Отрывок из Википедии:
В сатире «Скотный двор» (1945) показал перерождение революционных принципов и программ.

Роман-антиутопия «1984» (1949) стал продолжением «Скотного двора». Оруэлл изобразил возможное будущее мировое общество как тоталитарный иерархический строй, основанный на изощрённом физическом и духовном порабощении, пронизанный всеобщим страхом и ненавистью. В этой книге прозвучало скандально известное «Старший брат следит за тобой», а также введены ставшие широко известными термины Двоемыслие, Мыслепреступление и Новояз.

Подогнал мне книгу 1984 камрад Pesdec и настоятельно советовал почитать, описывая ее красочными положительными эпитетами. Я начал читать... Первые мысли были "Опять гон на коммуняк... так мы это уже проходили...", но через несколько страниц я так прохавался этой книгой и торчу от нее ло сих пор.
Когда я пью дома говеный растворимый кофе, курю сигареты с лапухами и бревнами вместо табака, пью паленую водяру, смотрю по телевизору каждый день пятиминутки ненависти, а в это время правительство прослушивает наши телефоны, вскрывает письма, безбожно 3,14ЗДИТ с телеэкранов и говорит, что скоро мы все будем счастливы, то я верю, что Старший Брат следит за нами.
Вощем полнейший мрак и антиутопия.

Скотный двор(встречаецца перевод "Ферма жывотных") в том же духе...