ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Art Rock/Progressive/Psyhodelic » Отношение людей к прогрессиву.


Отношение людей к прогрессиву.

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Как вы относитесь к Progressive Metal?
не слушаю, но уважаю

0% - 0
нравится несколько вещей в этом стиле

38% - 5
поклонник и фанат этого стиля

38% - 5
немогу долго слушать, быстро надоедает

7% - 1
совсем не нравится

0% - 0
Prodressive metal?? а что это??

15% - 2
Голосов: 13

1

Очень интересно знать как люди относятся к этому стилю. Сам я недавно на него подсел, очень нравится!!! Особенно фанат группы Dream Theater. Сложные размеры, скорость, оригинальность и еще много факторов которые этот стиль отличают от остальных! Мое мнение: прогрессив это круто!!!

0

2

Я мало вощем-то слышал. Savatage, Rush и Royal Hunt мне не понравились. А Beyond Twilight очень даже. А ваще мне ближе техно детх, такой как Sadist, Atheist, Death, Necrophagist...

0

3

так прогрессив вобщем или прог-металл? далеко не знаток но ево то туды то сюды приписывают - что в корне разное. как стиль кроме как dream theatre не представляю (а их я практически и не слышал :) ), хотя еще в музыке 70х появилось это понятие. это как некоторые разные группы приписывают к авангарду или даже психоделу. По мне даже в минимализме может быть все...

голосую за - Prodressive metal?? а что это??

Отредактировано nameless (2007-11-09 09:19:47)

0

4

nameless, я сам не знаток, но из того, что я читал - прог-метал - это потомок арт-рока. Т.е. разные навороты, смена темпа, ломанные размеры, заумные соляки, необычные для тяжа ходы, тока на металлической платформе.

0

5

Прогрессив, как стиль, сложно вписать в какие либо рамки. Это смешение разных стилей, размеров, постоянная смена ритма, сложная гармония, техничность музыкантов, неоднозначные тексты.....полный fusion короче. Больше всего это напоминает Арт Рок.
С прог металом все попроще. В основном это очень качественный и навороченный хеви, типа Queensryche, King Diamond, Savatage, Royal Hunt и т.д. К прог металу так же часто относят группы, играющие techno death и techno trash

0

6

К прог металу так же часто относят группы, играющие techno death и techno trash(???)
Кого-то явно надо отправлять в металл-школу переучиваться.
+PuppetM@ster+
Techno Thrash - это к примеру последние два альбома Kreator,
Techno death  это  ранний Firelake.
Эти два стиля к прог-металлу, такому как Angel Dust, Stratovarius, Synzeria никогоотношения не имеют!

0

7

Sludgegore, да не, не соглашусь. Techno thrash - это Voivod, Coroner, Mekong Delta (я их не слушал, гы), Annihilator(кстати сказать мне не особо нравицца, кроме десятка песен и альбома Awaking the fury, которые уничтожают мой моск).
Techno Deth - это

(;,,;) написал(а):

Sadist, Atheist, Death, Necrophagist...

Прог метал мы уже назвали.
Цель у них всех одна - быть навороченными, техничными... тока каждый в своем стиле.

0

8

Sludgegore написал(а):

Stratovarius

Прогрессив? :D 

Sludgegore написал(а):

Кого-то явно надо отправлять в металл-школу переучиваться

Кого же это интересно? :)

Sludgegore написал(а):

Techno death  это  ранний Firelake

Таких я не слышал, но наверно самый удачный пример Techno death - это альбом "The Sounds Of Perseverance" группы Death.

0

9

+PuppetM@ster+ написал(а):

Sludgegore написал:
Stratovarius
Прогрессив?

Имхо, последние альбомы вполне.

0

10

(;,,;) написал(а):

Имхо, последние альбомы вполне

Имхо - все равно финский паверняк

0

11

Пошли высокие материи и разные матюки... "хорошо когда не хрена не понимаешь!" (с) Сеть
Но в опросе участие принял  :D

0

12

Нравится...Больше всех в этом стиле уважаю Porcupine Tree (Психодел/прогрессив митал)

0

13

nameless написал(а):

так прогрессив вобщем или прог-металл?

разницы походу принципиальной нет между названиями

Что такое “progressive metal”?
Прогрессивный метал (сокращенно прог метал в отличие от прогрессивного рока) является одним из стилей, определение которого не столь однозначно. С одной стороны, есть мнение, что его следует рассматривать как нечто, входящее в понятие heavy metal. С другой стороны, такие группы как Mekong Delta или Watchtower, имеющие развилитие из треша, тоже можно отнеcти к прог металу, так же как, скажем, и околодэтовые Cynic, Atheist. Или, скажем, Adagio и большущее количество групп, исполняющих нечто среднее между prog- и power-metal. Прогрессивный металл - это металл (в широком смысле) с прогрессивными тенденциями. Под последним уже понимается склонность к заигрыванию с формами композиций, приемами из классики и джаза, а также постоянное расширение выразительных средств жанра засчет адаптации методов из пограничных стилей.
Этот стиль основывается на прогрессивном роке и включает в себя следующее: комплексные композиционные структуры, причудливые музыкальные размеры и интригующую технику игры на музыкальных инструментах. Высокий уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическими, эпическими текстами, результатом которых являются довольно длинные композиции и концептуальные альбомы. Результатом этих факторов является то, что Прогрессивный Метал не часто услышишь по радио и не увидишь по телевизору - ибо данный жанр музыки - не радио-формат. Исключением могут быть откровенно мейнстримовые композиции и концертные записи наиболее раскрученных представителей жанра.

0

14

UnsereEhreHeissTreue один альбом только слушал ) приятные ребята

0

15

А как вам tool - прогрессивная мазафака?

0

16

По-моему, отличная мазафака, хотя слушаю редко. Есть у них эдакий философский шарм... =)

0

17

Ды, малаццы ребята. Кстати среди мазафаки на удивление довольно много арт/психидельщиков. Тот же Korn, его подопечные Videodrone, мазафачный альбом прог-дезеров Sadist - Lego(ваще бомба!). Пусть т не тот прог, к которому традицыонно привыкли. Но что-то в этом есть.

0

18

(;,,;) написал(а):

А как вам tool - прогрессивная мазафака?

Слушал группу одного ихнего гитариста - Perfect Circle. Очнень понравилось, хоть и не любтель таких жанров. Давно хотел заценить этот Tool....

0

19

Тогда йа лью.

+1

20

Премного благодарен!

0

21

+PuppetM@ster+
Perfect Circle песня Your Dissapointed Me(Passive), саундтрек к Константину, вообще изначально писалась, после того как чуваки пыхнули под Rush, вокал там кстати укуренным в какушку, и писался на хате через микрофон для караоке, уже потомпод него под этот файлписалась музыка, пел вокаллер спецом под метроном только...Вокал действительно оторванный вышел как и сама песня!На концерниках это звучит отстойно, совсем не как на треке альбома...Недаром я их футболку с гордостью ношу, хоть и гриндер, выдратую из Минского рок-магазина.Это не какая-то там альтернативная мазафака!А Деприсив-Психодел!
Tool, я слышал но другой, психодел-индастриал с элементами дист гитар начала 90-х, исполняемый каким-то негром у которого все лицо в шрамах.

Отредактировано Sludgegore (2008-02-10 01:30:17)

0

22

Sludgegore, у tool, тот о котором я говорил, вокал тоже укуренный, как и музыка.

0

23

Не наю, как писалась песенка Перфектов "Нуз", но она часто ротируется в моих плейлистах.
Интересен мелодизм. Там сама оригинальность его так умело подзвучена з/эффектами... звучит неповторимо...
У Тул замечательная тема "Спираль". Длинная и сумасшедшая. А клип - так вообще торжество символистского психидела. Я едва разобрал там, что к чему и то - не до конца... жалко маленького чувачка с лицом...

Все, Бомбер, создавай тему! =)

0

24

Sludgegore написал(а):

+PuppetM@ster+
Perfect Circle песня Your Dissapointed Me(Passive), саундтрек к Константину, вообще изначально писалась, после того как чуваки пыхнули под Rush, вокал там кстати укуренным в какушку, и писался на хате через микрофон для караоке, уже потомпод него под этот файлписалась музыка, пел вокаллер спецом под метроном только...Вокал действительно оторванный вышел как и сама песня!На концерниках это звучит отстойно, совсем не как на треке альбома...

Если это все правда, то Noose, Weak And Powerless и The Package писались по тому же принципу

0

25

Тут упоминали Некрофагист. Я думал, что это все-таки техно-дет (все-таки техничные и прогрессив это совсем разные вещи). Прикольно, но имхо теряется уже агрессия. Вот последний альбом группы Death - это вещь... Технично и осталась агрессия. Самое любимое, из дезни для мну.

Больше всего из групп причастных к прогрессиву люблю Opeth. Акерфельдт рулит :). Тут вот никто пока не отписывался по Pain of Salvation. Тоже ведь одни из флагманов стиля.

0


Вы здесь » ROCK World » Art Rock/Progressive/Psyhodelic » Отношение людей к прогрессиву.