ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Философия » Сны


Сны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне сняцца сны, особенно если я ложусь под утро. И они такие реальные, такие нелепые... иногда они кошмарные, в которых я чувствую боль, унижение, беспомощность... иногда нелепый винегрет из местностей, людей, событий, никак между собой не связанных в реальной жизни. Несколько раз мне удавалось во сне понять, что это сон и управлять им по своему желанию. Несколько раз мне снился сон во сне, или я полностью осозновал, что это сон, но не мог проснуцца.
Это меня очень увлекает, даже... и особенно кошмары, и чем реальней тем лучше.

А вы что знаете и думаете о природе сна? Какие сны видете вы? Делимся.

0

2

А мои сны почти все время прямо или косвенно сбываюца. Мне кажеца к снам надо относица намного серьезней...
PS Всем читать Лавкрафта перд сном!!! :rtfm:

0

3

+PuppetM@ster+ написал(а):

PS Всем читать Лавкрафта перд сном!!!

А понту? Меня на сюжеты снов больше вдохновляют вещи, события или люди, о которых я очень сильно замарачиваюсь на протяжении дня. А иногда это калейдоскоп какой-то.

0

4

Я не имел в виду что его творчество нагоняет какие то особые сновидения. Просто он очень удачно описывает "ту сторону сна"

0

5

Угу, тот сон в котором ты не зритель, а учасник - это гут. Во сне даже киношку смотрел. Две серии за две ночи. Еще летать нравилось. Сны это как "матрица". Если научится управлять собой в них, то ты там же всемогущь.

0

6

Спят, кстати, все: членистоногие, рыбы, птицы и т.д. Это важная потребность едва ли не для каждого организма, обладающего мозгом. Насколько я знаю, сон (по-крайней мере одна из его функций) служит для переноса воспоминаний из краткосрочной памяти в долгосрочную. И действительно, люди, не спавшие дольше суток, не могут вспомнить почти ничего из того, что происходило с ними в предыдущие сутки, кроме последних до сна.
ЗЫ Мне вот интересно, а экспертные системы на основе нейросетей, будучи еще более развитыми, будут ли испытывать потребность спать?..

0

7

Мне всегда снятся сны... И очень часто как я падаю... Не хочу падать, а что-то заставляет... И сразу просыпаюсь с гипер-сильным биением сердца... Реалистично всё это...

0

8

А у меня образы от которых бы Фрейд сошел с ума...Плюшевый кролик в цилиндре с окровавленым ножом,пытающийся запихнуть труп соседа-масона в чемодан-один из кошмаров(я кстати их люблю и пытаюсь всячески продлить)...Часто во сне слышу музыку,которую потом пытаюсь с болью воиспроизвести...Часто ощущаю дежа вю, вспоминая что видел это раньше во сне,за пол-года,год до кадра этого события,..вообще сны очень хорошо помню,осталисьдаже воспоминания о кошмариках из детства.

0

9

Louisiana написал(а):

И очень часто как я падаю...

Очень часто такое у мну бывает. Как 3,14зданусь во сне, так сразу в постели вскакиваю, как будто реально фейсом об асфальт.

0

10

А я в последнее время пытаюсь освоить практику контролируемого сна. Результатов особых конечно нет... но в последнее время постоянно осознаю что это сон, а не реальность, хотя и действий никаких совершить не могу... просто как сторонний наблюдатель, не смотря даже на то, что события во сне происходят непосредственно со мной.

0

11

И всетаки, что же такое сон? Побочный продукт работы мозга или более тонкие материи (называйте как хотите)

0

12

Судить не стану... может когда постигну истину поделюсь с вами :)
А вообще теорий по этому поводу не мало... на какой-то одной из них тяжело остановиться.

0

13

(;,,;) написал(а):

И всетаки, что же такое сон?

Все смотрят на сны, как на обычное явление. А когда спрашиваешь-банально отвечают... Мне кажется что сны-это какое-то другое измерение... Они иногда связаны с нами реальными. У меня часто бывало, что приснится что-то вроде другой жизни, я совсем другой чел, мужик или кто-то, другая обстановка, то, что я никогда не видела... Самое главное что я такие сны (другая жизнь) никогда на утро не помню, и несколько дней с разбитым настроением, даже убиццо хочется, а что приснилось не знаю... Только помню что ничего ужасного, просто другая обстановка... Как будто какие то сигналы из ниоткуда... О чём-то предупреждают...

0

14

"мольчишу ночью всячкое сниться,перепил молока"(с)
Хочу поинтересоваться,о действии легких наркотиков,перед сном..кто как?

0


Вы здесь » ROCK World » Философия » Сны