ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Anathema


Anathema

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Anathema была создана летом 1990, в центральном районе Ливерпуля. Изначально они назывались “Pagan Angel” – т.е. “Языческий ангел”. В то время они играли классический вариант Doom Metal, но тогда уже, на заднем плане их музыки, можно было почувствовать оригинальные вкрапления. В ноябре того же 90го года, они отправились в маленькую местную студию, где и записали свое первое демо, получившее мистическое название: 'AN ILIAD OF WOES'
   Вместе с выходом этого демо, в январе 1991, они меняют имя своего коллектива на Анафема – это слово взято из библии, и означает проклятие Бога или церкви, вечное отлучение, вечное мученье.
   Тогда они выступали в качестве разогревающей команды у таких актов как Bolt Thrower и Paradise Lost, а также обрели весьма значительное число поклонников в своем родном городе. Медленно они открывают себе дорогу и в Европу. После пяти месяцев концертов и перестановок в составе, они вновь отправляются в местную студию, где записывают свое теперь легендарное демо 'ALL FAITH IS LOST' – “Вся вера утеряна”. Вышедшее в Июле 1991 года, и получившее прекрасные рецензии в журналах, фэнзинах и вообще – на андеграундной сцене, оно позволило им представить свой первый 7` сингл.  Он назывался THEY DIE' «Они умирают» и был реалиализован Швейцарской фирмой WITCHUNT RECORDS, что сделало группу еще более известной.
   PEACEVILLE RECORDS приметила Anathema, и вскоре связалась с ними. Композиция 'LOVELORN RHAPSODY' была записана в “Академической Студии” для компиляции Peaceville “Volume 4” (выпущено в октябре 1992г.). Анафема хорошо себя показала, и это позволило ей подписать контракт на четыре альбома с Peaceville,  первым из которых стал 'THE CRESTFALLEN' “Павшиший Духом” который был выпущен в Ноябре 1992.  «Павший духом» вновь был записан в «Академической студии» и был спродюсирован Хэмми и самой группой. (Кстати - Хэмми является главой Peaceville, и на его счету также продюсерская работа с My Dying Bride). Затем был проведен тур по Великобритании со Штатовской командой Cannibal Corpse – этот тур прошел очень успешно, и показал группу, как сильный концертный коллектив.
     Их дебютная пластинка “Serenades” “Серенады” была изваяна в «Академии» вместе с Хэми, исполнявшим обязанности продюсера, и представлена в Феврале 1993. С этим творением Anathema сразу же влетела на второе место в специализированном чарте журнала “Kerrang”, а во всемирно известном “Metal Hammer” – “Серенады” были названы альбом месяца. Видиоклип 'SWEET TEARS' “Сладкие слезы” много крутили по MTV, и там же «Серенады» выдвигались на звание альбома месяца. Затем последовало большое Британское турне, с дальнейшим посещением европейских фестивалей – это турне было организовано MTV HEADBANGERS BALL и PEACEVILLE и проводилось в компании с My Dying Bride и At The Gates.
   Anathema быстро становится одной из сильнейших Британских рок-групп.
    Anathema завершила свой первый полноценный Европейский тур в Январе 1994 и с новыми идеями вернулась в «Академическую студию», чтобы начать записывать свой большой (но все же Мини!) альбом PENTECOST III. Этот очень ожидавшийся релиз, был превосходного встречен критикой, и представлял искусную смесь мелодичного, темного метала.
   И вновь Anathema отправляется в большое концертное странствие – их выступления прокатываются по Британии и Европе, также они посещают Румынию и Бразилию, где участвуют в колоссальных концертах; затем - летние фестивали в Европе. Их можно видеть по Headbangers Ball в Европе и бразильскому MTV.
    Но вот странствие закончено, и Anathema возвращается в «Академическую студию», где запечатляют на пленку композиции своего нового альбома 'THE SILENT ENIGMA' «Безмолвная Тайна» . Это был дебют Винсента Каванаха в качестве вокалиста – он заменил ушедшего в том году Дарена Уайта.
   Black Sabbath переплелся с Pink Floyd в этой работе, выполненной в стилистике северного дум-метал (к этому жанру относятся Paradise Lost и My Dying Bride). «Безмолвная Тайна» поднимает Anathema еще выше. В этом эпическом произведении переплелись вызывающие дрожь оркестровые обработки, темные мелодии, и по настоящему тяжелый звук.
   «Безмолвная Тайна» была выставлена на полки магазинов 23 октября, под маркой Peaceville/MFN.
   Перед выпуском альбома, группа проводит Бритаский тур, открывая выступления Cathedral. Уже на пороге Рождества 96, Анафема открывает концерты Paradise Lost в их новом британском туре.
     В июне 96 года Anathema начинает записывать свой четвертый альбом – на этот раз в студии FON, которая расположена в Шэлфилде. Продюсером стал Тони Плат. Была приглашена Мишель из Dominion, которая исполнила партии женского вокала.
   Результатом стал альбом “Eternity” “Вечность”, который показал Anathema с лучшей стороны, и в то же время – он значительно отличается от ранних работ. Более заметными становятся влияния Pink Floyd, а тяжеленный думовый звук сменяется неким мрачным, облачным звучание (но ни о каком опопсении говорит не приходиться!) . «Вечность» полностью соответствует своему названию – навевает мысли о вечном...
  Винсент больше не рычит – его голос становится более выразительным…
     После многочисленных гастролей, новый альбом “Alternative 4” был представлен в 98 году, и по праву был назван одним из лучших релизов этого года! Произведение воистину классическое, достойное встать в один ряд с лучшими пластинками Pink Floyd большое влияние которых на Anathema очевидно. Вокал Винсента поражает своей чувственностью, страстностью, композиции хорошо продуманы, и сыграны настоящими мастерами своего дела. Кстати, на японском варианте CD был добавлен оркестровый вариант инструментала “Silent Enigma” с одноименного альбома – это был первый опыт работы Anathema с оркестром и результат, надо сказать, впечатляет.
   И вновь большое турне. Конечно, после такого замечательно альбома оно прошло с большим успехом, и, кстати, в этом турне Anathema помогал Мартин Пауэлл – небезызвестный скрипач и клавишник из My Dying Bride (к тому времени он уже покинул этот коллектив).
    В 1999 Анафемцы представляют слушателям новое творение “Judgement” – этот альбом можно рассматривать как продолжение “Alternative 4”, и производящий впечатление концептуальной работы – все композиции, несмотря на многообразие оригинальных идей, объедененны темной, меланхоличной атмосферой. А голос Винсента Каванаха достиг такой глубины чувственной выразительности, что его без зазрения совести можно назвать одним из лучших голосов на современной рок-сцене…
   2000 год группа встретила, колеся по свету, выступая на многочисленных фестивалях, а также – в программе сольного тура. Мартин Пауэлл, окончательно ушел из группы, а на его место, за клавишную установку встал Лектор, бывший участник Cradle Of Filth. В дороге у Anathema рождаются идеи для новых композиций, а Peaceville готовит сборник лучших вещей и обещается выпустить его к концу года…

С наступлением осени актуально слушать дум.А актуальный дум исчо лучше.Рекомендую Анасему-бо заебись!

0

2

Ды, по осени дум - это то что дорктор налил. Тока вот Анафема дум уже давно не играет, что не в коем случае не помрачает ее заслуг.

0

3

Фе..а шо тода?

0

4

(;,,;) написал(а):

Фе..а шо тода?

У них doom/death с самого начала. Silent enigma еще туда-сюда, а дальше atmospheric rock(по крайней мере так на архивах пишут. Так ли это хз, ибо написать можно много, но то что уже не думняк - явно)

0

5

(;,,;)
Мну на Пинк Флойд,гдет Воловского периода ассоциирует.

0

6

имхо жжеть
песенка Violence просто разрывает  :dance:

0

7

Эх, писюны, слушайте альбомы The Crestfallen, Serenades и Pentecost III  ;)

0

8

Тоже не плохая группа)))
Любимые треки: Release, Closer, Pulled Under At 2000 Meters A Second, A Dying Wish, Pressure. :)

0

9

За последние месяцы переосмыслил их позднее творчество и пришол к выводу , что это безоговорочный шедевр ! Блин, даже слов нехватает , чтобы описать всё чувства.

0

10

Да, это круто, но уже абсолютно 2 разные группы.

0

11

И для меня еще спорный вопрос какой период у них круче .

0

12

Я все же преверженец ортодоксального творчиства, не смотря на то, что много чего эксперементального слушаю.

0

13

(;,,;) написал(а):

Да, это круто, но уже абсолютно 2 разные группы.

UnsereEhreHeissTreue написал(а):

И для меня еще спорный вопрос какой период у них круче .

Ну можно сказать, что у них даже было 3 периода. первые три альбома это не совсем показатель творчества Каванахов и Паттерсена. так-как им все портил их "фронтмен" Darren White (для меня The Blood Divine - тому подтверждение)
Вот когда запел Винсент тогда и началась та самая Anathema которая и рядом не стояла с "ортодоксом" (т.е. я вообще настаиваю чтоб их не считали ортодоксом)
И третий период, когда после Alternative 4 ушел Паттерсон (кстати Antimatter и AnathemA одинаково мной любимы) их вообще обильно предали анафеме и забы(и)ли - ожидая того чего у них изначально небыло. и главное что Paradise Lost (который именно стал другой групой) и все тот же MDB не забывали

AnathemA - это Шедевр. Но ведь не каждый шедевр понимают и ценят...
...и для меня это та музыка - которая не создана во временном пространстве.

+1

14

Я на них, дожидась Kreator,на Экстрим Опен Эйре,заснул кажись...Помню только этих двух братьев и черта с дредами.На записях они чегото так же на меня действуют...Первые альбомы не слышал,в остальном-не цепляет.

0

15

nameless написал(а):

все портил их "фронтмен" Darren White

Та иво все зафукивают, что петь не умеет, но, имхо, оно звучит fuckin' инфернально.

0

16

Sludgegore

надо сначала выспаться)))

0

17

nameless написал(а):

их вообще обильно предали анафеме и забы(и)ли

Этим занимаются те же люди котоырые обсерают половину альбомов My Dying Bride из-за отсутствия гроула ( а на них внимание лучше не обращать)
Кстати Nameless у тебя нет случаем последнего альбома Antimatter, на котором Паттерсона нет, очень бы хотелось послушать.

Вобщем Anathema воистину шедевр.

Отредактировано UnsereEhreHeissTreue (2008-01-17 15:27:11)

0

18

П.:
   И напоследок, что хотите пожелать молодым, начинающим группам, ведь вы и сами еще только растущая группа?
   Duncan:
   Чтоб вы все сдохли в печах ада, конкуренты проклятые!

В Голландии удивило, как строго там было с бухлом! Ты ведь знаешь, у нас здесь нажираются по страшному, и перед концертами, и после, а в Голландии за сценой у нас стоял холодильник с бузом, так вот - ни местные, ни французские парни из групп поддержки не притронулись! Так и торчали весь день сухие! Ну мы себе, конечно, помогли, устроили шведский стол… А ты сам что пьешь?
  П.:
   А ты как думаешь, что русские пьют?
   Darrel:
   Понял! Мы тоже любим, но слишком крепко, мы иногда прибавляемся, а чаще все больше пивком закачиваемся.
   П.:
   Вот приедете как-нибудь к нам, там вас быстро научат – Столичная, Московская, Сибирская… А что, есть планы поехать в Восточную Европу?
   D.:
   Да, это было бы дико интересно. Я лично люблю леса, у нас в Англии мало осталось, а у вас, я слыхал, леса огромные! Очень хочу приехать!
   Vincent:
   Куда, в Россию?! Ты охерел, что ли, там стреляют!
   Daniel:
   Это ты охерел, ни хера там не стреляют!
   Vincent:
   Я те говорю, стреляют!
   Duncan:
   Оба вы педофилы!

   Завязывается очередная битва дружных Анафемовцев.
   Несмотря на битву, мы с Darel(ом) продолжаем разговор.
   П.:
   Когда ты пишешь тексты песен, что служит основным вдохновением?
   D.:
   Я личность печальная и люблю отражать мои настроения в текстах, впоследствии мы пытаемся отразить это также и на музыке. Ну, а содержимое песен, это по большей мере мои размышления или трагические воспоминания.

Я мы мог еще наприводит кучу примеров этого говна, не говоря уже о том, какие они крутые и вертят всех на хую своей прогресивностью.
А вот как должен выглядить думстер, а не какой нибудь эмо-педик Аарон:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Кстати не смотря на то, что я довольно тепло отношусь к их позднему творчеству, Antimatter меня не торкнул. По сравнению с анафемой бледный он какой-то.

0

19

бомбер

Осколок написал(а):

Да у Анафемы тоже на редкость тупые интервью в молодости были.

Это интервью я тоже видел. Ты привел те самые тупые интервью. и?
Повторюсь. В молодости это было. Теперь этого ничего нет. Привел интервью 92го кажется года.

Говоришь приведешь еще кучу говна? ну-ка, приведи еще. И желательно постарше)).
Посмотрим.

(;,,;) написал(а):

Я мы мог еще наприводит кучу примеров этого говна, не говоря уже о том, какие они крутые и вертят всех на хую своей прогресивностью.

Они сами "прогрессивом" кстати не считают. Нигде я не видел ни самовозвеличивания, ни чего-либо подобного.
Постебаться они любят (это про второе фото). Я не вижу в этом чего-то зазорного. Всем известны их приколы за рамками сцены(вне творчества). Брайды же косят под тру. Типа мы серьезные. Мы никогда не смеемся. Это и есть позерство.

Если я приведу твою фотку где ты кривляешься, ты от этого что, станешь долбаебом или позером?
А вот излишний пафос на сцене и многое-многое я думаю есть повод для того, чтоб назвать это позерством.
Кстати вообще впервые встречаю человека который говорил бы, что Анафемы позеры. Это просто смешно. Тем более по сравнению с Брайдами.

Вообще мне с тобой не хочется вести никакой диалог. От тебя пыщет какое-то желание доказать, что все гавнюки, а Бомбер прав. "Укурки, вертят на хую, Разит этим дерьмом"... Блин, к чему это?)))

+1

20

Осколок, фу, это пиздец какой-то. Если человек умеет вести себя на сцене и выпажает свои чувства, то он сцуко пазер и пиздюк. при этом з дурацкой лыбой на сцене - ничо страшного.

Осколок написал(а):

Блин, к чему это?)))

К тому, что ты ничего не написал про Anathema, y которых это действительно есть(ой, мелочи то какие. Если мне нравицца - то можно), но при этом Невесты пазеры, как не глянь. Это при том, что в их интервью я НИКОГДА не видел чего-то такого, будь то "трю", будь то еще что-то.

0

21

(;,,;) написал(а):

К тому, что ты ничего не написал про Anathema, y которых это действительно есть(ой, мелочи то какие. Если мне нравицца - то можно)

Кроме интервью про которое я сам изначально сказал, ты никаких доводов не привел тоже. Приеду с репетиции - приведу тебе примеры.

(;,,;) написал(а):

Если человек умеет вести себя на сцене и выпажает свои чувства

Всему есть мера. Кататься по полу типа "ой как мне больно, как я скорблю". Это типа нормальное поведение на сцене? (и ссылку вечером на это видео я тоже кину)
Ах да, а улыбаться на сцене - это уже плохо)))). Конечно. Улыбаться не тру?))))

Пиздюком я никого не называл и естественно не буду. Это в твоем стиле. Брайды одна из моих самых любимых банд. Хуле ты их защищаешь будто я их говном поливаю?

Отредактировано Осколок (2008-02-14 16:43:50)

0

22

Осколок
(;,,;)
Товарищи, вы бы поменьше матом гнули, а то информативность сообщений теряется. Пользуйтесь им с умом, если не трудно, лан?

Я не особо заморачиваюсь по поводу Брайдов, читал несколько их интервью, которые доказали, что в мозгах у них что-то есть, мне нравятся хорошие сценические костюмы и актерство на сцене, последний альбом почти не впечатил, за исключением пары-тройки треков, считаю, что им пора уходить со сцены, потому что нового у них почти нет, а старое уже слишком затерто. Требуется перепрофилирование, т. с. Вполне, быть может, провороненное, как сказал Осколок, на 37 с хуем процентов...

Анафема мну цепляет сейчас только по альбом Этернити, хотя раньше я слушал преимущественно альбомы как раз после оной. Теперь железно торможу на Энигме.

0

23

Помоему это глупо, такие фотки или итервью можно найти почти у всех музыкантов ( ну разве, что кроме Варга и Сатира, они ведь замогильно ужасны и у них всё серьёзно), а Россия вообще больная тема для Европейцев, тот же Фенриз думет, что там только снег и белые медведи.

Насчёт творчества,что у My Dying Bride,что у Анафемы меня цепляет каждая песня.
Кстати кто там говорил, что брайды не стебуца и не бухают?

0

24

Psychorlekin написал(а):

последний альбом почти не впечатил, за исключением пары-тройки треков, считаю, что им пора уходить со сцены,

А йа ворвалсо

Осколок написал(а):

Хуле ты их защищаешь будто я их говном поливаю?

Да потому что не нашел в твоих доводах, хоть что-то связанное с реальностью. Специально перечитал интервью и не увидел ничего "трушно-чорно-готично-инфернально-депрессивного", как ты утверждал.

Осколок написал(а):

Пиздюком я никого не называл и естественно не буду. Это в твоем стиле.

Твои переходы на личности в плане фоток итд начинают уже подкумаривать.
Warren, Аарон не стебецца! Он депрессивно набухиваецца от пезисходности :lol:

0

25

(;,,;) написал(а):

Да потому что не нашел в твоих доводах, хоть что-то связанное с реальностью. Специально перечитал интервью и не увидел ничего "трушно-чорно-готично-инфернально-депрессивного", как ты утверждал.

я изначально не собирался делать упор на личностях брайдов. потому не пытался, тебе документальное подтверждение приводить. Мне не нравится как они себя ведут, но я их люблю за музыку. Но музыкальный аспект тебя не заинтересовал в качестве объекта обсуждения. Раз уж для тебя так важно:

http://www.youtube.com/watch?v=2P-vaGs8 … re=related

Меня тошнит от того, как он ведет себя на сцене в конце. Не думаю, что его так растрогала песня.

Кроме того, я считаю,что все эти костюмы, клип, где он как Христос с терновым венком - я считаю это лишним. Не гоже людям под 40 лет этот пафос. Все имхо.

Вот на вскидку вещи, которые мне не понравились в интервью:

"На самом деле очень немногие понимают мои тексты, настолько они вдохновенные и поэтические.(скромняга, мое пр.) Я люблю этот возвышенный стиль, когда при желании можно читать между строк. Только так можно меня понять.

кому не нравится – не слушайте. Мы знаем, что если задумали что-то записать, то нам наплевать на фэнов. Это может звучать грубо, но мы не особенно задумываемся над их реакцией. Мы просто делаем своё дело. Когда у кого-нибудь из нас есть хорошая идея, и все остальные с ней согласны, то мы работаем над ней. Мы никогда не позволим нашей фирме грамзаписи командовать нами. Она об знает и ничего не может с нами поделать”.
Мы говорим. “Fuck Off”, не даём продюсеру ни пенни и делаем хорошую пластинку, потому что работаем над ней сами. (какой крутой, а)

На вопрос же о том, является ли родной город музыкантов Брэдфорд раем или адом, Аарон недвусмысленно заметил:
“Он пахнет как рай, ибо в нём готовится множество прекрасных блюд. Но если затем ты вдруг пернешь, то он воняет как ад”.
"

И это не интервью времен. когда им было 17 лет (то, что ты привел с Анафемой)
Я вообще не собирался спорить по поводу того, кто тру-не тру, позер/не позер, и т.д. Я считаю их талантливейшей группой, которая имхо напрасно тратит время на свой имидж. Я считаю, что все эти заморочки - лишнее. Музыка должна говорить. Ее я и собирался обсуждать. И вообще прекратим этот спор. к чему ты начал Анафему обсуждать для меня вообще загадка.

0

26

Осколок
А чё..? Вроде бы все адекватно... Наверное, я такое же х***о нехороший человек, как и он =)))
А тексты у него имеются сложные... даже очень... и реально между строк надо читать. Но не всегда... Иногда все весьма доступно, даж слишком.
У него есть другое интервью, в котором он позиционировал тексты как заумщину, но по-другому писать не выходит, ибо чуйствует так... Ну это такъ - офтоп... =)

0

27

Адекватно?
)) Не знаю. мне не нравится. Ни жуткий общипанный костюм, ни катания по полу.

Что читать меж строк согласен. Тексты в целом хорошие(но Аарон для меня далеко не любимый лирик). Однако самому говорить, что "мои тексты так круты и вдохновенны, что их никто не может понять". мне кажется это нескромным.

Psychorlekin написал(а):

А тексты у него имеются сложные... даже очень... и реально между строк надо читать. Но не всегда... Иногда все весьма доступно, даж слишком.

Это да... Порой очень сильные тексты, а иногда про лобызания уст(кажется такое было) и прочее вся песня)))

Отредактировано Осколок (2008-02-14 23:56:39)

0

28

ANATHEMA собираются выпустить два новых альбома. Первой станет полуакустическая пластинка 'Temporary Peace', которая выйдет на Peaceville. На этой работе группа переиграет старые вещи. Трэк-лист:
01. Angelica
02. Leave No Trace
03. Inner Silence
04. One Last Goodbye
05. Are You There
06. Fragile Dreams
07. A Natural Disaster
08. Temporary Peace
09. Flying
Также группа войдёт в студию, где с продюсером Steven Wilson, запишет полноценный новый альбом.
http://musica.mustdie.ru/

0

29

Это типа "unplugged" буит? Попсеют...

0

30

Нифига! Наоборот круто будет. Другой вопрос - нафига? У них же есть Резонанс первый

0


Вы здесь » ROCK World » Doom Metal » Anathema