ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Art Rock/Progressive/Psyhodelic » Derek Sherinan - "Black Utopia"


Derek Sherinan - "Black Utopia"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть имена, которые говорят сами за себя. Вот, например, Малмстин, Ди Меола, Вайлд, Люкатер. Думаю, что никому не нужно представлять ни этих парней, ни их творчество.

  Если отойти от гитары, и углубиться в мир музыкальных инструментов и исполнителей, то можно набрать еще огромное количество "говорящих" имен, например: Simon Phillips, Billy Sheehan, Tony Franklin, Jerry Goodman. Опять же, редкий человек не сталкивался с этими именами хотя бы раз. Список опять же можно продолжать и продолжать.

  Но продолжим мы всего лишь на одного: Derek Sherinian. Кто же не знает идейного клавишного прог-бойца из Dream Theater?!.. Только вот именно этот клавишник и смог (в этом году - точно первым) объединить все вышеуказанные имена под своим флагом. Как вам дуэт Вайлд - Малмстин? Или Люкатер - Ди Меола? Интересно, как минимум, правда?

  Итак, Derek Sherinan - "Black Utopia'2003". Скорее всего, этот альбом получит самые противоречивые отклики слушателей, поэтому оставляю право за каждым хвалить или ругать это произведение. Могу дать только совет: слушать стоит все и сразу, как единое целое, не разбивая на части. И уверен тоже в одном, - каждый, кто считает себя не только гитаристом, но и музыкантом (или наоборот) должен хотя бы раз послушать, что можно сделать с обоймой звезд-профессионалов при правильном и (простите за тавтологию) профессиональном же подходе к МУЗЫКЕ.

  Засим, оставляю вас с КРАЙНЕ ПОДРОБНЫМ плейлистом и (надеюсь) искренним желанием узнать, что же это за штука такая - "Черная Утопия".

1.THE FURY
   Yngwie Malmsteen - guitar

2.THE SONS OF ANU
   Yngwie Malmsteen - guitar
   Al Dimeola - nylon guitar, lead guitar
   Jerry Goodman - violin & electric violin
   Billy Sheehan - bass
   Tony Franklin - fretless bass
   Simon Philips - drums

3.NIGHTMARE CINEMA
   Zakk Wilde - guitar
   Tony Franklin - fretless bass
   Jerry Goodman - violin
   Simon Philips - drums

4.STONY DAYS
   Steve Lukather - guitar
   Tony Franklin - fretless bass
   Simon Philips - drums

5.STARCYCLE
   Steve Lukather - guitar
   Tony Franklin - fretless bass
   Simon Philips - drums

6.AXIS OF EVIL
  Yngwie Malmsteen - guitar
  Zakk Wilde - guitar
  Billy Sheehan - bass
  Tony Franklin - fretless bass
  Jerry Goodman - violin
  Simon Philips - drums

5.GYPSY MOTH
  Al Dimeola - nylon guitar
  Tony Franklin - fretless bass
  Jerry Goodman - violin
  Mike Shapiro - percussion

6.SWEET LAMENT
   Steve Lukather - guitar
   Tony Franklin - fretless bass
   Jerry Goodman - violin
   Simon Philips - drums

7.BLACK UTOPIA
   Zakk Wilde - guitar
   Billy Sheehan - bass
   Tony Franklin - fretless bass
   Jerry Goodman - violin
   Simon Philips - drums

   Derek Sherinian - all keybords

P.S. А все-таки здорово иметь возможность вот так вот запросто позвать к себе таких парней и сказать: "Мужики, давайте альбомчик сваяем":

статья взята с guitarplayer.ru

0

2

я очень удивлен! Во мужик дал, собрал таких людей вмесете!
Альбом офигенный, достойный внимания безусловно! Будь я критиком поставил бы ему 5+

0

3

Альбом, как мне кажицо, интересен только для музыкантов. Слишком моного там инструментального самолюбия. Но мне нравица. кстати Шереньян - армянин. Dream international Theater рулит!
PS a че тока про утопию тема? он на всех альбомах такое шапито вокруг себя собирает

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2008-01-13 14:25:10)

0

4

+PuppetM@ster+
попалась на глаза эта тема. Если есть про другие альбомы  выкладуй!

0

5

Ну "мифологию" ты, надеюсь, всю слушал? А из новых поступлений - "инерция"

0


Вы здесь » ROCK World » Art Rock/Progressive/Psyhodelic » Derek Sherinan - "Black Utopia"