ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Speed/Power Metal » blind_guardian (speed-power-metal)


blind_guardian (speed-power-metal)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь их обозвали вокально-инструментальным ансамблем *лол*

Да они просто все и вся!
Хотя это имхо сгоряча)))

Коллектив из Германии.
Короче, самый маститый парень и "тягловая лошадь" там Андрейка (Andre Olbrich), (русского аналога не нашел) (Hansi Kursch) взялся вокалить. Хотя их первое творениё называется Symphonies of Doom никакого (или почти никакого) отношения к Doom'у они не имеют)
"Battalions Of Fear" - это их по-настоящему ПЕРВОЕ творение подготовило мой мозг к понятию "бластбит", за что отдельное пасиба товарисчу Hans-Peter Frey!
Кстати сначала (не знаю на радость (;,,,;) или нет) они назывались Lucifer's Heritage но после перехода на "моднячий" лабл No Remorse Records стали называться Слепым Повадырем.
Первый альбом был назван в честь последней демки, хотя барабанщика снова сменили - за ударку снова уселся Тёма (Thomas Stauch), это не убавило скорости.
С тех пор состав БГ (:-D) не менялся вплоть до 2005 года, хотя сам состав перечислять смысла не имеет т.к. все равно это мало кому надо и вообще никто не запоминает этих нмецких имен.
"Follow the Blind" - второй альбом группы считают самым слабым из ее творчества, и все кто так считает - абсолютно неправы! Несколько не в строй по сравнению с будущей направленностью, может нехватка мелодичности, но это не делает его несколько худшим!
""Tales From The Twilight World", вышедший в 1990 году. Действительно, именно после него о группе стали говорить как об одном из самых ярких представителей металлической сцены." - это копипаст, а также но комментс. Кста после этого альбома они подписали контракт с Девственность рекордз))
"Somewhere Far Beyond" - как утверждает статья делает БГ попсовым коллективом, хотя посмотрев вокруг и поспрашивав людей такого не скажешь. Может быть время прошло? В любом случае на волне его успеха они записывают лайв в Токио. По мнению одного моего друга - "потому что там самые культурные и тихие фанаты". Хотя имхо - люди они везде свиньи, но тем не менее лайв записали именно там и фанатов правда не слыхать почти (кроме Bard's Song))))))
"Imaginations From The Other Side" - следующий альбомчег по счету продюссировал продюссатор МЕТАШКИ - Flemming Rasmussen. Альбомчег выдался качественным и техничным, и имхо - вкуснячим))
"The Forgotten Tales" - изобилировал каверами, здесь же тот самый лайв  In The Forest, и кавер на Бич Бойз. Довольно любопытное месиво.
"Nightfall In Middle-Earth" - слушается уже на одном дыхании, не оставляет сырости материала, все звучания подведены, все что нужно вывинуто на первый план. БГ на высоте [applause]. на этом альбоме вокалист Ханси наконец-то отдал со слезами бас-гитару и весь теперамент (а также боль по утраченной игрушке) излил в пение.
"Imaginations Through The Looking Glass" - ДВД который у меня не запустился - поэтому нчего хорошего сказать не могу(((
"A Twist In The Myth" - вышел уже немного не тот, хотя я даже слушал, и даже немного скушал.
Пока их не слышно и не видно. Говорят в апреле они были в Киеве. А так хз, слушаем старенькое, на овое особо не надеемся.

0

2

В свое время перся. Первые альбомы жостко отлабали. Да и все остальное эпично-акустичное рулез. Да вот приелось(( Не развиваюццо(

0

3

Жутко нраица!!!

AntonGorodezkiy написал(а):

Кстати сначала (не знаю на радость (;,,, или нет) они назывались Lucifer's Heritage

Да нужели??? Я дето читал, шо первая группа Роба Халфорда имела такое же название....

0

4

В догонку статье чтоб можно было сравнить со своей коллекцией
*Twist in the Myth
    * Live 2003
    * The Bard's Song (In The Forest) 2003
    * A Night at the Opera 2002
    * And then there was Silence (single) 2001
    * Mirror Mirror (single) 1998
    * Nightfall in Middle-Earth 1998
    * Mr. Sandman (single) 1996
    * The Forgotten Tales 1996
    * A Past and Future Secret (single) 1995
    * Imaginations from the Other Side 1995
    * Tokyo Tales 1993
    * Somewhere Far Beyond 1992
    * Tales from the Twilight World 1991
    * Battalions of Fear 1989
    * Follow the Blind 1989
    * Battalions of Fear (demo) 1986
    * Symphonies of Doom (demo) 1985

0

5

Да, последний альбомчик разочаровал немного...
В любом случае, для меня Хонзи Кюрш - непревзойдённый вокал и куда там Хэлфорду Визжащей Бабе и Диккинсону Напыщенному Позёру!

0

6

BLIND GUARDIAN посетят встречу ролевиков в Мюнстере

Фронтмен BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch заявляет о следующем:

"Мы посетим встречу ролевиков в Мюнстере (Германия). И из-за того, что мы страстные любители подобных игр, для нас будет огромной честью исполнить песню под названием "Sacred 2 - Fallen Angel" (метко названную "Sacred") для аудитории единомышленников. И так как для нас эта песня демонстрирует великолепное сочетание мистического духа и оркестровой напыщенности, мы уверены, что ее презентация в сочетании с отменными эпизодами из игры будет отличительной чертой этого съезда. Увидимся там."
В прошлом году EMI переиздали ранние альбомы BLIND GUARDIAN в улучшенной форме. Переиздание включает бонус-треки, новые буклеты, тексты, редкие фотографии группы и видео. Кроме того, первые два альбома, "Battalions of Fear" (1988) и "Follow the Blind" (1989), были ремикшированы.
http://www.darkside.ru

0

7

+PuppetM@ster+ написал(а):

"Battalions of Fear" (1988) и "Follow the Blind" (1989), были ремикшированы

Это конечно к лучшему, хотя я бы не сказал что они звучали плохо  :whistle:

0

8

Бойан.

0


Вы здесь » ROCK World » Speed/Power Metal » blind_guardian (speed-power-metal)