ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Grindcore/Crust/Power Violence » Crowbar


Crowbar

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://noomus.com/photos/artist_main/998/744.jpg

Перед тем как в 1989 году основать "Crowbar" гитарист-вокалист Кирк Уиндштейн и барабанщик Джимми Бауэр лабали каверы "Judas priest" и "Iron maiden" в местной нью-орлеанской банде "The slugs". Возможно отсюда и произошло название стиля, который изобрела новая команда – сладжкор (груженые думообразные риффы с вокалом а-ля хардкор). Состав "Crowbar" был доукомплектован бас-гитаристом Тоддом Стрэнджем и вторым гитаристом Кевином Нунаном. Пока команда собралась записывать свой первый альбом, Бауэр свалил из Нового Орлеана, и его пришлось заменить Крэйгом Нуненмачером.
Диск "Obedience Thru Suffering" разошелся малым тиражом, и вскоре после его выхода коллектив покинул Нунан. На его место рекрутировали Мэтта Томаса из луизианской банды "Fall from grace". С его появлением состав стабилизировался на период двух альбомов.
Первый из них, названный просто "Crowbar" вышел на "Pavement music" в конце 1993-го и стал для группы прорывом. Немалую роль в этом сыграл Фил Ансельмо из "Pantera", выступивший в роли продюсера. Именно с его подачи пластинка разошлась по всему миру тиражом свыше 100000 экземпляров. Ухватив удачу за хвост, "Crowbar" принялись активно гастролировать, и в 1994-м вышел концертник, запечатлевший эту сторону деятельности группы. На следующий год появилась третья студийная работа, после чего из команды отбыл Нуненмачер, скооперировавшийся со своим братцем в проекте "Near life experience". Его место за ударными занял вернувшийся Бауэр, помогший вернуть группе фирменный саунд.
Помимо смены барабанщиков перед сессиями "Broken glass" произошла и смена гитаристов – вместо Томаса теперь играл Сэмми Пьер Дуэт из "Acid bath". "Crowbar" продолжали активно гастролировать по обе стороны Атлантики, выступая в связке со многими известными коллективами типа "Pantera", "Black label society", "Napalm death", "Paradise lost".
Однако со второй половины 90-х популярность команды стала неуклонно снижаться, чему способствовали частые кадровые перестановки. Альбом 1998 года "Oddfellows Rest" (вышедший на "Mayhem records") стал последним для Бауэра, который окончательно перебрался на место гитариста в другой проект, "Eyehategod". Ударные доверили Сиду Монцу, но он поучаствовал лишь в одном, совместном с "S.O.D.", американском туре и уступил место Нуненмачеру. Постучав немного со своими коллегами, Крэйг присоединился к Закку Уайлду в его "Black label society". Где-то в это же время команду покинул "долгожитель" Тодд Стрэндж.
Новая ритм-секция была представлена драммером Тони Костанза и четырехструнщиком Джеффом Оконески. Данная конфигурация со свежим контрактом от "Spitfire records" выдала альбом "Sonic excess in it's purest form". Следующего релиза поклонникам "Crowbar" пришлось ждать два года. В создании "Life's Blood For The Downtrodden" музыкантам помогал пантеровец Рекс Браун...

От себя добавлю, что отцов Сладжа,невозможно не уважать за изобретения тягуче-депрессивного саунд под названием сладжкор.

0

2

Нашел новость в сети!!!
Crowbar таки вопреки всем слухам в 2006-2007 нераспались и пишут новый альбом...

Кирк Уиндштейн, распустивший ребят в 2006 на отдых, и углубивших в работу проекта, своего близкого друга, ныне покойного Даймбега Даррела, заявил, что:
"Как Вы все знаете, я был очень занят с DOWN. Но не бойтесь, дети неумолимой судьбы. Сейчас я нахожусь в Майами и вместе с [соратником по CROWBAR, гитаристом Steve] Gibb пишу новые песни CROWBAR. Все идет очень неплохо, так что будьте готовы!! Кроме того, готовьтесь к новому диску KINGDOM OF SORROW [совместный проект Windstein и Jamey Jasta, фронтмэна HATEBREED], который выйдет на Relapse 19 февраля. Это просто сногсшибательный релиз!!"

Ура!!!Нас еще будут нагружать медленным дум-сладжевыми риффами отцы стиля!!!Ждем альбом в апреле!-мае!!

0

3

Блин, я врубаю Crowbar, и меня нет на этой планете...
Единственная группа которою я люблю от хардкора с медленными вставками первых двух альбомов до настоящего медленного и металлизированого сладж-ДУМА последних...Недавно я понял, что это действительно дум, хоть и с хардокор-краст-грайндушной бородой, хотя по идеологии далеко ушедший от краста и тру-гринда...Здесь в главный угол ставиться не протест а то как система тебя доканала и каким трупокалекой ты из-за этого стал.Это крик, рыдания, отчаевшегося организма, дошедшего именно до того, что он стал организмом, а не человеком.Крик, потерявшего душу, веру и цель.Крик не совращенного, а сломленного системой,-и поэтому сие есть РЕАЛЬНЫЙ ДУМ, Sludge-Doom-Metal, потомок олд-скульного хардкора и раннего грайнда, тягучий словно слизь, словно Сладж.Вопли в пустоте, которые никто не услышет.
Я не удивляюсь, что не многие знают такие группы, как Corrosion of conformity,Eye Hate God и прежде всего отцов Crowbar!Это музыка не для изнеженных готик-думом личностей,не для жаждущих резких гитар любителей дэт-дума, это тягучий рифф струн с эффектом Smooth, это овердрайвный бас и медленный трэш-гринд вокал, которые чертят собою грань за которою могут пройти лишь еденицы тех, кто понял то чем есть настоящие отчаяние и пустота!
Я понял почему именно Сладж!Когда ты слушаешь это,то все от дымных и прокуренных мягких гитар, до вокала, который скачет от гортанного баса до всхлипывающего скримминга, отдаеться в твоих ушах по всему телу, проходит сквозь него медленнои напряжно, словно слизь сквозь легкие, а у Crowbar этого предостаточно.
...Я не могу писать рецензию на один лишь их альбом-для меня важно всеих творчество.
...Кто-то упрекнет их в однообразном звучании всех пластинок, ялишь возражу, что понял их намерения - сохранить тот тягучий звук, начавшийся с выхода первого полноформатника "CROWBAR". Да это одна и та же аппаратура, те же комбики, примочки и уселки, что и в 1998 на "Odd Fellows Rest", что и на первом альбоме 1989, но чем дальше они забредают в дебри сладжа, тем больше нам раскрывает этот звук и этот ндрывной вокал!!!

0

4

Да, детка, да! Кстати у тебя нет больше альбомов, кроме тех 3-х? Вот их дискография:

Slugs demo Demo, 1990
New Orleans Scene: Allow No Downfall Split, 1991
Obedience Thru Suffering Full-length, 1991
Crowbar Full-length, 1993
Live + 1 EP, 1994
Time Heals Nothing Full-length, 1995
Broken Glass Full-length, 1996
Past And Present Best of/Compilation, 1997
Odd Fellows Rest Full-length, 1998
Equilibrium Full-length, 2000
Sludge Best of/Compilation, 2000
Sonic Excess In Its Purest Form Full-length, 2001
Lifesblood For The Downtrodden Full-length, 2005

Live: With Full Force

0

5

(;,,;)
Еще есть Sonic Excess In Its Purest Form и Obedience Thru Suffering.

0

6

(;,,;)

а можеш сеих аццов на фарлеп залить? :rolleyes:

0

7

Лехко! Тока вечиром.

0


Вы здесь » ROCK World » Grindcore/Crust/Power Violence » Crowbar