ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Otep


Otep

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа была сформирована в 2000 году в городе Лос-Анжелес (США) и названа в честь своей вокалистки - миловидной девушкой по имени Otep, обладающей интересным вокалом, умением рычать и кричать в лучших неометалических традициях, да ещё и читать как весьма неплохой MC. К Otep присоединились 4 парня - Tarver (гитара), Spookie (гитара), EViL J (бас) и Moke Daddy (ударные), которые оказались очень неплохими мастерами своего дела. В данном составе группа начала своё восхождение к Олимпу неометалической сцены. Творческий путь группы оригинальностью не отличался - музыканты играли в местных клубах и барах, а иногда выезжали на мелкие фестивали, пока наконец не были замечены довольно известной звукозаписывающей компанией "Capitol". Прошло около года и Otep порадовали своих тогда ещё немногочисленных поклонников дебютным мини альбомом с актуальным названием "Jihad", за что и получили ряд весьма нелестных отзывов от капризной американской публики. Группа становится всё более и более известной, и в 2001 году получает приглашение на самый известный рок-фестиваль "Ozzfest", где выступает с такими метрами как Slipknot, Marylin Manson, Ozzy Ozzbourne и другими. А уже после долгих гастролей и туров группа приступает к записи своего полноценного альбома, который и увидел свет в 2002 году под именем "Sevas Tra". Перед записью альбома из группы уходят гитаристы Tarver и Spookie, а на их место встаёт Rob. Продюссером группы стал Terry Date, ранее работавший с Deftones и Limp Bizkit. В 2002 году группа вновь принимает участие в "Ozzfest", выступая вместе с 3rd Strike, Drowning Pool, Black Sabbath и другими. Otep намного более оригинален нежели его собратья по цеху. В отличие от тысяч безликих пародий на Korn и Slipknot, Otep нашли нечто свое, нечто ещё не использованное и неометалле, за что и получают свою похвалу и свою критику. Ну и конечно же, у группы есть то, что так недостаёт сегодня многим похожим командам - бесконечная энергия и драйв, которыми переполнена каждая песня Otep.

Отредактировано (;,,;) (2007-10-11 10:13:05)

0

2

Шаманья Отеп-рульная женщина,помимо того что певица еще и неплохой скульптор и художник в стиле пост-модернизма,или как там этоновое направление еще называеться.

0

3

Q: Привет, Otep, как прошел твой день?
Otep: Все в порядке, спасибо

Q: Вопрос первый, "House Of Secrets": что вы можете сказать о нем? Общие мысли?
Otep: Этот альбом моя гордость!

Q: Как ты чувствуешь развитие вашей группы и музыкантов в частности после альбома "Sevas Tra"?
Otep: Мы сами по себе развивающиеся личности...Я чувствую что я нашла баланс между этим миром и будущим...Теперь стало легче пускать зло в мое тело, которое проходит через ручку и микрофон и выходит наружу...плата все та же...теперь я способна творить гораздо большее, это делает меня более ясным автором и исполнителем

Q: "House Of Secrets" стал более дэт-металлическим альбомом. Вы по прежнему рассматриваете что ваша группа будет симбиозом групп Slayer, Korn и Slipknot?
Otep: Эти группы, несомненно вдохновляли нас на творчество, и я могу сказать лишь то, что в ученике всегда видны задатки мастера

Q: Большинство ваших песен настолько разнообразны по своему звучанию, что это поражает. Как вы добиваетесь такого когерентного звучания?
Otep: У меня есть четкие представления того, что я хочу сделать в данный момент, из за этого и получается такая химическая смесь.

Q: Я знаю, вы работали с Joey Jordison (Slipknot)...как это было, в проффессиональном уровне?
Otep: Он один из самых любимых мной людей которых я когда либо встречала, он гениальный ударник.

Q: У вас есть песни которые не вошли в "House Of Secret"?
Otep: У нас есть еще несколько драгоценных неотшлифованных камней.

Q: Хотелось мы поговорить о вас. Что влияет на вас как на музыканта?
Otep: Страсть, Боль, Мощь

Q: Какой альбом был первым, последним и лучшим которые вы когда-либо слушали?
Otep: Первый альбом: Nirvana. Последний альбом: Dry Kill Logic. Лучший альбом, ой их очень много: Radiohead, Slipknot, The Doors, Nirvana ............... худший альбом? Очень много чтобы их называть.

Q: Вы Художник, Музыкант, Поэт, что же является вашим самым любимым занятием?
Otep: Больше всего я люблю писать, но я уважаю все свои способности, которые имею.

Q: Вы сами делали 3D-рисунки для нового альбома?
Otep: Нет, я работала с P.R. Brown

Q: Чья идея была сделать трехмерный чертеж?
Otep: P.R. Brown

Q: С какими музыкантами вам предстоит или хотелось бы поработать?
Otep: С удовольствием буду снова сотрудничать с Joey Jordison, c радостью поработаю с Kerry King и любыми другими музыкантами и вокалистами, которые истощают страсть и преданность своему творчеству.

Q: Какие планы вы ставите перд собой после "House Of Secret"?
Otep: Спасти мир от земного

Q: Otep, это ваше настоящее имя? Оно очень красиво и художественно звучит.
Otep: Да, это так

Q: Как вы относитесь к мужчинам, которые лижут яйца музыкальной индустрии. Я говорю о тех кто преследует только коммерческие цели, не думая о музыке.
Otep: Они овцы....а я мясник!

Q: Это все, большое спасибо. Хочешь что-нибудь сказать фанатам, жаждущим убить меня за интервью с тобой
Otep: Fuck 'em.

Ее интервью на видео с разных муз.программ вообще нечто-женщина всех посылает, выглядит и рассеяна, кактрамадольщик(это ее естественноетрезвое состояние,эт точно), и выдает такие нетривиальные и полные жестокости фразы!Короче я влюбился...

Отредактировано Sludgegore (2008-02-23 12:17:06)

0


Вы здесь » ROCK World » Alternative » Otep