ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Tiamat


Tiamat

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первоначально группа называлась Treblinka (в честь одноимённого концлагеря) и играла блэк-метал. Под этим названием они написали материалы к своему дебютному альбому — «Sumerian Cry», стилистически представлявшему собой типичный дэт-метал, но в 1989 году группа распалась и была возрождена вокалистом и гитаристом Йоханом Эдлундом под нынешним названием. В 1990 году они выпустили «Sumerian Cry».

После выхода дебютного альбома звучание Tiamat стало меняться, и два следующих альбома - The Astral Sleep и Clouds - стоят гораздо ближе к дум-металу. Многие поклонники считают эти альбомы вершиной творчества группы и классикой дум-метала.

Вышедший в 1994 году Wildhoney получил положительные отзывы критики и считается переходным для группы альбомом, сочетавшим в себе жёсткий вокал, сложные гитарные риффы и чистое атмосферное звучание клавишных. Этот и особенно следующий альбом A Deeper Kind of Slumber характеризует обилие психоделических эффектов, которые, вероятно, символизируют действие наркотиков, которые Йохан Эдлунд активно употреблял в тот период.

После выхода альбома A Deeper Kind of Slumber (1997) Эдлунд перебрался из Швеции в Германию и объявил, что отныне он является единственным постоянным членом группы. Все последующие альбомы продолжали крениться в сторону мелодичного готик-рока, совершенно непохожего на ранние работы Tiamat. В последних альбомах группы прослеживается влияние The Sisters of Mercy.

Песня "Cain" была использована в качестве сандтрека к игре Vampire: The Masquerade Bloodlines (2005 год, Troika Games).

По состоянию на 2006 год группа работает с лейблом Century Media Records.

Ранние альбомы - зло. Doom/Death, иногда даже со скримингом. Позже начали подмешивать Хотику, пока не мутировали в Хотик-рок. Тоже довольно зачотно.

0

2

Tiamat - это сила,особенно убивает WildHoney

0

3

А мне нравятся самые первые альбомы. Когда у меня комп был сломан я их на плеере заслушивал. в них такая энергетика, напор...
Astral sleep - это классика, имхо, а песни In A Dream, Clouds, Scapegoat, да ваще все - шедевры.
На песню Whatever that hurts меня клип очень впечатлил, там где тряпичная кукла-марионетка. Психидел.

Готик рок в их исполнении довольно не плох и цепляет.

А с клипа Cain там где он прячицца от вомпирши, облаченный в водолазный костюм, я поржал от души.

0

4

Поддерживаю насчет Вайлдхани, мой любимый альбом у них. За что люблю Тиамат, так это за остроту текста. Все время какие-то заковыки вылазят, которые заставляют моск крениться... =) А еще их тема со Скелетона-Скелетрона The Best Friend Money Can Buy в свое время помогала мне преодолеть кризис в личном плане. План был успешно скурен и развеян по ветру.  =)

0

5

Psychorlekin написал(а):

За что люблю Тиамат, так это за остроту текста.

Меня вот этот просто разрывает.

0

6

что я еще могу добавить? все и так уже сказали за меня Wildhoney - сила, Whatever that hurts - особенно цепляет, жаль не видел клипа.
Да много еще хороших тем, перечеслять все не станешь. Когда их слушаю на душе твориться... нет... это тяжело описать словами.

0

7

мне наоборот нравится ранний Tiamat, который еще Doom/Death - Sumerian Cry '90 (даже больше Death/Black) и Astral Sleep '91
остальные до Deeper Kind of Slumber (вроде так) '97 тоже вполне ничего
а Демо Тиаматовское есть у кого?

0

8

Stormblast написал(а):

мне наоборот нравится ранний Tiamat, который еще Doom/Death - Sumerian Cry '90 (даже больше Death/Black) и Astral Sleep '91

Поддерживаю.
Не, демок нет. Было бы интересно Treblinka послушать. Считецца вроде труЪ.

0

9

Не спорю - первые альбомы хороши, но все же мне нарвится более позднее творчество... но это уже дело вкуса

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Tiamat