ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Классификация Doom Metal


Классификация Doom Metal

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Children of the Grave Вообще перепели от Cathedral и Lake of Tears до Corrosion of Conformyty и Paradise Lost...

0

32

Еще забыл Solitude, Planet Caravan

0

33

+PuppetM@ster+ написал(а):

Solitude, Planet Caravan

Не-е-е.... Не рубишь ты пока фишку дума. Это блюз. Там же дисторшена нет. Ты в гитаре шаришь, так что сравнив Саббат с Парадайсами и Невестой ты довольно легко сможешь просечь закономерности. Вот это оно и есть. Тягучие, низкие, сильно дистортированные, дроунящие риффы (позже найдуцца те, кто буит строить свою музыку исключительно на этом дроне, такие как Sunn O))), Nadja)

0

34

Скажем так, трад. дум я не особо люблю, но 2-3 года назад пытаясь разобраться в стилических разновидностх дума, качал множество банд в том числе из традишнла. При чем не только то, что считается классикой (кэндлмасс, кэсидрал), но и менее известные банды, и среди них встречалась не одна схожая на наш ЧО, как по саунду, так и по материалу. Вообще я не настаиваю, что они четко трад дум, но риффинг у них местами на первых вещах уж точно соответсвующий.

(;,,;) написал(а):

Саббат с Парадайсами и Невестой ты довольно легко сможешь просечь закономерности

А вот тут уже нет. Парадайзы и невеста - дум-дет , то есть вторая волна дума. Там уже совсем другая основа, там уже основа - детовый риффинг. Многие аналитеги стиля вообще говорят, что трад и вторая волна абсолютно не связаны друг с другом.

Так что закономерности и схожести очень отдаленные.

Отредактировано Осколок (2008-02-10 11:05:44)

0

35

Кстати если коснуться того, кто реально первым считается в думе на СНГ - это Екатеринбургская банда "Русская зима". У них в зачатках были почти и дум-дет, и дет и даже блэк. Одним из гитаристов там был Юрий Кетов (кто не знает - будущий лидер группы Отумн). Вот они считается реально первыми, кто заиграл что-то похожее на дум, но пока не так выраженно.

0

36

Осколок, да нах, у меня что, ухов нету.

0

37

(;,,;) написал(а):

Sludgegore написал:

    Opeth - дум-группа

На архивах написанно Extreme Progressive Metal. Склонен с этим согласицца.

Опет ни разу не дум вообще кстати. Любой человек, который реально "шарит" в думе скажет вам то же. Что-то в атмосфере похожее етсь на перых двух аьбомах, но отнють не музыкально.

0

38

Осколок
C утверждением о малосвязанности я бы согласился, хотя некоторые параллели можно провести.

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Классификация Doom Metal