ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Folk/Pagan/Viking » Волколак


Волколак

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Группа ВолколаК, играющая в стиле NS-Pagan Folk - ярчайший представитель нового жанра, возникшего на волне настроений, спровоцированных поднимающим голову движением язычников - Родноверов (уверовавших в славянских Богов), Асатруа (уверовавших в германских Богов) и желающих возродить Традицию если не на всей Земле, то хотя бы в отдельных её уголках.
Великолепно в ВолколаКе буквально всё - начиная от их дебютного black-metall альбома "Тёмный Блеск Чешуи", где были обличены пороки современного общества, продолжая их вторым альбомом "Подвиг Седого Короля", восславившим Традицию, и закачивая великолепным и неповторимым альбомом "Слава Яриле", где сочетается боевая лирика и лирические композиции, пробуждающие воистину языческую грусть и чувства к природе, к предкам, к их вере, любовь ко всем, кто желает добра тебе и твоему народу!
Слегка идиализирующие образ язычества и дух предков лирические песни, основанные на легендах и сказаниях, такие, как "Неистовая Сеча", "Пир под Горой", "Храбрый Викинг", "Тисовая Роща", "Волчья Прощальная", "У лихого князя", "Велес и Воин" - достойны того, что бы каждый потомок Славян и Скандинавов прослушал их, независимо от своего вероисповедания и политических взглядов! Эти песни заставляют сердце биться быстрее, а сознание - грустить о разрушенном мире отцов...
Призыв к действию, песни, всё в которых пропитано яростью, но яростью грустной - такие, как "Вечный Огонь", "Гибель Волколаков", "Русским", "Дальневосточникам", "Слава Яриле" - это идеологические взгляды группы ВолколаК, его идея, программа, она призывает к действию, не сидеть сложа руки, бороться за тот мир, котрый мы теряем!
Боевая лирика ВолколаКа, его ударная сила, чистая ярость в её лучшем, неистовом проявлении, 8 песен злости и Веры - это альбом "Тёмный Блеск Чешуи". Это - музыка для единомышленников ВолколаКа, песни, в которых призыв к действиям, к боевым действиям - это идея! "Берсеркер", "Гнилая Яма", "Карачун" - это блэк-металл, и довольно неплохой, и к тому же - очень хорошие тексты, которые не оставят равнодушным ни одного из тех, в чьих жилах течёт кровь борьбы, кровь Веры, чья кровь бурлит и чьё сознание взрывается по зову Отцов, это - "Тёмный Блеск Чешуи"!

Отличная группа, к сожалению не смог найти и выложить их тексты - если найдете, выкладывайте, пожалуйста. Музыку же могу выложить на фарлеп, очень рекомендую.

0

2

Вот решил ознакомица. Начал с "Темного блеска чешуи". В первую очередь в глаза(уши) бросаеца вокал. Это же просто смешно!!! Создаеца впечатление, что этот псевдо скрим -  какая то пародия в стиле КВН или ОСП студия, чистый вокал - пьяное караоке в новогоднюю ночь. Второе это тексты. Идея в них безусловно присутствует, но я все никак не могу въехать какая. Кроме как "Мачи християн!!!" и "моря крови во имя Одина" я пока еще ниче не услышал. Музыка прямолинейна и однообразна (законы жанра?), хотя я ожидал услышать здесь какие либо фолковые (а именно славянские) напевы. Про качество саунда я ваще молчу. Может мое мнение после прослушивания остальных альбомов изменица, хотя я сильно в этом сомневаюсь.

0

3

+PuppetM@ster+ написал(а):

Про качество саунда я ваще молчу.

Это по твоему хуйовае качиство??? ой-ей-ей. ЛОЛ!

+PuppetM@ster+ написал(а):

Создаеца впечатление, что этот псевдо скрим -  какая то пародия в стиле КВН или ОСП студия, чистый вокал - пьяное караоке в новогоднюю ночь.

Вокал этот - скримо-гроул, отдельная вокальная манера, согласен - далеко не самый лучший, но все же. К тому же, я так понял, они захотели сделать разборчивыми слова. Чистый же - это вам не хор кастратов, тут он носит просто повествовательный характер.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Идея в них безусловно присутствует, но я все никак не могу въехать какая. Кроме как "Мачи християн!!!" и "моря крови во имя Одина" я пока еще ниче не услышал.

А какую, блять, еще идею ты хотел услышать? Епты?! Это слушает тот, кому надо, это вам не "танцуй без меня -ля-ля, свет-тьма-бла-бла-бла"

+PuppetM@ster+ написал(а):

хотя я ожидал услышать здесь какие либо фолковые (а именно славянские) напевы.

Они есть даже на "Черном блеске чешуи", не говоря уже о других - чисто фолковы альбомах.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Музыка прямолинейна и однообразна

она и должна быть прямолинейна.
Вощем твоя рецензия - ЛОЛ!

0

4

(;,,;) написал(а):

Это по твоему хуйовае качиство??? ой-ей-ей. ЛОЛ!

Да хуевое. Саунд совсем не качает. Даже в домашней студии можно было свести покачественей. А варианты типа "и так прокатит" - это не для меня.

(;,,;) написал(а):

Вокал этот - скримо-гроул, отдельная вокальная манера, согласен - далеко не самый лучший, но все же

Ты хоть сам себя не обмануй. Уж ты то должен понимать шо это вокалист - сплошной мрак. Ни чистым голосом не вытягивает, ни скримогролить не всилах.

(;,,;) написал(а):

Чистый же - это вам не хор кастратов, тут он носит просто повествовательный характер.

Наверно думаеш, что для меня чистый - это неоклассические завывания в третей октаве :D ??? Даже если здесь повествовательный характер, то он тусклый и невыразительный.

(;,,;) написал(а):

А какую, блять, еще идею ты хотел услышать?

Значит в этом и заключаеца вся идея Folk/pagan/viking??? Всех поубивать?

(;,,;) написал(а):

Они есть даже на "Черном блеске чешуи"

Согласен. Собшение отправил до того как ее послушал. Но все равно ждал большего

(;,,;) написал(а):

она и должна быть прямолинейна.

Тебе видней. Но атмосферы в ней - НОЛЬ!

Языческие идеи щас популярны, а группы типа этой стараюца это удачно использовать. Ведь если б не викинго-антихристианская тематика, кто б этого "Волколака" слушал? Кому бы он был интересен?
PS (;,,;), ну абложки у них - это уж точно дерьмо :bad:

Отредактировано +PuppetM@ster+ (2007-12-29 14:24:27)

0

5

+PuppetM@ster+ написал(а):

Да хуевое.

Смешно...

+PuppetM@ster+ написал(а):

Ты хоть сам себя не обмануй. Уж ты то должен понимать шо это вокалист - сплошной мрак

Я же согласилсо, что вокалер - далеко не идеал, к сожалению у наших с этим лажа, но это его манера. Вполне слушабельно.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Значит в этом и заключаеца вся идея Folk/pagan/viking??? Всех поубивать?

Всех поубивать - это детх метал. А они призывают гнать херстианство с нашей земли. И не думаешь же ты, что я возьму палку и пойду мочить херстиян. Это просто призыв, символ. Война начинаецца в голове.

+PuppetM@ster+ написал(а):

Но атмосферы в ней - НОЛЬ!

Для тебя - да.

+PuppetM@ster+ написал(а):

- Языческие идеи щас популярны, а группы типа этой стараюца это удачно использовать.
- Ведь если б не винго-антихристианская тематика, кто б "Волколака" слушал? Кому бы он был интересен?

- К сожалению да. Атрибутчиков развелось немерянно.
- Так что теперь, им не петь о том, что они думают? Ваще это глупость. Человека судят по поступкам. Они поют о том, что мне близко - я их слушаю. Пели бы славу иегове - не слушал бы. Помоему все просто.

З. Ы. послушай лучше "У лихого князя", "Храбрый Викинг", "Смерть волколака"...

0

6

(;,,;) написал(а):

Смешно...

Абхахочешся!

(;,,;) написал(а):

Всех поубивать - это детх метал. А они призывают гнать херстианство с нашей земли. И не думаешь же ты, что я возьму палку и пойду мочить херстиян. Это просто призыв, символ. Война начинаецца в голове.

Ну выгонят они, и шо дальше? Где те самые преславутые идей возрождения язычества на наших землях???

(;,,;) написал(а):

- Так что теперь, им не петь о том, что они думают? Ваще это глупость. Человека судят по поступкам. Они поют о том, что мне близко - я их слушаю. Пели бы славу иегове - не слушал бы. Помоему все просто.

Я не против самой идеи Folk/pagan/viking в целом. Я против групп которые штампуют откровенную халтуру.

0

7

+PuppetM@ster+ написал(а):

Я против групп которые штампуют откровенную халтуру.

Исходя из того, что мне приходилось слышать - это далеко не халтура.

0

8

Я послушал "Славу Яриле" и "Подвиг Седого короля". Эти аккустические альбомы мне понравились намного больше. И музыка покачественней и тексты слушать интересно.

0


Вы здесь » ROCK World » Folk/Pagan/Viking » Волколак