ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Литература и просто Сортирное чтиво » Роджер Желязны


Роджер Желязны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Биография

http://ru.wikipedia.org/wiki/Роджер_Желязны

Для меня его творчество - нечто. Преклоняюсь перед гением

Хроники Амбера - шедевр на все времена. Я просто жил там, когда читал. Кстати по книге есть игра - квест отечественного производства. У меня когда-то была, но не осилил, ибо не читал на тот момент.

Долина проклятий - просто нечто. Сильнейший кибер-панк. Кстати ей, судя по всему, круто вдохновились создатели игрушки Fallout и сценаристы Безумного Макса.

Жизнь которую он ждал - я просто рыдал.

Так же жжот Валет-Тень (Переводчики-сатанисты поглумились и встречаецца перевод "Джек из тени")

Так же торчу от его его серии про мутантов (уж не люди Х отсюда родились?)

Так же роман "витки" (Опять, отсюда тянет людими Х, и чем-то аниме "Призрак в ванне" (Ghost in the Shell ;) ))

"Порождения света и тьмы", "Лорд света" - как же он поглумился над Египетским и Идийским пантеоном. Данте нервно курит в уголке, имхо.

Черный трон (Darkthrone ;) ) предположение, что Эдгар По ничего не выдумал, а все написал из личного опыта.

Читал его совместную работу еще с одним гением Шекли - "Театр одного демона". Не понравилось, что все крутицца вокруг средневековой христианской мифологии. Уж больно избито... Добро/зло... Такому знатоку мифов и легенд не к лицу такое писать. имхо. Хотя сочные моменты все же были.

Сколько рассказов, романов я его перечитал... не вспомню всех, но все так жжут. Нет, я поражаюсь, как так можно писать, что читатель просто перевоплощаецца в действующее лицо, видит, слышит, чувствует как главный герой. Блин, да Желязны воспитал меня.
Кстати любовь к творчиству Желязны стала причиной случайной встречи и началом крепкой дружбы с камрадом Эплом :friends:

Что думаете, форумчане, об гении пера - Желязны?

0

2

Давно собираюсь ознакомица. Да все никак.....

0

3

+PuppetM@ster+, ой-ой-ой. Ты не жил. Не, хоть я и отношусь к нему с фанатизмом, но я серьезно. Могу дать пару книг, я их всеравно все прочел вдоль и поперек. Жаль, что многое(большую часть) брал из библиотеки, а не из собственной коллекции.

0

4

(;,,;) написал(а):

Могу дать пару книг, я их всеравно все прочел вдоль и поперек

Спасибо не надо. (Ну разве что навсегда). Я сам книги покупать люблю. А потом их еще красиво на полочку выстраивать...

(;,,;) написал(а):

Жаль, что многое(большую часть) брал из библиотеки, а не из собственной коллекции.

Понимаю.... Я так Перумова читал. Теперь собственную коллекцию решил собрать. Щас гоняюсь по всему штату за Одиночеством Мага

0

5

Хроники Амбера-шедевр без понтов(цикл про Мерлина,мне дажебольше чемпро Корвина нравиться,но принц Корвин-это настолько живой образ,которому веришь,жемчужина в литературе),Джек из Тени попер смыслом,Дорога Проклятых-это мой Фалаут,а вот его последние книги,как то типа Князя Света,уже сильно сдали по-моему и менее интересны.

0

6

+PuppetM@ster+ написал(а):

Щас гоняюсь по всему штату за Одиночеством Мага
Подпись автора

Есть,кажись частями,но Война Мага-все четыре,или пять книг.

0

7

О, замечательный писатель! Все тома "Хроник" прочитала практически на одном дыхании . Понравилась атмосфера,  наличие интриги в сюжете,  потрясающие описания и то, что после прочтения остается какое-то чувство недосказанности. Где-то пол года назад прочитала недописанные "Амберские рассказы" - начались интересно, жаль только, что больше никогда не закончатся... .

0

8

Дейрдре
А по-моему вы из Пределов Хаоса?..

0

9

Sludgegore, душа моя в Амбере)

0

10

Дейрдре, среди них небыло случайно "Рассказ коммивояжера" или как-то так. Как бы побочная ветвь сюжета или просто вариации на тему... И ваще много таких?

0

11

(;,,;), хе, была "сказка торговца") Если я правильно поняла, то это начало третьего тома ( у меня просто все "хроники" в двухтомнике) А потом глава обрывается и идут уже не связанные с основным сюжетом рассказы. О, их очень много)

Отредактировано Дейрдре (2008-01-17 21:03:53)

0

12

Дейрдре написал(а):

хе, была "сказка торговца")

может разница перевода...

0

13

(;,,;), возможно. У меня перевод некой Е.Голубевой.  издательство - "Эксмо"

0


Вы здесь » ROCK World » Литература и просто Сортирное чтиво » Роджер Желязны