ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Альтернатива? (как вы к ней относитесь)


Альтернатива? (как вы к ней относитесь)

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Альтернатива? А это что? (как вы к ней относитесь)
Фи! Песня длинной 4 мин и без соло? слушайте Баха!

12% - 1
Фи! Это что Миталика? Я слушаю только Диму Еб.

0% - 0
Я слушаю риальный музон, а не вопли.

0% - 0
Альтернатива - это не стиль. Это убожество.

0% - 0
Ну есть она. Ну и что мне до нее?

0% - 0
Да. Альтернатива. Кул! Пис! Лимп Бизкит!

0% - 0
О! Это ширпотреб, но есть интересные вещи.

25% - 2
Это не труЪ! Слушайте блацк!

25% - 2
А что ты имеешь против альтернативы???

0% - 0
Это будущее неформальной музыки

12% - 1
Да, нео-джаз и сайбер-кор, я люблю все новое

12% - 1
ТО, что я нашел для себя в музыке

12% - 1
Голосов: 8

1

Вообще думаю что каждое направление достойно подобной темы...

Мой вариант - То что я нашел для себя

0

2

То, что сейчас называется альтернативой - процентов на 80 - самый обыкновенный мейн-стрим. Но есть, конечно же, как всегда же, ребята, которые пишут искренне и интересно. Но в любом случае, для меня альтернатива - это больше фе, чем вау. =)

0

3

AntonGorodezkiy, ну ты зжог канешно )) Хотя это идея, разместить в каждой ветке обсуждение стиля. Надо этим заняццо. А пока по сабжу:
Тока дочитайте до конца.
Мну рыгать от отечественной альтернативы ибо это тупой закос под запад, комерция и понты. Эти ребята в шир-штанах и пирсингом по всему фэйсу, "не такие как все", "бунтари", "дети каменных джунглей" и все это фуфло меня если не злит, то как минимум раздражает. К тому же в музыкально плане зачастую пусто.
Западные группы мну тоже кумарят. Опять же своими понтами и нигерскими идеалами. Все эти скейты, какие-то обиженные подростки. К тому же моднайа волна металкора(оффтоп?) звучит крайне однообразно и примитивно.
Но не смотря ни на что группы есть. Мне нравиццо корн, и мне откровенно говоря плевать на контингент их фанов и ротацию по MTV. У них хорошие тексты и инноваторская музыко.
Мну нравиццо Slipknot. Патаму что они угарные хлопцы-препизды. Да и в музыкально-смысловом плане ничо так.
Мну очень нравиццо Cold.
Будите смияццо, последний альбом Limp Bizkit. Наверно Дёрст повзрослел...
Мне нравяцца SoaD за действительно цепляющую и свежую музыку, ну и отдельно за тексты. Это действительно самобытно и заслуживает право называцца "Альтернативой"
Mushroomhead рулят. У них один вокалист олдскульный рокер, другой - рапер и клабер. Совместили, и о чудо, получилось пикантно так...
Ваще довольно много групп, просто их надо вылавливать из говна.
Но кода все начинают идти в один ряд, все в своих штанах и футболочках, все с теми же сраными 3-мя аккордами и "Motherfuckа" через каждое слово, и слушают их мажорненькие мальчики-девочки, которые решили поиграть в нефоров, то это уже нихуа не альтернатива, а обыкновенная попса. В печь их всех.
А за действительно что-то новое, а не за конвеер "новых", "молодежных" групп.

А голосовал чисто из прикола. Как? Думаю не сложно догадацца ))

0

4

(;,,;)
+1 одминко

0

5

Альтернатива - это не стиль. Это просто не стиль имхо - конечно
мне просто нравится считать, что Альтернатива должна быть как альтернатива чего-то основного. Также как Indie был вроде термина сначала, а сейчас некоторые уверяют что это есть - такой - да вот такой стиль
И опять имхо - зря это начали называть стилям, ведь это была проста основа развития разных жанров
(...я даже как-то твердил также (заумно) о Модернизме :) )

0

6

И опять имхо - зря это начали называть стилям, ведь это была проста основа развития разных жанров

Золотые слова.
Из перечисленного моего варианта нет.

0

7

nameless
придерживаюсь примерно того же мнения... но в силу обстоятельств раздела NU у нас нет, поэтому берем за его синоним то, что здесь имеем.

Помнится мы со вторым админкой уже постили где-то на эту тему, но где запамятовал.
AreD
предлагай свой

0

8

AntonGorodezkiy написал(а):

Помнится мы со вторым админкой уже постили где-то на эту тему, но где запамятовал.

В голосовании за музыкальные предпочтения. Йа даже статью выкладывал, с которой солидарен, где черным по-русски написано, что ну-метал это поджанр альтернативы.

0

9

флейм-флейм  :cool:

ну давай!
альтернатива<>НЮ

0

10

Фубля. Корн многие называют аццами мазафаки. Дэвис же говорит "пшли нах, мы просто сыграли мяталЪ по-своему. То, что после этого многие заиграли подобное не делает нас аццами ну." Вот пример того, как альтернативное течение стало отдельным стилем с определенными рамками.
Точно так же как есть стиль "мяталЪ", обьеденяющей под собой хэви, трэши, детхи, блацки итд.
Сравни павер с детом. Похоже? Но при это и то и другое мяталЪ
Так же альтернатива включает под себя много суб-жанров.

0

11

( ;,,; )
из лексических соображений сложно - слово альтернатива смыслово никуда не присобачишь.
а НУ имхо имеет полное право валятся с блацк-металлом и готик-металлом хотя бы потому что НУ-металл
вспомни, когда -то и ты доказывал Андреичу, что альтернатива - это не стиль.

0

12

Не, знайу, мне не хватает матчасти. Главное - что мы все понимаем, что мы подразумеваем под альтой. Как мы тогда буим различать нюху от альты? Буит такая же путанница, как с Hard Rock'ом и Хевняком.
И все же настою - альта СЕЙЧАС это стиль, с определенными законами и рамками, которые мы более-менее можем себе представить. Возможно Nordvargr тоже звучит альтернативно, но я не могу поставить его в один ряд, скажем, с Бизкитами.

0

13

Начало сдесь
(;,,;)
имхо - мейнстрим сам идет к нам. а андеграунд - либо безызвестность (стадия перед волной популярности) либо забытие (стадя после). И только истинно творческие и сплоченные коллективы продолжают лабать на своей волне во все времена, а значит андеграунд это такой же фолс, как и мейнстрим. ТРУ - оно само в себе тру. тру это когда группа собирается через 20 лет не потому, что она пропила все свои деньги и хочет подзаработать, а потому что просто давно не джемила.
хотя, я не знаю, возможно я открываю велосипед и провозглашаю прописные истины. хз.

0

14

Стоун Соур играли раньше хард рок, воть так воть. А слипы лабали что-то интересное, индустриально-мазафачно-околодетховое. А где они сейчас?
А андеграунд не может быть фолсом по умолчанию. Это не статус, а культура. А щаз в каждом сраном сарае начинают играть мазафаку, или псевдо-эмо, потому что с этим калом можно пробицца. И это нифига не андеграунд. В мазафаке групп, приверженных своим взгляд до конца, как в говне конфет.

Фу, что это мы в оффтоп углубляимсо :)
Соглашусь с nameless, по крайней мере Stone Sour очень многих переплюнули в своем жанре.

0

15

(;,,;) написал(а):

В мазафаке групп, приверженных своим взгляд до конца, как в говне конфет.

я вообще-то говорил про "свое родное", то бишь про "русский рок".
раз, два... "группа после 20 лет дала один небольшой концерт в маленьком клубе хрен знает где". Я про это говорю, и ты прав, это действительно оффтоп.

просто твое "облагораживание" андеграунда я не нахожу столь оправданным. тру <> (неравно) андеграунд. ИМХО

0

16

До того момента, пока группе музыка не приносит бабки - она играет только то, что считает нужным. А потом какой-нить дядька продюсер говорит "Ебона рот, ребята, нате вам денех на дебютник!", а потом что-то вроде "Ребята, а давайте сделаем так, так и вот так и вас будут крутить по MTV". Имхо такой путь можно проследить на всей нынешней "альтернативной" сцене. Альбома после 2-3 они начинают звучать все как один.
Так что оставь хоть андеграунд в покое.

0

17

(;,,;) написал(а):

потому что с этим калом можно пробицца

я от себе дома брынчу, и никому не даю слюхать (даже самым близким друзьям, потому что и они в лучшем случае смолчат, а в худшем "эмо-хуэмо/что за вопли/фу, играй лучше риальные темы, бумер например/итп). и не волнует меня, насколько и куды с этим можна пробится. я слушаю нюху - мну нравицца - мну вдохнавляицца - мну делает под их влиянием что-то свое - и оно выходит в чем-то похоже, и это закономерно на первых парах.

0

18

Читай мой предидущий пост

0

19

AntonGorodezkiy, ну давай проследим развитие альты. Самое старое, но наиболее близкое к тому, что есть сичас - это Biohazard, имхо, хотя корни скорей всего лежат еще глубже. Нью-Йоркские гопнички смешали америкаский харкор с гангста-рэпом и записались на инди-лэйбле. Потом, как я уже писал, дядька продюсер сказал "Акуеть, дайте две!". Клипы, концерты. А потом разные ушлые ребята увидели это по ясчику и сказали "Вау, да и мы ТАК можем!".
Вот отечественный пример - Skinhate. Начали еще в 96, это почти 12 лет назад! И довольно самобытно звучит. Возьми навкругы - звучание уже чисто западное.
А ты говоришь "Что ты, Бомбер, все так андеграунд защищаиш. Андеграугд <> труЪ итд итп" Да потому что это кузница, а мейнстрим - это уже товар на полках магазина.

0

20

(;,,;) написал(а):

товар на полках магазина

людям то надо на что-то жить.
как бы мы не хотели халявы, но нашим излюбленным группа надо за что-то набивать бренное тело, за что-то покупать инструменты, за что-то оплачивать аренду реп-базы, за что-то давать турне, на которые мы тоже хотим ездить бесплатно.
музыка от лежания на полках магазина не стала хуже, да и вообще можно "Still this album" (с) SoaD.
или разве есть вина группы в ее популярности?

0

21

AntonGorodezkiy написал(а):

людям то надо на что-то жить.

Бугага, открыл мне америку. Знаешь ли, не маленький уже, знаю, что жить на что-то надо и кушать хочицца. А вкусно кушать хочицца еще больше. Но знаешь, когда музыка становицца основной работой, то она привращаецца из искусства в товар, продукцию.
Повальное большинство экстримальной сцены где-то работает. Чтобы было за что пожрать и комплект струн купить. А новый дисцк могут купить, могут не купить... а могут сграбить. Но музыканта это уже особо неипет. Он сделал, то что хотел и ему плевать, как это воспримут. Так и делаюцца шедевры, возникают новые стили итд.
А когда группа заключает контракт с лэйблом на N альбомов. То вопрос уже стоит так "Ай бля, надо же что-то писать, сука-а-а, где я высру стока песен еще на 2 альбома..." итд. Угадай какое качиство буит у материала, который писали по принципу "кол-во деталей/час". А потом диски стоят к примеру не 25 грн, а 60, потому что диски N-records элитнее чем диски Подвал-records.
Если говорить о том, что музыка должна приносить доход аффтару, то о какой к черту альтернативе мы говорим.

Кстати, софт пингвинов настолько хуйовый, что его аффтары даже не догадываюцца его продавать.

0

22

( ;,,; )
этот спор снова ничего не изменит.

0

23

AntonGorodezkiy написал(а):

этот спор снова ничего не изменит.

Ничего не меняецца от того, что все так говорят. Ксатати довольно странно слышать подобные фразы от любителя задвигов типа "А что ты сделал, чтобы было лучше" и "Один человек может изменить мир". Умную книжку одну читал, там для такого даже термин придумали - "двоемыслие"

0

24

Интересно узнать кто что думает про Седьмую расу? Они ведь себя к альтернативе относят.

0

25

Ну так создай тему и узнай.
Имхо, она - shit

0

26

Killen написал(а):

Интересно узнать кто что думает про Седьмую расу?

(;,,;) написал(а):

Ну так создай тему и узнай.

хм...
7РАСА

Отредактировано AntonGorodezkiy (2007-12-24 17:54:35)

0


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Альтернатива? (как вы к ней относитесь)