ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Heavy Lord


Heavy Lord

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.heavylord.tk/
http://www.metal-archives.com/band.php?id=17650

http://static.metal-archives.com/images/1/7/6/5/17650_photo.jpg

Начну с банального... Поскольку информации о вас в Интернете пока маловато, расскажи, пожалуйста: как появился на свет HEAVY LORD?

   Сейчас нас четверо. Поначалу я знал только Вэсли (гитара, скримминг) и Стивена (бас, вокал). Но однажды я случайно познакомился с нашим теперешним барабанщиком Воутером. Тогда я слушал только метал. А Воутер открыл мне глаза. Он дал мне диск KYUSS Wellcome To Skyvalley. С тех пор я приобщился к стонер-музыке. Позже оказалось, что мой знакомый Вэсли тоже слушал дофига стонера, и мы с ним вдвоем решили создать группу. После Вэсли привлек в группу Стивена, с которым играл в экспериментально-металлической банде WARB. Стивен согласился играть в HEAVY LORD (название уже было придумано нами) и даже стал орать в микрофон. Не хватало только барабанщика. И мы как-то спросили Воутера, не хотел бы он поиграть с нами немного. На тот момент это казалось не очень хорошей идеей, но все повернулось иначе. Буквально, через полтора месяца, мы давали наш первый концерт. А, спустя полтора года мы, в том же составе, записали LP и отыграли около 50 концертов.

   Вы играете очень тяжелую версию doom на традиционной основе. Чем привлекает тебя этот жанр?

   Мне очень нравится мощность этой музыки. Одним аккордом можно создать целую стену звука. Я очень люблю groove. Усилители звучат на много лучше, если использовать низкие ноты и толстые струны.

   На метал сцене сейчас не часто встретишь представителей такой музыки. Намного лучше раскручены группы, играющие gothic-doom, doom/death, black/doom... Как ты думаешь, изменится ли эта ситуация в будущем? Каковы перспективы у традиционного doom-а и близких ему по духу стилей?

   Я не думаю, что есть какая-то перспектива. Это всегда был культ ответвления хард-рока. И я думаю, что так оно и останется. Весь этот готично-эпический стиль, как и nu-metal - пускание пыли в глаза. Дети, которые слушают такую музыку, хотят каким-то образом отличиться от других. Если посмотреть только на построение композиций, то готично-эпический дум - есть мелодия, которая остается в голове, что многих и привлекает. Традиционный же doom построен на риффах. Думаю, это тоже влияет. Эта музыка обречена быть андерграундной.

   Насколько помню, ты из Украины. Расскажи, какими судьбами оказался в Нидерландах. Как тебе эта страна? Испытываешь ли ностальгию?

   Да, я родом из Украины, из Харькова. Я иммигрировал в Нидерланды в '1995-ом, когда мне было 13 лет. Лет в 17 я стал играть на гитаре, и мой круг друзей поменялся на музыкантов... Страна отличная. У них нет забот. Ностальгию иногда испытываю. Однако, не часто, могу сказать. Следует учесть, что я почти половину своей жизни прожил здесь. Многое забываю, в том числе и русский язык, что меня больше всего беспокоит.

   Что можешь сказать о метал-сцене Нидерланд? Поддерживаете ли дружественные отношения с другими группами?

   Да, мы поддерживаем контакты с другими группами нашего стиля. И я стараюсь, как можно чаще с ними выступать. Вот две группы, с которыми мы общаемся: LAHAR (wwwcirclesix.com) и MARY BELL (wwwmary-bell.nl).

   У вас интересный имидж: коммунистическая тематика. Это тебе пришла в голову такая мысль? :-) С чем ассоциируются у вас идеи коммунизма?

   Эта идея пришла в голову не мне, а Вэсли. Он очень интересуется режимами и прочими вещами. Мы используем такой имидж, чтобы усилить нашу группу. СССР был сильным и мощным союзом. Используя аналогичный имидж, мы хотим добиться такого же эффекта. Сила и Мощь.

   Как ты пришел к тяжелой музыке?

   Как я уже говорил, в 17 лет я стал играть на гитаре. Сначала - акустика. Потом играл много thrash-а, а когда узнал, что есть такое движение как Stoner и Doom, больше уже ничего другого не играл.

    Вдохновение важно для творческих людей... Что больше всего вдохновляет тебя в этой жизни?

   Меня очень вдохновляет музыка. Меня вдохновляют друзья и близкие мне люди. В том числе, конечно же, родители. Я люблю природу, лето и зиму. Все эти вещи привлекают меня к творчеству. Да и успех тоже очень содействует. Когда мы чего-нибудь добиваемся, хочется достичь еще большего.

   Музыка каких групп тебя впечатляет больше всего?

   Я слушаю много CATHEDRAL и GOATSNAKE. ZAKK WYLDE меня тоже впечатляет. BLACK SABBATH - тоже одни из моих фаворитов. Последнее время я слушаю Metal Core. И еще мне нравится музыка в стиле последнего альбома METALLICA. Это только некоторые группы из моей коллекции, все не перечислить...

   Как обстоят дела с концертами?

   Концерты есть и немало. В апреле даже четыре. Десятого играем с HIGH ON FIRE, двадцать второго выступаем на Belgian Doom Night. А вот 20 марта открываем программу CROWBAR. Другими словами, все офигенно.

   Попробуй описать эмоции, которые наполняют композиции HEAVY LORD.

   Конечно, все наши чувства отпечатываются в этой музыке. Стивен потерял своего отца где-то больше года назад. Это сильно повлияло на его тексты. Мы все себя иногда чувствуем плохо и это всегда проявляется в нашей музыке. Мы стараемся создавать Тяжелую, но, в то же время, мелодичную музыку. Послушай, допустим, "Magician Of Black Chaos", "Gods Of Doom", "Baphomet's March" . Там очень много мелодий и, в то же время, присутствует Тяжесть. Песня "Fuck The Shining Sun" написана, допустим, о молодом человеке, которому не хочется больше жить, и он ненавидит солнце.

    Что ты понимаешь под словом "тяжесть" в музыке?

   Тяжесть в музыке - это одновременно и тяжелая музыка и нечто такое, что задевает тебя изнутри, как крючок. Это очень сложно объяснить. У меня от этого эффекта мурашки по коже.

   Качества, которые тебя привлекают в людях.

   Честность, открытость, доброта, активность, скорость, смелость.

   Чего бы тебе хотелось пожелать нашим читателям?

   Слушайте больше музыки и создавайте больше музыки.

0

2

Только в Голландии наш земляк смог замутить такую психоделию на грани тяжести и ностальгии по Pentagram и Candlemass(и все догадаються почему,хе-хе)...Dope Smoking Days,Камрады!

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Heavy Lord