ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Прочее » Любимый саундтрек


Любимый саундтрек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Музыка из фильмов, мультиков, телепередач и тд. Музыка с экрана в общем.
У меня - музыка к фильму "Omen" (самому первому!) от Джери Гольдсмита. До сих пор ни один композитор в этом жанре не сумел передать такой мрачной и гнетущей атмосферы под стать фильму.

0

2

Саундтрэк к игре Silent Hill 3. Такой сцуко noise-ambient, что йачуть не усралсо и играть не стал.
X-Files
Рэквием по мечте.
Аризонская мечта (Iggy Pop!)
Матрица (Crystal Method помоему. Говно говном, а саундтрэк жырно сделали.)
Властилин колец
Мертвец

Хз... мож еще что вспомню

0

3

Саундтрек из Фильма Фантазм...В "Экзортцисте","Хэллоуине" идут лишь его жалкие подобия и вариации...Фантазм был первым таким, еще и с вкраплениямипод хиппи-психодел на загадочные быстрые клавиши и симфонический хор.

0

4

Sludgegore написал(а):

.Фантазм

, что за фильм такой? Что-то о неи слышал.

0

5

Бесконечная история - в исполнении каких-то готик-металлёров.
Мертвец и Реквием - присоединюсь к Бомберу.
Звездная пехота (десант) - Бэзил Палидурис рулит.
Амели - трепетная музыка.
Финальная фантазия 7 Адвентовые чилдрены - японские симфо-металлёры рулят (да и вообще - анимешные саундтреки, считаю - это большое явление музыкальнойэ).
Песни и музло Акиры Ямаоки к Сайлентам.
12 обезьян - это !!!
Терминатор 1,2, канешн... там, кстати, и Гансэнрозес есть...

0

6

(;,,;) написал(а):

что за фильм такой? Что-то о неи слышал.

Первый фильм-это снятые Коскарелли "Фантазм", именно в этом смысле слова фаназм!В смысле психоделическая мистерия похожая на сон, Коскарелли просто снял кошмар, что ему присниться,2 ,3 и 4 уже сняты в 80-х и являются чистым трэшом с молодыми чуваком Майклом Болдуином в главной роли.. музыка там отпад, в Экзорцисте нагло передрали мотив...Но в первой части - музыка это нечто! Полностью передает атмотсферу загадочного и непонятного сна, где "высокий человек" в исполнении легенды ужасов 50-60-х Ангуса Скримма крадят трупы и делает из них рабов для своего красного, похожего на ад измерения(легендарный актер, чье амплуа были роли Убийц и психопатов с длиннющими монологами, в фильмепсиходельщика Коскарелли произносит лишь одну фразу, но весь фильм играет дедушка так,что и без гримма пугает не по детски) . Где нет монстров, но есть приборыпришельцев похожие на металлические шарики, что летают ипьют кровь. Где Хиппи-Мороженщик(юморной актер Рэджи Баннистер) спасает мир от вторжения(хотя пришелец в виде Tallman'а ниче не делал, а лишь трупы похищал)...
Дальнейшие снятые через несколько лет части,  уже идет чистый стеб в духе Армии Тьмы...Каждый фильм начинаеться с фразы:
"Когда-то я был Мороженщиком, теперь я солдат и убийца, солдат в войне где победить невозможно, и убийца тысяч воставших мертвецов"
Или фраза когда Мороженщик(для Эша образ и заложил) говорит после того как еле-еле убил оживленный пришельцами труп шерифа:
"Как не крути, а полицицейские даже после смерти мудаки"
Там уже идут саундтреки Dokken, Sistersof Mercy...но заглавная тема из всегда еще из первого фильма Коскарелли написанная Малькомом Сигрейвом(фамилия пероводиться, как морская могила)..

Отредактировано Sludgegore (2008-02-08 13:19:09)

0

7

Еще вспомнил саундреки к "Отчаяному" и "Однажды в Мексике". Фильмы не очень люблю, а вот музыка в них - полный улет!

0

8

Psychorlekin написал(а):

Бесконечная история - в исполнении каких-то готик-металлёров.

Друг, саундтрек по крайней мере к первой части поет и исполняет поп-певица 80-х Саманта Фокс!Ты что? Какие готы?Какие металлеры?

0

9

Саундтрек к фильму "Реквием по мечте" - мрачная, симфоническая музыка - как раз по душе

0

10

Sludgegore
Чувак, я знаю. =) Но его перепели какие-то готы - утяжеленно-электронная вещь такая получается, дико искристая и атмосферная. =)

0

11

Чуть не забыл! Просто охренительный саундтрек в игре "Heroes of Might and Magic 3" (возможно в следующих частях еще лучше, но в 4 я играл очень мало, а в 5 не играл вовсе) Особенно класно звучат всякие инфернальные темы.

0


Вы здесь » ROCK World » Прочее » Любимый саундтрек