ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Punk/SKA-Punk/Grunge » Ска-панк


Ска-панк

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лично у мну Панк последний времь ассоциировался(во мля,выговарил) с чем то не разу непрельстивым и не мытым.Переслушивал Янку и Егорку,и даже не возлогал надежду на малядое панк покаление.
Ну воть свершилоси прозрение-узнал йа о таком замечтательном стиле, как ска-панк(до ентого слухал лиЩ ска-грайнд-впячютлЫло),а именно с групой Ландышы.

Комрады-енто нечто.И неипет.Кто против-тому наступлю.А остальным рекомендую отзнакомиться с сабжэм и отписЯцца.

В силу своих возможностей представляю вашему вниманию текст песни сего замечтательного коллектива на всеобщее обсирание..

  D A
Угрозы ядерной войны
H
Меня нисколько не ебёт
G
Ведь в этом нет моей ввины
D A
Все мысли только о тебе
H
Я думал скоро все пройдет
G
Но ты приходишь в мои сны
D
Селедки плавают в море

По небу птицы летают

Коты сидят на заборе
G
Лениво зевают
D
Прохожих давят машины

Машины красные шины

Пробить цветной телевизор
G
твердо решил я

D A
Угрозы ядерной войны
H
Меня нисколько не ебёт
G
Ведь в этом нет моей вины
D A
Все мысли только о тебе
H
Я думал скоро все пройдет
G
Но ты приходишь в мои сны
G A D H
Угрозы ядерной войны
G A D H
Меня нисколько не ебёт
G A D H
Все мысли только о тебе
G A D
Я думал скоро все пройдет


З.Ы. на фтп сети айтиив выложенна (мной:) )песенка "Крышечка"....приятного прослушивания)))

0

2

А я вот скачал нынче catch 22 и поляков Skampararas. Музыка для меня новая, ибо до этого слушал исключительно труЪ сотонинский мятал. Вот познаю. Цикавая музыго имхо.

0

3

А воть интруестно-сохронили ои искапанковын паноко антиглобасоцыальные привычкм?

0

4

Pesdec написал(а):

А воть интруестно-сохронили ои искапанковын паноко антиглобасоцыальные привычкм?

паходу да. Тока мне одно не йасно, почиму скены слушают ска. Ведь это музыго карибского басейна изначально, а скены не любят негров, имхо. Что-то здесь не чисто.

0

5

(;,,;)

По сему убуждению,рок-н-рл,чисто нигерская музыка-и все стили пошедшие от него-тож нигерские!))

0

6

Pesdec написал(а):

По сему убуждению,рок-н-рл,чисто нигерская музыка-и все стили пошедшие от него-тож нигерские!))

Инфёрнал хэилс, Варг Викернесс.
Не, серьезно. Эта музыка берет истоки от рэгги. А как известно регги - это "чорные братья объединяйтесь, мир, дружба, косяки". Может стоит сказать об этом скинам? =)

Отредактировано (;,,;) (2007-09-30 12:36:48)

0

7

Нужно срочно им все расказать!!!

0

8

Хз, чота я осиливал, осиливал и не осилил. сильно однообразно и мажорно. может надо с другими представителями ознакомиццо, а может ваще плюнуть на это.

0

9

(;,,;)
Единственно верный критерий оценки музыки,енто "прет не прет"-к нему и прислушивайся..

0

10

А вот le Scrawl труЪ (заговорщески подминивает)

0

11

(;,,;)
Тем более грайнд с натяжкой отнесем к панку:)))

0

12

Ладныши рулят....Миха.....сцуко, озму винт и поеду к тебе пивво есть и музыку писать

0

13

AreD
Давно пора))Только прозьба пиво заменить вигором))

0

14

А я....а я....а я.....Вигор не пробывал...

0

15

AreD написал(а):

А я....а я....а я.....Вигор не пробывал...

О Боги!!!Нужно срочно исправить сие досадное упущение!!!Как ты вообще мог рок слухать!!!))

0

16

В роке нет места тому кто не вкушал вигора?http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

17

AreD написал(а):

В роке нет места тому кто не вкушал вигора?

Это суровый мир.

0

18

Для непросвещенных
что такое SKA (пока независимо от суффиксов)?
и конкретно что такое SKA-punk и чем он отличается от простого?

0

19

AntonGorodezkiy
Ska - это музыка карибского бассейна с использованием духовых. Ты слышал "le scrawle", так вот, выкинь оттуда грайнд - останицца ска. А теперь подставь туда вместо грайнда панк - и получицца ска-панк. Это если на пальцах объестнять...

Отредактировано (;,,;) (2007-10-17 20:57:27)

0

20

(;,,;) написал(а):

так вот, выкинь оттуда грайнд

до этого места еще представлялка работает, а дальше никак((

0

21

AntonGorodezkiy, это рагги с дудками если по тупому совсем.
Вот статейка с Википедии:
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук и лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.

Отредактировано (;,,;) (2007-10-19 16:36:50)

0

22

Йа плякалЪ. Они мои кумиры.

Биография Ландыши:

Кровавый Хэнк (гитара) .
Любимый фильм "Место Встречи Изменить Нельзя".Увлечение - традиционные виды народной медицины, а именно - алкоголь, наркотики, онанизм.

Лысянски (бас-гитара).
Уроженец Кракова. Мультиинструменталист. Скрытен, ненадежен, аморален, подл, мерзок, отвратителен.

Афоня (голос).
Высокий, красивый, обаятельный, настоящий жеребец. Сказочно богат.

Ярик (труба).
Самый толстый в группе "Ландыши". Секс-символ группы "Каберне Денев".

Лужик (саксофон).
Лучший саксофонист Москвы и Подмосковья. Серьезно.

Лешалобов (барабаны).
Эксгибиционист-шизофреник. Умеет немного на бубне.

0

23

м-м-м--ммм.......пьёть значть только один в группе-ф топку гадов!

0

24

Ска,еще переводиться как "листья"...

0


Вы здесь » ROCK World » Punk/SKA-Punk/Grunge » Ска-панк