ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Novembre


Novembre

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С историей коллектива знакомимся здесь: http://www.lastfm.ru/music/Novembre
С текстами - здесь: wwwmetal-archives.com/band.php?id=1185

Альбом 2006 года Materia.
Клацал я бесцельно по музыке ласт.фм, разыскивая ту, которая выразила бы меня. И тут выпал исполнитель Novembre.
Вот был сильнейший бальзам на душу! Этот альбом - это квинтэссенция романтизма, трепещущих, совсем юных чувств. Эти парни - художники, которые сплетают образы природы и старых городов с внутренними переживаниями, и получается такая яркая и нежная тяжелая музыка, которая дарит ощущение свободы в груди, раскрывает пространство вокруг тебя, раскрашивает его акварелью, и создает впечатление морского бриза в облачный день, когда солнце заливает все мягким светом. 
Музыка глубоко продумана композиционно, они играют тональностями и ритмами, ни на секунду не нарушая гармонии мелодики темы. Быстрые и трепещущие эпизоды чередуются с медленными и напевными. Альбом нельзя назвать чисто думовым и уж тем более - готическим. Техника игры сочетает в себе латиноамериканскую гитару, элементы блюза и "общеевропейского" рока, иногда в этом коктейле появляются вкрапления дума, но совсем немного. Единственное, в чем можно их упрекнуть - небольшое однообразие вокальных партий, но по фактуре своей они очень органично связаны с музыкой и точно передают атмосферу такой себе светлой-светлой грусти, которая приходит скорее от большой радости, чем от чего-то негативного.
Цепляет самые тонкие струны души. Всем романтическим натурам - горячо рекомендую.

Отредактировано Psychorlekin (2008-02-02 00:26:45)

0

2

Крутые ребятки. Материя правда оставила смешанные чувства. Местами слишком для меня задорно звучит,  но в целом положительные чувства работа вызвала. Еще итальянский как-то коробит на этом диске.
ЗЫ у них оч крутой драммер. На бас бочке вещи вытворяет, да и вообще.

Кстати последний диск их не слушал? Все восторгаются, мол их лучший альбом. Интересно...

0

3

Осколок Меня Материя разорвал к чертям, об остальных я еще напишу рецензийки. Коротко: классно, это как бы завершение принципов Материи в утяжеленном варианте.

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Novembre