ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Немного научной фантастики


Немного научной фантастики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще одно мой произведение...

Обречённые жить

На приборной панели ярко мигали сотни лампочек, словно их охватила паника. Словно все они на перебой хотели сказать что-то людям, стоявшим возле них. По экранам мониторов размеренно пробегали строки отчётов и скрывались с глаз. Монотонно жужжали различные приборы, и всё шло своим чередом, всё работало. Вокруг бегал обслуживающий персонал с огромными кипами бумаг. Просматривались на этих бумагах отчёты, недавно пробегавшие по экранам, что-то обсуждалось и люди вновь разбегались. Каждый по своим делам. Лишь один человек стоял, вглядываясь в окно. Звали его Борис. На вид ему можно было дать, лет тридцать пять. Высок, широкоплеч, всегда с прямым уверенным взглядом. Он казался сильным человеком. Однако если кто-то присматривался к его рукам, то мог заметить, как они дрожат, а в рыжих волосах и бороде проглядывалась седина. Борис не замечал окружающей суматохи, в свою очередь, никто из окружающих не обращал внимания на него. Словно он и все окружающие его находились в совершенно разных измерениях.
Его взгляд был устремлён вперёд. Там, у подножья горы, раскинулся многокилометровый космодром, посреди которого возвышался космический корабль. Пожалуй, не стану описывать пейзаж, представший перед Борисом. Это выглядело бы слишком банально, например: “Корабль был великолепен в лучах заходящего солнца. Нос корабля смотрел вверх, в небо, словно огромный перст, он указывал людям на невидимую им звезду - на родной дом пришельцев”. Но именно так это и выглядело в его глазах, не смотря на то, что он далеко не романтик. До взлёта оставалось примерно четверть часа, и с каждой минутой, приближавшей к взлёту корабля, человеку становилось тяжелее на душе. Что-то непреодолимо терзало его. Сомнения, страхи, может ещё что-то, но он и сам не мог сказать этого.
- Борис! – окликнул его совсем молодой паренёк, лет эдак двадцати – двадцати трёх. – Я уже совсем забегался, ища тебя здесь.
- Ты останешься на космодроме до взлёта? – спросил Борис, отойдя от окна.
- Нет, у меня есть более важные дела. Хотя на такое зрелище я бы взглянул с удовольствием. Я как раз хотел спросить тебя о том же, могу подбросить до города.
- Да, пожалуй, я поеду.

Командный пункт космодрома располагался высоко в горах. Огромные стальные двери ворот разъехались в стороны, как громадное стальное чудовище раскрывает свою пасть. И оттуда, словно маленькая зверушка, попавшая во внутрь, но ещё не проглоченная, вырывается машина и начинает нестись по горному серпантину. Правда, нелепое сравнение? Хотя для кого как. Именно для Бориса оно было очень даже актуальным. Оставшись на космодроме еще бы на некоторое время, его бы мозги переварились бы этим механически-электронным монстром. Просто он устал там находиться, устал искать нужных ему людей, пытаться им объяснить что-либо, доказать. Однако всё это было впустую. Теперь он удалялся оттуда, в душе проклиная всех и всё, но, тем не менее, с надеждой, что его рано или поздно вспомнят и придут к нему за помощью. Лучше раньше… пока он ещё жив. Но и помочь он ничем уже не сможет, всё надо было решать именно сейчас.
Одинокие деревья, изредка встречающиеся по-над дорогой, были голыми - наступающая зима сорвала с них последние листья. Этот пейзаж мог вдохновить творческого человека, например, художника или поэта способного так или иначе передать эту картину. На Бориса он лишь нагонял тоску. Хотелось побыть в одиночестве, просто помолчать. Забыться и отречься от всего земного. А вот собеседник никак не мог угомониться. Да, пожалуй, этот паренёк готов охотно поговорить с кем угодно, даже если его разбудили бы среди ночи.
- Боря, а вот ты как относишься к этому “подарочку”, что преподнесли нам пришельцы?
- Сань, я же уже не раз тебе говорил и не хочу больше повторяться, – сухо ответил Борис, стараясь дать собеседнику понять, что их разговор окончен.
- Да брось ты, неужели вы и вправду против? – Никак не мог угомониться тот.
- Разве я говорил, что против? Отнюдь. Но не стоит торопиться, ведь мы не знаем, с чем имеем дело.
- Представь, ведь это именно то, что необходимо людям. То, над чем работали учёные сотни лет. То, что считалось невозможным. И ведь это то, что решит множество проблем, вставших перед нами.
- Не спорю, но ведь перед нами может встать ещё множество других проблем.
- Вот и ты о том же. Некоторые учёные из “Лиги” тоже сомневаются.
- И правильно делают, ведь мы не знаем, с чем столкнулись. Что внутри этого “подарочка”? Если посудить, ведь с решением какой-либо проблемы перед нами встает множество других проблем. Неужели в каменном веке у пещерных людей было столько забот, сколько их сейчас у нас? Глубоко в этом сомневаюсь. Добыть еду, защититься от диких животных, продолжить свой род – вот все что им надо было. Нам тоже. Только сейчас это все обросло множеством мелочей порой значительно влияющих на нас.
Машина неслась слишком быстро, и на ходу оба собеседника даже не почувствовали, как земля слегка содрогнулась. В этот момент стартовал корабль пришельцев.
- Вечный двигатель… - продолжал твердить собеседник Бориса, практически не слушая того - подумать только! И не просто работающий сам по себе, с КПД, равным единице. Он способен обеспечить не только сам себя. Его КПД постоянно растёт, давая миру энергию, так дорого обходящуюся нам сейчас. И всё это абсолютно бесплатно!..
Гул мотора не позволял услышать людям в машине постоянно нарастающий шум.
- …человечество развивается, его потребность в энергии постоянно растет, а вместе с этим растет и “подарочек”, обеспечивающий наши нужды. Это поток энергии, который с течением времени набирает мощь. И эта мощь неудержима! Это словно лавина.
Земля стала содрогаться всё сильнее и сильнее, а гул нарастал. Этого нельзя уже было не заметить. Борис нервно глянул налево и застыл в ужасе. По горному склону неслась, сметая всё на своём пути…
- Лавина!!! - закричал он.
Машина рванулась вперёд быстрее, но шансов спастись просто не было.

И чёрт дёрнул их ехать в город во время старта. Ведь знали же все что при посадке или старте корабля в горах сходят лавины. Только Бориса и Сашу никто не предупредил. Да и забыли вовсе во время старта заблокировать главные ворота. Не до этого было людям в этот “исторический момент”. Хотя нет, не исторический, но довольно непривычный ещё для людей. Историческим моментом можно было считать год назад, когда пришельцы появились на орбите нашей планеты и попытались установить контакт. Как же все сходили с ума. Конечно, пришельцы агрессии не проявляли, но, тем не менее, многие сразу же начали вспоминать фильм “День Независимости”, роман Уэллса “Война Миров” и прочие им подобные, про воинственных пришельцев. Местами возникала паника, но в целом человечество находилось в шоке не проявляя никакой реакции. Наконец-то подтвердилась догадка о том, что мы всё-таки не одни в бескрайних просторах космоса, и это обрадовало многих. За два месяца они изучили наш язык и наладили контакт. Изучали нас, нашу историю и наши науки. Помогали в некоторых областях знаний, тем самым дав мощный толчок их развитию. И вот однажды нам были прислан план космодрома приспособленного под их корабли. Они так же выбрали место, где его необходимо было построить. Работы были завершены месяц назад. И на следующий день после завершения этих работ пришельцы ступили на нашу землю. В общем, мне больше нечего написать про те события. Да и не заслуживают они особого внимания. Однако стоит упомянуть об одном подарке, который они преподнесли человечеству – это тот самый “вечный двигатель”. Все были просто в восхищении. Однако были и такие люди, которым этот двигатель не внушал доверия. И не удивительно, что эти самые люди оказались в меньшинстве. И как бы они не убеждали остальных, что не стоит торопиться, их никто не слушал. Одним из них был Борис.

Всё же его запустили. Через несколько дней после того как пришельцы покинули нас. Ничего страшного, вопреки опасениям некоторых, так и не произошло. Никакого взрыва от, якобы скрытой в нём бомбы. И ничего прочего, на что была способна человеческая фантазия. Он просто работал и давал людям энергию. Постепенно увеличивая её выработку, как и было обещано пришельцами.

Борис постепенно приходил в себя, веки были тяжелы, и никак не хотелось их поднимать. Да и зачем? Он и так прекрасно представлял, где сейчас находится. Комнату наполнял запах лекарств. Приятный запах, он всегда ему почему-то нравился.
В голове мелькали воспоминания о катастрофе, а тело бил озноб. Сколько же он пролежал под снежным завалом? Да какая разница, главное, что жив остался. А вот кошмары будут его мучить ещё очень и очень долго. Борис едва приоткрыл глаза. Освещение в комнате было тусклым, но этого хватило, чтобы осмотреться. От его тела отходило множество трубок и проводов, подключенных к самым разнообразным датчикам, которые фиксировали малейшие изменения в организме. Это даже чем-то напомнило ему тот злосчастный космодром. Только на месте корабля находился он сам. Его, как и корабль изучали и обслуживали. Вот только корабль был целым и мог в любой момент стартовать, а Бориса наоборот пытались восстановить. Двигаться он не мог, был слишком слаб. Обведя взглядом комнату ещё раз, он закрыл глаза и погрузился в сон, что бы вновь увидеть кошмар пережитой им катастрофы.

Когда Борис пробудился, комнату заливал уже яркий свет. На этот раз ему было намного лучше. За окном шумела листва покачиваемых ветром деревьев. Слышен был щебет птиц, перелетающих с ветки на ветку. Комната была прежней, хотя претерпела значительные изменения. Исчезла вся медицинская аппаратура, а запах лекарств уже выветрился.
Когда Борис встал, лёгкая слабость ещё присутствовала в теле, однако он чувствовал, что набирает силы. Потянулся и прошёлся по комнате. Скромная обстановка даже намёка не имела на больничную.
Открылась дверь, и в комнату въехал человек на инвалидной коляске, словно он поджидал тот момент, когда Борис придёт в себя.
- Доброе утро! Я вижу вы себя уже хорошо чувствуете.
Борис кивнул ему в ответ и, присев на кровать, стал разглядывать гостя. Совсем дряхлый старик – ничего особенного. А вот коляска явно вызывала интерес. Она была нашпигована кучей разнообразнейших приспособлений по последнему слову техники. Ну, может и не по последнему, но такие он ещё никогда не видел.
- Мы с вами знакомы, - продолжал старик, – но вряд ли вы меня вспомните. Разрешите представиться. Александр Берк.
- Старший? – невольно вырвалось у Бориса. Он сразу же стал вспоминать, когда же мог познакомиться с Сашкиным отцом. – Как Саша? Он жив?
- Да… старший… можно так сказать. Он в порядке, хотя ему повезло гораздо меньше, чем вам.
- Что с ним?
- Потом, чуть позже вы всё узнаете. Сейчас я должен вам кое-что рассказать. Возможно, это вызовет у вас шок, но постарайтесь мне поверить на слово. Для начала с вами должны были поработать психологи и постепенно ввести в курс дела. Но это слишком долгий процесс, а время не ждёт.
- Я вас не понимаю. Что случилось?
- Успокойтесь, пожалуйста, и выслушайте. Я вас умоляю - не нервничайте.
- Ладно, я спокоен. Можете рассказывать.
- Для начала я хотел вас спросить, слышали вы когда-нибудь о “Лиге Возрождения”?
- Да, это организация учёных. Да и не только учёных, ещё и многие художники, писатели и прочие люди состоят в “Лиге”. Что-то типа секты стремящейся собрать и объединить всю интеллектуальную элиту общества.
- Именно, а заодно и попытка создать утопию.
- Это вы про их огромнейшие лаборатории? Про те, что на островах.
- Да, и теперь эти острова стали независимым государством. Государством с гражданами-учёными.
- Государством? Хм, быстро. Пожалуй, я действительно долго здесь пролежал. Вот только не пойму к чему вы клоните? Только не говорите, что вы хотите предложить мне вступить в “Лигу”. Мы уже говорили на эту тему с вашим сыном. Достал он своей “Лигой”. Да и не до этого мне сейчас.
- Нет. Я всего лишь хочу вам рассказать об одном из изобретений, вышедших из стен этих лабораторий. Это крио-камеры, в которых замораживают людей, чтобы со временем их оживить…
- Вы хотите сказать… - мозг Бориса тут же заработал с неимоверной скоростью, рисуя картины и продумывая различные варианты того, как все было на самом деле.
- Да, вы были заморожены. И заморожены вы были очень давно.
- Сколько же?..
- Ну как вам сказать… в общем я вовсе не отец того Саши, с которым вы попали под лавину. Боря, я и есть этот Саша Берк.
Теперь Борис поник. Голова никак не хотела работать, а мысли путались. Тот молодой парнишка, которого он знал, теперь стал дряхлым стариком. Это уже слишком… времени прошло гораздо больше, чем можно было предположить.
- Боже… сколько же это я так пролежал? – Продолжал повторять Борис.
- Почти шестьдесят лет. Пятьдесят семь, если быть точнее. Я до сих пор помню тот момент. Тогда, как я думал, мне повезло гораздо больше чем тебе. Теперь я совершенно иного мнения. Наши врачи залатали меня, тебя же, не смотря на то, что ты не член “Лиги”, всё же заморозили в камере. “Лига” никогда не хочет терять умных людей. Ладно, пожалуй, я  оставлю тебя одного. Обдумай всё то, что я рассказал. А завтра мы проедемся по городу. Заодно я расскажу, зачем мы тебя оживили и какие предложения у нас есть.
Старик нажал кнопку на ручке коляски и та, бесшумно развернувшись, подъехала к двери. Дверь открылась сама, услужливо пропуская пожилого человека. Когда он проехал, она сама закрылась.
Борис так и остался сидеть не попрощавшись с собеседником и не смея пошевелиться. Это был резкий “удар”, который привел его в ступор. Столько лет прошло… И что теперь? Куда теперь? Ведь наверное уже нет ни дома, по работу и деньги вообще можно не говорить. Всё это осталось там, в прошлом. Нет ни знакомых, ни друзей, а те, что остались, уже совершенно другие люди. Да и вспомнят ли его теперь? Только Саша, и тому нужен лишь для какой-то работы. Возможно даже для грязной работы, за которую никто не хочет браться кроме человека отчаянного, человека никому не нужного, человека, которому нечего терять. Или начать всё сначала? Тяжело будет, но, как говориться, нет ничего невозможного. Найти работу, купить дом, а там видно будет, как дальше жить.

На следующий день старик, как и обещал, вернулся.
- Доброе утро! - приветствовал Бориса Берк, – я надеюсь ты в порядке? Я очень переживаю за тебя.
- Доброе. Неплохо, вот только весь день вчера думал над твоими словами. Знаешь, тяжело в это поверить, но если это так, то, что ж поделать, деваться некуда. Друзей и родственников у меня практически не было. Я ничего не потерял. Вот только мне бы поселиться где-нибудь и, пожалуй, я смело могу браться за любую работу.
- А вот за это, тем более переживать не стоит. О тебе позаботятся. Я же знаю тебя как хорошего физика, а в “Лиге” всегда найдётся работа. За жильё тоже можешь не беспокоиться, нам это по карману.
- Мне ничего не остается кроме как согласиться.
- Вот и замечательно, а теперь давай, я покажу город. Точнее, какие города нынче, тебе очень интересно будет на это посмотреть.
- Город? Далеко он отсюда? – Борис невольно глянул в окно. На бескрайнее поле, на растущие под окном деревья и на ярко-голубое небо.
- Ты про это? –  улыбнулся Саня, когда увидел, куда смотрит Борис. – Это всего лишь голограмма. Правда, замечательная вещь? Смотришь в окно и видишь разные пейзажи. Ты даже и не поняли, что это всё не настоящее.
- Так это картинка? Мы сейчас в городе?
- Конечно, почти в самом центре и, между прочим, на сто сорок третьем этаже.
Борис подошёл к окну. Подошёл, чтобы рассмотреть этот дивный пейзаж.
- Даже и не пытайся рассмотреть там что-нибудь, – усмехнулся Берк. – Картинка слишком реалистична. Наши технологии в этой сфере преуспели.
Берк взял пульт лежащий у него на коленях и нажал на нём несколько кнопок. Пейзаж в окне на мгновение замер, а затем пошёл трещинами. Бескрайние зелёные луга стали проваливаться вниз, в бездну, рассыпаясь на мелкие кусочки и превращаясь в пыль. То же самое происходило и с деревьями, и с небом. Всё рассыпалось, уступая место новой картине. Теперь перед Борисом раскинулся огромнейший мегаполис, залитый искусственным светом. Над городом нависло серое небо, сквозь которое едва пробивались лучи солнечного света. Однако и небо-то виднелось лишь обрывками, незакрытыми небоскрёбами, несчётное количество которых возвышалось неподалёку. Самые невероятные конструкции из стекла и железобетона, которые только представить можно. Внизу бурлила жизнь. Другая жизнь, чуждая Борису.
- А теперь взгляни на то, где мы сейчас живём, - сказал Берк. – На этот раз это не голограмма. Правда, это старый город, пережитки прошлого. Сейчас люди селятся в новых городах,  ты их ещё увидишь, не хочу заранее портить впечатление своим рассказом. Это стоит увидеть своими глазами.
- Поразительно.
- Погода сегодня вышла не особо хорошей, так что в городе не стали выключать ночное освещение, но так даже красивее – пояснил Берк. – Ну да ладно, чего уж там стоять,  может проедемся?
- Пожалуй, – отрешённо ответил Борис, захваченный представшим перед ним зрелищем.
Александр развернул свою коляску и направил к двери. Борис последовал за ним. Его окружали залитые ярким светом коридоры, по которым изредка пробегали люди в белых халатах. Они приблизились к лифту и стали ждать. Двери бесшумно разъехались в стороны, и они вошли вовнутрь. Кабина внешнего лифта была сделана из прочного стекла. Борис вновь принялся наблюдать за городом в то время, пока кабина опускалась вниз. За это время он успел рассмотреть дорогу, хотя дорогой это трудно назвать. Необычайно запутанная сеть, состоящая из множества уровней. Даже тяжело было представить что творилось с этой сетью под землёй. Нет, конечно это не так впечатляюще как, например, в старых фантастических фильмах, когда по транспорт летает по воздуху горизонтально и вертикально среди таких же небоскрёбов. Но аналогия явно присутствует. Как знать, может через десяток лет эти машины действительно взлетят, и эта сеть дорог уже не нужна будет. Но пока она есть, и пока заметно, что даже такая сложная сеть дорог не может обеспечить свободное перемещение множества машин.
- Ну вот, позвольте ознакомить вас ещё с одним из новых изобретений. Для вас новым, – с напыщенным официозом и гордостью сказал Берк, когда они спустились вниз.
Он выехал из кабины лифта и направился к автомобилю на стоянке. Как только он приблизился, дверца машины распахнулась, и изнутри к коляске потянулось несколько стальных клешней. Они подхватили её и потянули вовнутрь автомобиля, поставив на месте водительского сиденья, которое отсутствовало напрочь.
- Да ты присаживайся, – сказал Берк, указывая на сиденье рядом с собой.
Борис обошёл машину вокруг и уселся на предложенное ему место. Еле слышно загудел мотор, и они тронулись.
- А это вот электромобиль, то, что не могли реализовать ещё в ваше время. Тогда использовать электроэнергию в автомобилях было неэффективно. Сейчас же эта проблема решена. Может помнишь про “подарочек” от пришельцев?
- Так вы всё-таки запустили его? Хотя, чему я удивляюсь, это и так очевидно.
- Да. Кстати, они так больше и не прилетали. Но не об этом. Как видишь, его использование дало мощный толчок развитию новых технологий. Зачем палить вечно дорожающий бензин, ведь можно пользоваться бесплатным электричеством. Всё просто и замечательно. Вы подъезжаете к “заправке”, у вас снимают ваш аккумулятор и вместо него ставят новый – заряженный. Вы ничего не платите. И ещё один плюс – выбросы вредных газов в атмосферу приблизились практически к нулю.
- Да. Одним выстрелом двух зайцев.
- Ха! Это ещё цветочки. Мы практически восстановили озоновый слой планеты. Ведь теперь это можем так же делать бесплатно. Озоновые заводы работают практически без остановок.
- И вам везде хватает энергии?
- Не шути так, у нас она даже лишняя. И чем больше мы тратим, тем лучше. Вся промышленность, где только можно, перешла на электроэнергию. И так по всему миру. Но что самое удивительное, так это то, что это всё обеспечивает один генератор.
- Значит, пришельцы не обманули, когда говорили, что он сможет обеспечить энергией всю планету, – подчеркнул Борис.
- Обман, обман. Зачем им обманывать? Это мы люди привыкли к такому. Обманываем других, но самое страшное – слишком часто обманываем себя.
Ездили по городу примерно до обеда, рассматривая все его достопримечательности. Борису действительно было на что посмотреть, на множество электромобилей, на озоновые заводы и энергонакопители находящиеся за территорией города.

- Нет, все-таки я тебя обманул, - тихо произнес Александр. -  Не так уже все и хорошо, но лучше я расскажу об этом с самого начала. Генератор был запущен спустя несколько дней после того, как улетели пришельцы. Изначально он мог обеспечить лишь один, но довольно крупный город. Как и было обещано, его мощность росла. Подключались всё новые и новые города, затем районы, а впоследствии и страны. Были и негативные стороны. Как же без них. Это рабочие различных электростанций. По мере их остановки росло количество безработных. Но это всё мелочи, проблема была быстро улажена. Примерно за тридцать лет генератор обеспечил всю планету. Но перед нами возникла новая проблема. Мощность генератора росла, а расходовать энергию было некуда. Тогда стали строить озоновые заводы,  которые ты уже видел. Строились также огромнейшие энергонакопители. Но и это решило проблему лишь временно. Тогда началась разработка электромобилей. На этом разорилось множество нефтяных компаний, но правительства как-то уладили и этот вопрос. Что было дальше? Дальше какому-то идиоту пришёл в голову проект “вечный день”. Думаю, уже заметил искусственное освещение? Потребляет энергии не очень-то и много, но главное что потребляет. Теперь практически на всей планете по ночам так же светло, как и днём. Всё бы ничего, да вот только лампы сильно греются. Мы даже не сразу заметили, как повышается температура в городах. А ведь это слегка отразилось на климате. Что будет дальше, не трудно предсказать. Теперь, как видишь, негативных сторон стало появляться гораздо больше. Особенно это заметно в медицинской сфере. Все города буквально пропитаны электромагнитными полями. И это не заставило себя долго ждать, отражаясь на здоровье людей. Немного усугубил проблему и проект “вечный день” – люди стали сбиваться с привычного ритма жизни. Но и это ты увидишь скоро – люди нынче страдают нервозами. Вот, собственно, я и описал тебе вкратце историю почти шестидесяти лет, которые ты благополучно проспал в замороженном состоянии. Не все, но подробности ты узнаешь по ходу событий.
- И вы оживили меня для того, чтобы я помог вам решить проблему с нарастающей энергией? Ведь пришельцы предупреждали, что генератор нельзя будет остановить после запуска.
- Нет, тебя мы оживили бы в любом случае. Достижения в хирургии уже достигли значительных успехов. – Затем глянул на свои ноги, - Просто я ничего уже не хочу. – Потом  вновь продолжил, - Да, мы сделали ошибку. Теперь у нас получилась забавная ситуация – наши возможности намного превосходят наши потребности. Наконец-то получили то, что хотели, вот только не рады теперь этому. Будет просто превосходно, если ты примешься за любую работу. Будь-то работа над новыми потребителями энергии или работа  над излучением генератора. Наши учёные пытаются найти способ остановить его. Нам удалось установить, что если вырабатываемая энергия так и не будет израсходована, то в скором времени генератор взлетит на воздух. А вместе с ним взлетит чуть ли не половина планеты. Это будет хуже ядерной войны…
- И вы пытались его остановить наиболее безопасным способом? Знаешь, я только что всё понял! Я могу ошибаться, но, тем не менее, мне это кажется наиболее вероятным. Вспомни, что они, пришельцы, говорили о Межпланетной Федерации. О том, что они предлагают жителям Земли присоединиться к этой Федерации.
- Но только они предупредили о том, что сейчас будут только рассматриваться условия, на которых Земля присоединится к ним. А за шестьдесят лет они так и не прилетели. Очевидно, позабыли о маленькой слаборазвитой планетке.
- Боюсь что не совсем так, просто сейчас как раз и рассматриваются эти условия. А генератор и есть то, чем они нас решили проверить. Первая проверка была проверкой на глупость. Мы кинулись за бесплатной энергией, не подумав о последствиях. Мы не просчитали возможность развития и рост потребности в энергии. И рассчитывать надо было даже не на шестьдесят лет вперёд, а намного больше. Не запустив генератор, мы бы вступили в Федерацию как слаборазвитая планета. Помните, что они ещё нам говорили? О том, что нам будут предоставлена часть их технологий. Они просто жалели бы нас, хотя, возможно, нам бы и пришлось чем-то платить им за эти технологии. Но и это ещё не всё. Мы выбрали иной путь и даже теперь у нас два варианта. Либо мы будем уничтожены генератором за нашу глупость, либо мы будем развиваться дальше и вступим в Федерацию наравне с остальными планетами. Но дальше нам придётся идти вперёд огромнейшими шагами. Понимаешь? Мы обречены! Мы обречены жить, иначе будем покараны за нашу глупость.
А машина тем временем приближалась к одной из лабораторий “Лиги”. Впереди предстояло ещё много работы. Ещё долго им придётся расплачиваться за ошибки прошлого.

0

2

Не осилю.. хотя если только..  на Спектр! На Спектр! Там не только я оценю

0


Вы здесь » ROCK World » Креатив » Немного научной фантастики