», включающий 17 концертных песен (в том числе и акустические), интервью со всеми участниками группы, различные бэкстейджи и бонусы. 5 февраля Stigmata участвует в мероприятии Alternative Fashion, проходившем на Большой Арене ДС «Юбилейного». Группа является номинантом на ежегодную премию St. Petersburg Alternative Music Awards 2006 в категориях «Группа года», «Альбом года» и др (в общем уходит в мейнстрим, но звучать хуже не стала  - прим. ред).
Февраль. Из группы уходит барабанщик — Никита. Его место занимает один из лучших барабанщиков Петербурга — Филипп. Он стал струей свежего воздуха для группы. С этого момента началась история совершенно другой группы STIGMATA. Теперь в список критериев для концертных выступлений помимо слова «зрелищность» добавилось слово «качество». Звучание старых песен кардинально изменилось. С апреля ведется работа над новым материалом. В мае группа взяла второго гитариста — DUKE'а. Звучание стало еще более плотным. В июле группа стала хедлайнером фестиваля в Эстонии. В августе началась работа над новым EP «Бог меня простит» и клипом на песню «Лед». Релиз намечен на декабрь 2006 года.

От редактора - 2007 - "Бог меня простит" вышел и сорвал крыши альтернативщикам. Песня "Лед" выложена прикреплена сверху этого поста и рекомендуема мной для начала/ознакомления с творчеством коллектива. Так сказать песня, с которой стоит начать.

ЗЫ - кто прослушает, жду отзывов насчет стиля коллектива Stigmata

Отредактировано AntonGorodezkiy (2007-12-11 16:31:28)

0

2

Ну када ты мне дал послухать начало какой-то их пестни, то я счел это неплохой мазафакой, но када йа услышал как он размазывает сопли в припеве, то мой вердик один - в петчку! :D

0

3

Это в тебе говорит предвзятость. Когда-то ты говорил "Корн-корн, рап, фифифи!"

Кроме того (как и было написано в статье) у них вокалер менялся. Первый больше жег гроулом (по сути только им он и жег).

ЗЫ - если бы мы в плане музыки такое лабали как они, я бы был счастлив и доволен нашим творчеством. это так, к слову.

0

4

AntonGorodezkiy, предвзятость конечно есть. Но в этом жанре, особенно среди отечественных представителей, я крайне переборчив. Хоть я и слухаю некоторые весчи, которые совсем негоже слушать черному солдату ада, но Stigmata и иже с ним явно не мое.
(А со статьи я ржал пацтулом. Что не строчка - перл.)

0


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Stigmata