ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Философия » "Блага" цивилизации...


"Блага" цивилизации...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почитал я текст Sludgegor'а "Богатые - накормите бедных", и вернулся с одной мыслишке, подло посетившей меня в этом году...

Мысль эта - об обездоленных...
Раньше, пока т. н. "цивилизация" существовала на низком техническом уровне, люди были сильнее. Люди жили на своих территориях и приспосабливались в борьбе за выживание к суровым условиям природы... Но когда технический прогресс достиг высокой точки и породил экспансию европейского образа жизни в другие страны, появились такие вещи, как неорабовладение, голодающие черные племена, геноцид индейцев в обеих Америках...
Отчего происходит рабство? От слабости господ и рабов, от безвольности в обществе. Отчего происходят перекосы общества современного? Оттого же: многие страдают болезнью "дырка в сердце", пытаются забить ее химией или деньгами, в итоге - разрушая себя. И кто прав? Кто виноват? Все виноваты... Прав лишь тот, кто заявляет о своих правах на жизнь, кто борется за себя и своих любимых. Доселе - напрасно.
К чему веду?
Богатым не надо кормить бедных, это принесет им лишь временное благо. Богатым надо просто дать им жить нормально,позволить самим строить свою жизнь на своей земле. А для того, чтобы эти жирные обожравшиеся полувыродки это все-таки сделали - их надо научить, как заполнить эту дыру в сердце высокой целью, которая есть у каждого человека.

Какие мысли по поводу?

0

2

Судя из всего этого богатые -  мировое зло,и уже знакомый лозунг "Землю кгистьянам,фабгиги габочим, багатых ф петч ,товарищи. Ведь есть люди сколотившие свой капитал не крышеванием мелких наркоторговцев и прочего , а собственным трудом... Ну теперь насчет бедных , "бедные" тоже бывают разные , подойди почти к любому бомжу и "Позволь ему жить нормально" строить свою новую жизнь у него нет нималейшего желания , а то что богатые ему может быть дадут он всего лиш навсего пропьёт...вот и закончилась новая жизнь. Просто эта идея "Богатые делитесь с бедными" стара как мир и всем понятно ,что никто ни с кеи делиться не будет.

Намекаю на то, что надо самому всего добиваться в жизни и не надеятся на какихто там богатых которые "помогут мне жить"

0

3

А такие вещи как естественный отбор уже забыли? Или в нас теплеться что то человечное?

0

4

Psychorlekin
Я эту песню,как стеб писал,типа оторвать кому-нить яйца по доброй и справедливой причине(этакий образ робин-гуда-психопата и некрофила в одном лице)...Если мое творчество такие резонансы будут в людях вызавать,идеи будут приниматься глубже,чем я задумал,это еще круче!Надо скорее дописывать эл-пи,хотя я так ощущаю себя после твоего поста ребенком-гидроцефалом, нарисовавшим картину,которой теперь восторгаются критики в Лувре.
Но запомните идея моих песен и "Let the Rich feed the Poor" в том же числе-одна это Рвать подонкам яйца нах и жарить их на сковородке, потрошить буржуа, жирных-политиков и нацистов, не во имя добра света и хиппи-мира, а потому что я хочу выразить в таких песнях собственное недовольство, миром, собою, простую беспричинную злость! Но видеть в моем творчестве нечто другое буду рад, Psychorlekin, считаю, что как фрейд ты увидел подсознание этой песни.

Отредактировано Sludgegore (2007-11-25 13:10:15)

0

5

UnsereEhreHeissTreue
Это, конечно, верно. Очень верно, но только не забывай, что как только ты начинаешь утверждать себя - тебя обязательно начнут прессовать, причем количественно, а не качественно. Я - за господство достоинства, а не денег. Именно поэтому я желаю лечить болезнь общества в корне его: в духе, который страдает "дырчатостью". Если бездействовать, мы пожрем большую часть мира, в котором сами живем, чем уже занимается наша великая и блестящая сивилизэйшн...

Но это - общие фразы... Сейчас просто нет времени развивать проблему, которая имеет достаточно нюансов, которые нельзя упускать.

AreD Отбор пошел не в ту сторону. Ибо человек - это перекос природных механизмов - самоуничтожающая сущность, которая способна быть и созидающей. Именно за последнее должно бороться, становясь тем сильнейшим, который выживает. Стадо способно превознести лишь инстинкт самосохранения, тогда как для развития ему всегда необходим риск, сязанный с шагом вперед, столкновением с хищниками и прочими прелестями жизни. Неразвивающееся сообщество - обречено на вырождение. Но само стадо всегда будет противиться развитию из страха за свою задницу.

Sludgegore Человек, обладающий способностью мыслить, даже в беспричинной злости будет цеплять нечто большее, чем может зацепить глупец. Посему... твоему беспричинному желанию рвать яйца и потрошить сопутствует вполне весомая причина... недовольство. Важно только, куда силы этого желания направить.
А то, что перевоспитание человечеству необходимо, - это давно известный факт... Наверное, известность этого факта - единственное ,что вообще двигало нас в последние 2000 лет хоть как-то "вперед"...

Отредактировано Psychorlekin (2007-11-25 14:46:31)

0

6

Имхо этот спор стар как мир и так патетичен, что аж неприлично.

0


Вы здесь » ROCK World » Философия » "Блага" цивилизации...