ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Не написаное


Не написаное

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Грузовик с закрытым кузовом был перевернут, а трупы раскидало по всей улице вперемешку с непонятными металлическими осколками от чего-то. Вадим медленно осматривал тела, что лежали на дороге. Мертвы они были давно, следы разложения сделали неузнаваемыми лица, почти всех их покрывал зеленый, цвета мха, налет вируса. Почти все трупы- мужские, но вот Вадим замечает и пару женщин среди груды тел. В одной его руке обрез из охотничьей двухстволки, в другой канистра с бензином, который тут же выливается на женщин. Он кладет опустевший наполовину бак, а ружье вешает за спину. Из мятой пачки в нагрудном кармане куртки извлекается сигарета, он подкуривает ее и бросает спичку на тела ,оставаясь чтобы удостовериться, что трупы сгорят дотла.
Это был его город в простой пасмурный день, и он не позволит прыгунам шастать по нему, .а тем более пытаться его сожрать. В каком-то роде он был уборщиком в этом городе, только вместо мусора – зеленые твари, которые только и делали, что жрали и жрали. В городе уже не осталось собак и прочей бродячей живности, даже крысы теперь боялись высовывать свои морды, затаившись в недоступных местах.
Теперь жить стало намного проще, размышлял Вадим, в чем-то может и лучше, чем месяц назад. Раньше была работа, друзья, семья, вечно была какая-то тревога о завтрашнем днем, множество хлопот, которые творили стандартный распорядок жизни обычных людей в обычном мире. А в одно утро все вдруг стало совсем иным.
По телевизору не было никаких сообщений о вирусе, все каналы просто взяли и отрубились, оставив на экране лишь серые отблески помех. Непонятно как передавался вирус, сперва никто не знал, что будет с теми, кто подцепил его. Люди просто падали и дохли, причем массово и независимо от социальной иерархии. Морги были переполнены, скоро некуда было возить трупы, а через час уже некому было увозить их с улиц. Тысячи еще свежих трупов под ласковым летнем солнышком, мертвы бомж по имени Неизвестный, рядом с деканом университета Василием Ивановичем.
Днем стало еще хуже, потому что пришли прыгуны. Почти все силовые структуры, что могли бы дать отпор тварям, были выкошены вирусом, словно он знал кого надо забрать. Беззащитному населению оставалось только терпеливо умирать под чудовищными жвалами. Некоторым повезло скрыться, большинство оказались не такими счастливыми…
Вадим докурил сигарету и решив, что тела женщин догорят и без его помощи, направился к перевернутому набок грузовику – там вполне могло оказаться что-то полезное. Заглянув в кабину он увидел, что машину вели военные. Их внутренности были выгрызены прыгунами, что судя по всему атаковали грузовик часом раньше. Вадим вытащил тело одного, с перекушенным позвоночником, да так что нижняя часть его болталась на одних лоскутах кожи, через которые выпадали кишки, похожие на розовых червей, сцепившихся узлами. Тело второго было раскидано по кабине кусками. Оглядываясь по сторонам, прыгуны могли вернуться, Вадим начал обшаривать карманы солдата – ключи от машины выкинул сразу, водить он не умел, патроны и рожок от автомата оставил. Сам автомат пришлось вырезать ножом из пальцев второго в кабине грузовика, с горечью осознав, что эту одежду придется выбросить, не испачкаться в ней было невозможно.
В кузове тоже могли быть трупы, поэтому Вадим решил просто взорвать машину. Неожиданно прислушавшись он услышал в кузове непонятное чавканье. Вставив рожок в автомат он аккуратно начал обходить машину.
Женщина, а точнее ее труп лежал внутри. Вместо ее живота был огромный зеленый пузырь вросший в тело корнями с руку толщиной и такого же цвета. Пузырь был перевит тоненькой сеточкой артерий и вен, он словно выел тело женщины от паха до груди. Между раздвинутых ног женщины потекла черная жижа, вперемешку с застоявшейся кровью. Вадим отступил на шаг и приготовился. С резким звуком из чрева мертвеца выпрыгнуло нечто, вырвав изрядный кусок мяса и гениталий трупа. Вадим дал по этому созданию очередь, несколько пуль раскромсали и без того обезображенный труп. Прыгун с визгом упал на землю, дергая тонкими лапками в конвульсиях. Вадим не стал стрелять по асфальту, боясь что пуля может срикошетить и задеть его, или бензобак машины, просто раздавил мелкое чудовище сапогом.
Поэтому он и называл их прыгунами, они всегда выпрыгивали из зараженных женщин именно таким способом. Инфицированный труп как бы вынашивал этих тварей, причем очень быстро, за два – три часа. И из-за отсутствия детородных органов у мужчин, приходилось экономить бензин и жечь только женщин, хотя по мнению Вадима стоило сжигать все трупы, ведь вирусом еще можно было заразиться и до сих пор.
Вадим всегда выходил на такие рейды по зачистке, иногда удавалось подстрелить несколько взрослых особей, в которые такая мелочь тоже вырастала быстро. Приходилось искать провизию, боеприпасы. Расстреливая прыгунов и сжигая трупы, он считал что только так можно очистить город от мерзких тварей, ведь где-нибудь на другом конце города, или вообще в районе по соседству, есть такие же чистильщики, как и он.
В кузове были холодильники, в которых видно и перевозили жмуриков, только теперь он понял, что за непонятные куски железяк валялись снаружи. Грузовик выезжал из города, в сторону, где Вадим предполагал находиться военная база. Похоже на то что вирус и прыгунов изучали головастые ученые, или доктора с дипломами. Только так их не победишь, размышлял Вадим, ведь кому, как не ему, чистильщику, это известно.
Он открыл бак, полный бензина, подумал, что к сожалению не взял сегодня насос, чтобы откачать и себе немного. Лоскут оторванный от одежды, которую теперь он выбросит, заткнул течь из открытого бензобака. Вадим поджег его и направился домой…

0

2

Будни сумасшедшего.
-Вставай, Зюк! Вставай, Зюк!
Урод? Вчера меня звали Женей. Но это не важно. Как меня зовут, решает будильник. Я сам дал ему это право. Но будить меня в такую рань я ему не позволю. Каждый будильник должен знать свое место!
-Вставай же, Урод! Вставай! Ты опаздываешь на работу!
Ах да. Работа. Каждый день надо нажимать на фабрике кнопочки. Кнопочки плохие. Они даже не хотят со мной здороваться. Но ладно это – они грубят мне при разговоре, а это выше моих сил. Каждый раз, когда я нажимаю кнопочку, она мне грубит. А кнопочку надо нажимать много, много, много раз…
-Да встанешь ты, наконец, Зюк, или нет?
Я осторожно поднял и свернул одеяло. Оно еще спало – я явно слышал его похрапывание.
-Доброе утро, Зюк. – пробормотал будильник.
-Привет, Марк.
Познакомьтесь, Марк – мой личный будильник. Он мой лучший друг и всегда будит меня на работу.
-Доброе утро – проскрипел стул, на котором лежала моя одежда. Одежда никогда не разговаривала со мной – она обиделась, что я очень редко ее стираю – а что поделать! Ведь стиральная машина уже старая и всегда пилит меня, когда я ее использую, а мне это не нравится.
Я оделся и вышел в ванную. Стиральная машина тут же начала на меня скрипеть, мол, я ей совсем не нужен и зачем она вообще там стоит и так далее…
Что поделать – приходится прощать ее – она уже старая и заслуженная пенсионерка.
Я быстро покрутил кран, который при этом фыркнул, издавая такие звуки, как будто ему было очень приятно. Вода плеснула желтая, ржавая, но времени ждать, пока кран не утихомирится, и не пустит нормальную струю, не было. Пришлось умываться такой.
Наконец я собрался и кинул взгляд на Марка. Тот показывал без десяти девять – у меня было еще десять минут. Я успею, если конечно входная дверь меня пропустит.
Нашу входную дверь зовут Марина. Она думает, что я такой же, как и она – но ошибается. Она любит меня и вечно домогается, когда я ее открываю. Но я обьясняю ей, что хочу быть всего лишь друзьями. Но ей все равно. Она очень вспыльчивая и жаркая.
Я нажал на кнопку вызова лифта – кнопка крякнула и поздоровалась со мной. Я был очень осторожен, когда нажимал ее – у наших кнопок, впрочем, замечательный характер. А вот лифт меня не любит. Так бы я пошел пешком, но лестницы у нас нестабильные – мне всегда кажется, что они хотят меня скинуть вниз. Да и время поджимало.
Наконец лифт приехал, и я вошел, так же осторожно нажимая кнопку первого этажа.
-А! Опять опаздываешь на работу, идиот? Ты неудачник! Ты даже на работу не можешь сходить вовремя.
-Вовсе нет – с дрожью в голосе возразил я, но лифт перебил меня.
-Да ты никому не нужен! Ты всем и всегда проигрываешь!
-Я не сдамся, я не сдамся – шептал я, слушая, как лифт унижает меня.
-Ты презираешься всеми, ты такой же, как и твоя мать, ты..
И тут я не выдержал и заревел, крича сквозь слезы: “Не смей! Не надо! Пожалуйста, оставь меня! Я никогда тебе ничего плохого не делал! Пожалуйста!”
Лифт удовлетворенно хмыкнул, и тут открылись двери. Я бегом выбежал к входной двери.
-А, привет! – раздался голос Марины. Я совсем про нее забыл, по щекам у меня текли слезы обиды.
-Симон опять оскорблял тебя? – Симон – это наш лифт.
-Да… нет… ничего такого – улыбнулся я, вытирая слезы со щек.
-Как скажешь, дорогой. Но я бы могла поговорить с ним.
-нет-нет. Извини, я опаздываю на работу.
Я вышел и побежал к огромному зданию, которое было расположено напротив моего дома. Это было фабрика – и я был там самым главным. В моем подчинении находились все кнопочки. Я был контролером качества. Передо мной проезжали машины и говорили, готовы ли они. Если готовы – я должен был нажать кнопочку. Если нет – то я должен был нажать красный рычажок, находившийся на стене. Но за те пятнадцать лет, пока я работаю на фабрике, ничего не происходило. Все всегда было готово.
Охранник настороженно пропустил меня – выражением лица он был похож на моего Марка. Этот охранник – сумасшедший. Он думает, что у меня не все в порядке с головой. Ха.
Я пробил часы – ровно в девять – и занял свое место. Конвейер осветился огоньками и он задвигался. ПО конвейеру, точно фотомодели, вышагивали стиральные машины.
Первая.
-Готова к стирке – раздался голос.
Я нажал кнопку, которая ругнулась в ответ. Я пытался игнорировать их.
Вторая.
-Готова к стирке – раздался голос.
Я нажал кнопку. Эта тоже ругнулась.
Третья.
-Готова к стирке – раздался голос.
Я нажал кнопку. И эта тоже.
Четвертая.
-Готова к стирке – раздался голос.
Я нажал кнопку…
…..
…..
…..
Сбой произошел на тысяча сто девяносто седьмом разу нажатии кнопки. Она не выдержала и начала ругать меня, да так, что Симон просто отдыхал.
-Послушай, Шери – я где-то читал, что «Шери» - это дорогая по-французски. – я бы не хотел ссориться с тобой. У меня сегодня весь день не задался и…
-У тебя каждый день не задается!
Это было правдой. И каждый раз кнопка срывалась на меня на тысяча сто девяносто седьмом нажатии. Я всегда считал. Так было все последние десять лет.
-Но, Жанна, я не виноват, моя работа тоже важна и я вовсе не виноват, что так происходит!
-Иди ты к черту со своим «не виноват»! Идиот!
-Но, Маша – Машей звали кнопку – прости меня, мне осталось всего три раза нажать тебя и я закончу!
-Иди к черту! Ты сегодня весь день меня тыкаешь!
-Но, Маша… - и тут кнопка замолкла. В кабинет зашел Владимир Валентинович – хозяин нашего отдела. И он произнес речь.
-За последние несколько недель вы всегда задерживаете производство оставшихся нескольких машин. Мы решили, что вы не подходите нам. Простите. Вы уволены. По всем вопросом о пособии моете обратиться к нашему казначею.
Кнопка мрачно захохотала, а я рухнул в кресло.
-Но это все кнопка! Я не виноват, Владимир Валентинович!
-Конечно-конечно. Но, те не менее, вы уволены.
И он вышел из кабинета.
Я достал из кармана парабеллум, давно припасенный мной на такой случай и сделал несколько выстрелов в кнопку. Я всю жизнь мечтал сделать это.
А потом поднес пистолет к виску и сделал последний выстрел. Прощай, Марина!...

0

3

Я не виноват, виноваты они,
Виноваты мы все, если глубже судить.
Да, я взял в руки нож и убил всех друзей,
Я зарезал соседей, я сжег их детей,
Но поймите меня, им не стоило жить
Среди ваших миров, полных злобы и лжи.
Я избавил их всех от ваших оков,
И я с ними уйду, вонзив в ребра нож.
Ухожу с улыбкой и смеюсь над вами
Бешеными псами,
Бешеными псами.
Разорвите землю- тут я не останусь,
Среди созданных вами кошмаров.
Я возьму с собою всех, кто мне так близок,
Чтобы взлететь выше,
Чтобы взлететь выше.
Забирайте землю - мне она не надо,
Если вы ее сделали адом.
Вы виноваты, что я так жесток,
Вы создали мир, где жить я не смог,
Вы сделали нас без крови в сердцах,
Придумав все зло, и всунув в нас страх.
Вы создали власть зеленых бумаг,
Заставив забыть, как было вчера.
Вы создали жизнь из пластмасс и стекла,
Мне лучше уйти, уйти в никуда.

------------------------------------------------------

Лишь Только Тени
1.
А может, нас давно нет на этой земле,
А может, мы все давно умерли,
А может, от нас осталась лишь тень,
И наша планета разрушена.
А может, мы лишь осколки от душ,
Что себя давно уничтожили,
И мысли наши – пустой только звук,
Воспоминания из жизни прошлой.
2.
Мы только тени, лишь только тени,
Ведь мы уже разрушили мир.
Самоубийцы давно исчезли,
А мы лишь записи этих лиц.
Мы только тени, лишь только тени,
Мы – призраки смертельной войны.
Мы лишь обрывки их глупой веры,
Что раем будет загробный мир.
3.
И мы по кругу проживаем
Жизнь свою воспоминаньем.
Новый взрыв и вновь мы мертвы,
Новый крик и живы снова.
Сотни тысяч теней серых,
Вслед за смертью вновь рожденье
Живых призраков из тени.
Мы только тени!..
Лишь только тени!..
Только лишь тени!..
4.
А может, нас давно нет на этой земле,
А может, мы все давно умерли,
А может, от нас осталась лишь тень,
И наша планета разрушена.
А может, мы лишь осколки от душ,
Что себя давно уничтожили,
И мысли наши – пустой только звук,
Воспоминания из жизни прошлой.
5.
Оглянись этот мир,
ведь мы вчера разрушили сами.
Нет друзей, нет врагов,
лишь пустыня и скалы.
Обернись ты назад –
мир теней твоих не реален.
Разруби нити с ним
и уйди во тьму за гранью.
6.
Тебя давно нет, ты только призрак,
Уйди за мной во тьму за гранью,
Разрежь узлы придуманной жизни,
Найди покой в безмолвном мраке.
7.
А может, нас давно нет на этой земле,
А может, мы все давно умерли,
А может, от нас осталась лишь тень,
И наша планета разрушена.
А может, мы лишь осколки от душ,
Что себя давно уничтожили,
И мысли наши – пустой только звук,
Воспоминания из жизни прошлой

------------------------------------------------------

Новый день наступит скоро,
И его прожить так больно,
И его прожить так больно,
Истекая своей кровью.
Этот мир нас пожирает,
Беспощадно убивает,
Без надежды оставляет,
Чтобы выжить в нем спокойно.
По шоссе бегут машины,
Сотни человек сбивая,
За день молкнут сотни жизней,
Но мы их не замечаем.
Мы живем, надев повязки,
На свои глаза, не видя,
Как кругом все умирают,
Пропадая в чреве мира.
Припев:
На ша жизнь- это сплошной геноцид,
В нем выжить можно за счет лишь других.
Эта планета все сходит с ума,-
Конфликты и войны, катастрофы, чума!..
2 Куплет:
Нам опасно даже верить,
Что для случая мы – жертвы,
Умереть тут может каждый
От ножа, или проказы.
В любой миг поймаю пулю
Я в случайной перестрелке,
Или газ взорвется в трубах,
Разнесся меня по стенкам.
Смерть для нас всех лишь случайность,
Если мы не умираем,
Для других же смерть – реальность,
Если их она забрала.
В любой миг мы можем сдохнуть,
Даже если осторожны,
И всегда должны мы помнить
Это чтобы жить спокойно.

0

4

Из моего стеба на готик-дневниках год назад:
               Утро натоящего Мамонта

4.00 утра
Проснулся,открыл окно настеж,одел наушники,врубил Napalm Death,альбом Pell Sessions,сел на подоконник с сигаретой и вчерашним недопитым пивом.Повтыкал на грузную,толстую тетку с дома напротив,что с какой-то хрени копалась в темноте на своем огороде,может она искала коноплю там?...Всю коноплю уже сорвал мой приятель на том месте,приходиться теперь валить аж за кладбище,рвать родимую...Толстая,грузная тетка с дома напротив повтыкала на меня...Как хорошо,что в мире есть Napalm Death и толстые,грузные тетки с дома напротив,что в такую рань копают,какую-то хрень у себя на огороде.Бомбы они что ли там зарывают?...Но это не испортило моих ощущений от холодного еще предутра и чарующей музыки Napa;m Death,под которую забываешь о том что кругом кроме тебя и грузной,толстой тетки с дома напротив больше никого в мире нет никого нет...Холодное утро+Napalm Death=Nirvana,только вместо Курта ты сам в ней...Боже,а ведm сегодня еще идти на тусовку,а потом на кладбище,бухать с блэкерами...но пока утро.Утрj-это хорошо,даже если оно оч-ч-чень холодное,а Napalm Death-еще лучше!

5.30 утра...светает!
Грузная,толстая тетка скрылась за углом,я так и не понял какую хрень она откапала,появились дворник...на дворников втыкать-не в кайф,они-паскудные конформисты...Захотелось жрать-в холодильнике пусто,только сырок дружба...Хлеба нет,придеться намазать сырок сразу на язык,а не на хлеб...Есть зеленый чай!!!...Ура!!!...Срок сырка истек месяц назад...А я не боюсь,-зато желудок прочищу если хорошо траванусь...Только не врача бы с клизмой,пусть сырок сам выйдет.Магазин закрыт,а я хочу еще пива и свежий сырок...Почему я так рано проснулся?..Сам не пойму-проспал два часа,снился Минск и старые друзья.Просили денег...Видно поэтому и проснулся-давать не хотелось...Позавтракал сырком Дружба синиватого оттенка,и зеленый чаем...Все равно хочеться пива.Но я-мамонт,поэтому потерплю...Когда пил чай вспомнил за грузную,толстую тетку-Где она сейчас?Что она копает теперь?Я по уже начал скучать по грузной,толстой тетке,..Черт,а сегодня же обратно идти на тусовку,а потом с блэкерами бухать на солдатском склепе!Но идти надо,ведь я-Мамонт...

6.34 утра...Раннее утро.
Позвонил наш сессионный барабанщик,сказал что у него сегодня день рождения и на работе его чуть не убили,сказал ехать к нему праздновать оба события на Левый Берег.Я точно помню что у него день Рождения в ноября,хотя может он пользуеться календарем космитов?Он тоже Мамонт,но рыжий.Я боюсь ходить по Левому Берегу даже с револьвером,который я иногда одалживаю у нашего сессионного бэк-вокалиста,но он не Мамонт как мы,он-Мясо.А Левый Берег-для волосатых район опасный,даже для скинхедов,они жаловались нам на тусовке,что их побили там гныбы,а мы что?Мы тоже там отгребали изредка.Нашему барабанщику легко-у него стрижка короткая,да и сам он как и обязан быть барабанщик пухлый и со злой харей,его считают там за рыжего хачика и поэтому не трогает.После этих строк наш сессионый барабанщик перестает быть Мамонтов и превращается в просто счастливого везучего и очень рыжего козла.Посоветововал ему вечером ехать со мною на кладбище бухать с блэкерами,он согласился...Раз у него день рожденья пусть выставляеться,и если он выставится он снова станет Мамонтом!...Решил поехать сегодня на работу,заработать еще полтинник на случай если счастливый,везучий и очень рыжий козел не захочет снова становиться Мамонтом...Черт,если я поеду на работу,то придеться не идти за пивом и быть трезвым с утра,а магазин откроется через 13 минут!...Решил потерпеть-нажрусь вечером,ведь я-Реальный Мамонт!

Реальная история, реальные ощущения записанные год назад 2 сентября.

Отредактировано Sludgegore (2007-10-25 00:08:16)

0

5

Children of Hatred

Look around, this World in trouble
Everyone face is psychopathic
Everyone hide their real essence
Everyone has their secret places
In this deep caverns of their souls
They hide their anger on steel lock
But ferruginous locks will be break soon
And army of demons will come to tribute

Free your Demon, break up chains, be my children
Children of Hatred
Free your Demon, break up chains, be my children

Children of Hatred
Children of Hatred

Hatred is force to creation of border
Between those who want breathe and doesn't want
You can choose between two orders
World where we live, and dead grey world
You must learn now how to survive
In system, where military dogs govern to all
You must grow into a mad rat once
If you don't want always to die in their fall

Free your Demon, break up chains, be my children
Children of Hatred
Free your Demon, break up chains, be my children

Children of Hatred
Children of Hatred

0

6

You never will become their slave

They have six years plan to destroy your world
They have deal with hell, their souls was sold
They want to buy you by their empty words
their money lied, their shit like gold

You never will become their slave
You never will become their slave
You never will become their slave
You never will become their slave
Never...

First year will be year of war
Second year will all destroy
It will kill your living soul
And will do your heart like stone
After that they will buy you
Like a thing, like dirty tool
Tool for murder in their hand
To make your paradise a hell

They have six years plan to destroy your world
They have deal with hell, their souls was sold
They want to buy you by their empty words
their money lied, their shit like gold

Year number three is year of hate
In fourth year all will be sedate
Of all our brains and our feelings
The fifth year change your town to ruins
Year number six will be end of your life
They will put chains on your heart
And your soul will become a paper
In the world of consumers and sellers

They have six years plan to destroy your world
They have deal with hell, their souls was sold
They want to buy you by their empty words
their money lied, their shit like gold

You never will become their slave
You never will become their slave
You never will become their slave
You never will become their slave
Never...

0

7

Отредактировано Sludgegore (2007-12-10 14:44:10)

0

8

Мяка, ты под чем?

0

9

(;,,;)
Мда,..вчера был денек безумия...Текст,зашифрованный в код,корочееще две неделии и будет готова смесь гринды,крастаибезумия,пропитаная депрессивной безвыходностью ожидания конца и человеконенавистничества.

0

10

Плита саркофага поддалась не сразу, но вскоре со скрипом упала на пол, благодаря нехитрому приспособлению в руках человека, представлявшего собою два рычага, скрепленных между собою и с пружиной у их пересечения, один из которых упирался в землю, а другой был просунут под плиту. В саркофаге, как и полагалось, лежала мумия с множеством перстней на иссохших пальцах и широким ожерельем, будто сотканным из золотых толстых нитей. Человек быстро и привычно избавил многовековой труп от украшений.
- Наконец-то, последний,- наполнив сумку, подытожил он, оглянувшись в освещенный факелами зал, где уже были открыты еще дюжина таких же гробниц.
Грабитель вытер крупные капли пота со лба и, вздохнув, принялся зашнуровывать свой туго набитый сокровищами мешок.
- Неужели устал?- спросил голос у его ноги, принадлежавший существу с фут высотой, одетому в широкий балахон с капюшоном натянутым до подбородка.- Пружину-то я сам лил, из стали карликов, ею хоть пасть троллю рви.
Человек теперь уже собирал свое устройство, натянув пружину с помощью катушки и защелкнув ее на замок, сложил оба рычага пополам и спрятал свой инструмент в один из множества скрытых под плащом карманов.
- А может, ну его, этот заказ?- между тем продолжало существо.- И так уже награбили, что нам с тобою надолго хватит. Рванем куда-нибудь к горам, я, например, свою долю в дело вложу, открою шахту, а ведь с моим умом и механизацией процесса обойду тех же гномов. Они же по обработке руды по сравнению с нами…
- Во-первых, Рани, мы не грабим, а находим,- оборвал его мужчина,- а во-вторых, кто же гоблину даст свободу открыть свое дело, а тем более шахту? От вашего племени даже свои ночные горшки честный народ в сундуках запирает.
- Это все клевета и провокация со стороны тех, кто ненавидит наш народ!- взвизгнул гоблин, затем пошарив в полах одежды, извлек наружу кривую самокрутку и подкурил ее от своей масляной лампы.
Ее огонек осветил острый зеленый подбородок и длинный, тонкий и горбатый нос на пол лица, что рос из-под морщинистого и низкого лба. Глубоко затянувшись, он продолжил:
- Те же гномы хвастаются своими изобретениями, а на деле украли их у нас, когда заявились в наши горы, словно хозяева. Вот кто воры и мошенники!
- Пусть будет так, но заказ мы выполним, не забывай, что старик указал нам путь к пирамиде и дал ее карту из своей библиотеки, и будет просто не честно не принести ему этот забытый богами артефакт, пусть дедуля поиграет с магической игрушкой на склоне лет. Тем более мама мне запрещала обманывать впавших в маразм дедушек, а благодаря ему мы и так нашли неплохие безделушки. Не забывай, мы вернемся сюда еще за остальным, а тут кроме золота еще и куча старья, за какое у любителей древностей глаза на лоб полезут, а главное об этом местечке ведомо лишь нам.
- Ладно, куда уж там, выполним задачу. Просто от магов меня в дрожь бросает, а особенно от этого «милого» дедушки! Ты, может, и не заметил, но чего-то из его подвала гнильцой попахивало, чую, а нюх у меня ты знаешь какой, в своей лаборатории там внизу он отнюдь не новые виды сахарной ваты изобретает.
- Балуется немного старикашка некромантией, ничего плохого не вижу. Если помнишь, я сам ее в Академии одно время ее изучал, пока не ушел…
- Пока не вышвырнули, как облезлого кабысдоха из собаководческой лавки,- хихикнул коротышка.- Что ты там изучал? Как пиво в трактирах жрать до полного нестояния, да незаметно от профессоров дрыхнуть на лекциях?
- Эй, благодаря моим хоть и поверхностным, но все-таки знаниям, твой зеленый зад еще не
перемолот зубами какого-нибудь умертвия из склепа!
Явно было видно, что эта тема глубоко затрагивала спутника гоблина.
- Все молчу, ваше магическое величество.- поднял руки Рани, продолжая ухмыляться улыбкой из мелких, острых зубов.- Давай лучше поскорее закончим дело и выберемся отсюда, а то гнетет это место почему-то, не важно, что в сотне таких уже был.

0

11

Человек пробуравил приятеля сердитым взглядом и сверившись с картой, махнул гоблину идти за ним.
Они прошли через один из мрачных коридоров и начали спускаться по лестнице дальше вниз, сухой и затхлый воздух становился все холоднее. Свет факела в руках человека выхватывал из темноты странные фрески, изображавшие скорпионов и скелетов, сцепившихся в битве со странными существами напоминавших сотканных из огня фигура.
- Стой!- внезапно прервал молчание  грабитель, когда они вышли к новому залу.- Магическая ловушка.
- Первая на пути.- сразу посерьезнев заметил Рани.
Человек наклонился и провел рукою над стенами коридора и полом, закрыв глаза, его веки заметно дрожали. Он достал небольшую связку сушенных красных листьев и запалил их о факел, начав шептать слова. Густой, желтый дым, шедший от них, медленно растекался по периметру входа в зал. Когда он полностью обволок грубо отесанные камни, грабитель вскрикнул, и внезапно вспыхнуло пламя, полыхнуло жаром и показавшаяся на секунды сеть из красных нитей начала разлетаться на кусочки угасающими обрывками, словно от порыва мощного ветра.
- Можно идти,- выдохнул человек, на его лбу показалась испарина, а руки дрожали.
-Что ж так тяжко?- поинтересовался гоблин.
- Да странно как-то,-  пытаясь отдышаться, ответил его подельник,- Вроде и не такое сложное колдовство, но наложено с такой мощью, что в конце концов мне пришлось отдать свои силы, чтобы помочь фимиаму разрушить их, так что в ближайшее время не жди от меня никаких магических штучек. Если, дальше встретится еще что-то подобное, то боюсь, нам следует задержаться тут подольше, чтобы я мог восстановить силы.
- Еще один аргумент в пользу того, что нам надо рвать отсюда когти,- подметил гоблин, но все равно засеменил за направившимся вперед напарником.
Следующий зал оказался куда меньше предыдущего и был весь исчерчен витиеватыми письменами, стелившимися даже по потолку. Его подпирали две колоны, скульптор которых, казалось, пытался повторить застывший миг жизни огромного столпа огня. Тут не было ни саркофагов с погребенными, ни утаенных строителями в недрах пирамиды сокровищ. Дальнюю стену занимал портал в полтора людских роста, на котором были вырезаны сотни фигур. Человек подошел к нему и к своему удивлению  обнаружил, что этот портал никуда не ведет, и его вход замурован монолитным куском гладко отшлифованного желтого камня.
- Вот и пришли,- поднял бровь Рани,- заходи, бери все, чего пожелаешь, только предварительно расшиби эту стенку своей головой. А если не выйдет и лоб уже не куда расшибать будет, то значит такова судьба у дураков, с разбитой башкой ходить. Все пришли, посмотрели, репы почесали и обратно катить можем, а магу твоему скажем, что так и так, достопочтимый дедушка-некромант, замуровано там все, а мы таран с собой на всякий случай не тягаем, снаряжайте новою экспедицию.
- Не корчи из себя умника, тут точно можно что-то предпринять,- почесал заросший щетиной подбородок человек,- ты ведь у нас непризнанный гений и мастер по решению головоломок.
Грабитель провел рукою по острому барельефу, который изображал огненных созданий сплетенных в не мысленных позах, словно в диком и полном безумия танце.
- Я эту головоломку вижу из-под твоего сапога, причем очень отчетливо, и окинув ее своим умнейшим взглядом скажу ответ, он заключается в трех словах ведомых всем разумным существам, и эти три слова звучат, как «нечего сюда лезть»! Сколько можно тебе повторять, что не нравится мне это место, а у нас, зеленых, на такое чутье, это не гробницы всепересветлейших султанов Аррока, умерших из-за одного из их тысячи их поваров, оказавшегося таким недобросовестным, что его хозяева поперхнулись рыбьей косточкой, это не лесные дворцы эльфов, которые для своих владык гробят жизни нескольких поколений рабов, чтобы только мощи их милосерднейшего князя могли портить воздух в склепе, размером с городскую площадь. Тут лежат не просто мертвые, те кто поставил эту пирамиду, хотели скрыть нечто большее, и я подозреваю, что эта та штучка, что пригодилась нашему «доброму» дедушке. Чего он такого тебе наобещал, что ты так рвешься туда?
Человек промолчал несколько секунд, затем, взглянув в глаза гоблину, и собрав силы, тихо ответил:
- Магистр Орлам пообещал, что устроит меня снова в академию Четырехкняжия и поможет мне ее закончить, Рани.
- Елки зеленые! Извини, Арри, я и не догадывался, как это важно для тебя. Ладно, тогда поднимай меня, осмотрим этот запечатанный проход и достанем эту волщебную побрякушку.
- Спасибо, - шепнул его друг, аккуратно взяв гоблина на руки...

0

12

Читать лишь избранным, это новый жанр в литературе и искустве, это ТРЭШ-ЭКСПРЕССИОНИЗМ, это отголоски сотен безсердечных душ в моем разуме.
Рассказ "Противостояние"

Отредактировано Sludgegore (2008-01-31 00:27:36)

0

13

Sludgegore, лихо. А можешь уточнить это "она"? Или ты не скажешь?

Sludgegore написал(а):

Утро натоящего Мамонта

Ы-ы.. а йа знаю этого рыжего... мм... товарища. Да ниужто там на левом так страшно?  Года 2 назад йа на 2-3-м курсе там пьяный с друзьями от нех делать шатался.

0

14

(;,,;)
Блин, я уже не помню- ночью я выпал из реальности на несколько часов..Но видения были ужасающие!

0

15

Жизнь внутри трупа Коммунизма

Заводы не стоят – производство идет,
И полные амбары золотого зерна.
Сдадим мы пятилетку за один год,
Иначе дядька Сталин расстреляет всех нах!

Коммунизм! Тоталитаризм!
Один хер – это не жизнь!
Коммунизм! Тоталитаризм!
Один хер – это не жизнь!

Направлен в спину штык ружья НКВД,
Сегодня ты рабочий, а завтра на расстрел.
Зараза вьелась в гены, десятки поколений
Без рабства жить не смогут, без страха жизнь бесцельна.

Призрак Карла Маркса в современных квартирах –
На советских кухнях и в советских сортирах.
Призрак Коммунизма у нас в голове,
Демократия растет на красном дерьме.

Коммунизм! Тоталитаризм!
Один хер – это не жизнь!
Коммунизм! Тоталитаризм!
Один хер – это не жизнь!

Красный Вирус – болезнь по наследству.
Страна ЗЭКов и безмозглых РЕКСов.
Нет свободы – только тонны гнили!
Жизнь внутри трупа коммунизма.

0


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Не написаное