ROCK World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK World » Russian Rock » ДДТ


ДДТ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Twisted Aeros *мечтательно* И ГАТЛИНГ! ГАТЛИНГ! *простите за флуд* =)

0

32

Человегдожжя И будет музыка сидеть в ретроградстве... то бишь - заднице. =)

0

33

Twisted Aeros
Все притензии принимаюцца в письменном виде и в 3х экземплярах от руки
З.Ы. РУКИ ПОЧЬ ОТ МОИХ ЯИЦ !!!

0

34

Человегдожжя Я черноюморю, не восприми как обиду или наезд. =)

0

35

Psychorlekin
На своих не обижаемся )

Отредактировано Человегдожжя (2008-01-26 23:19:24)

0

36

Человегдожжя Эт хорошо. =)

0

37

Шевчук не ушел вовремя. Он понял, что его и так неплохо кормят. Вспомните Егорку - пока был прессинг, он боролся. Когда его не издавали - он писал по 3 альбома в год. А щаз что? Он понял, что его протест его прокормит. Тем более как легко протестовать против того, чего нет. Послушайте 2 последних его альбома. Там же нечего слушать! Какой-то абстрактный бред. нет цели. Вспомните Оззи...
Вот Дорз были около 5 лет, а их до сих пор помнят. Курт себе мозги вынес. А представте Курта, который живет в особняке, холодную осетрину запивает горячим шампанским, приезжает на лимузине на концерт в клетчатой рубашке с сэкондхэнда и дырявых джинсах, поет как все хуйева и ебашит об сцену фэндеры с гибсонами.
Нахрен нужен еще один Шевчук, если и этот ужо нах не нужен за ненадобностью? Что он уже может сделать для хип-хопа???
К чему это идолопоклонничество?

0

38

(;,,;)
Это точно,надо вовремя уйти,а то Шевчук судя по последнему альбому в неведомый для него альтернатив-хардкор звук ворвался,причем в плане музыки,явно не старое ДДТ,а в плане риффов,скучно и такое лучше,намного лучше сыграют молодые непристрелянные парни...То же самое Алиса с их новой весьчу,..ну не могут они подстраиваться под время,под новую музыку,хоть и пробуют-такой склад ума(лучше быКинчев продолжал рэп продюссировать)...А на западе тот же пример-Элис Купер,лабал хард,блюз,хэви, а ныне спокойно выпускает не стыдные индастриал-метал продукты,он то понимает молодежь и играет всегда для нее.

Отредактировано Sludgegore (2008-01-27 00:06:47)

0

39

Sludgegore, какой именно альбом? Прекрасная Любовь - это чистой воды блатняк.

0

40

(;,,;)
Я клипаки с последнего ДДТ видел,не запоминаю-мне это не важно...Но там он что-то пытаеться орать под хардкоровыериффы с тяжелым примочем-не лепиться!!!ЯДа и рифф такой стандартный,что до них это уже в 90-х миллион групп переиграло.

0

41

Sludgegore это с предпоследнего )

0

42

Последние альбомы ДДТ есть творчество другого уровня, другого стиля, но своего слушателя они так или иначе нашли - а это самое главное и ниипет !!!

Отредактировано Человегдожжя (2008-01-30 17:01:16)

0

43

Человегдожжя Попсовые альбомы тоже находят своего слушателя, это не меняет их низкой культурной ценности.

0

44

Psychorlekin
Не путай божий дар с яишницей (с)

0

45

Человегдожжя я бы его не с яишницей, а с бочкой пороха спутал бы. Исключительно из семейной любви к дяде Юре. =)

0

46

:D

0

47

Psychorlekin написал(а):

Человегдожжя У меня неприязнь к реликтам, которые живут за счет одной своей старой славы, не желая меняться/развиваться: типа Назарет, Агата, ДДТ, Макаревич со своей "Машиной" и им подобные.
Из "стилей" предпочитаю дум, а так - слушаю все, но сугубо избирательно: от синтпопа до классики.

Весьма интересно. В целом муз вкусы у меня с тобой совпадают... Но тут забавно). По твему Шевчук не развивался и не менялся. как эти перечисленные? Ты сравни что было на "Свинье на радуге", что было на "Любви", что было на "Мир номер ноль" и на моих двух любимых дисках - "Единочество"? Это абсолютно разная музыка. От элементов едва ли не панка, через местами арт-роковые фишки к психоделическим моментам на Единочестве. Да, мне не нравится его гражданские мотивы, я считаю творец должен быть индефферентных политических взглядов, но в принципе тут он просто дитя эпохи, в его время было так. Из-за этой его привязанности к темам социальным мало кто обращает на поднимаемые им духовные, личностные проблемы и вопросы. Потому я люблю Единочество - потому что это альбомы личные, его, как человека, но не как гражданина.

0

48

Осколок Единочество - это то, на чем стоило тормозить, как (если не ошибаюсь) и было ими запланированно. А потом - трахбах, и снова активная деятельность. Вот это уже лишнее. Весьма лишнее.
Насчет развития я имею ввиду состояние после определенного момента в биографии группы.
Единочество попахивало мертвечиной. А последние вещи - уже мертвечина, как и сам Шевчук - бодрый и веселый.

0

49

Psychorlekin написал(а):

Единочество попахивало мертвечиной

Единочество - два единственных диска, где есть зрелый, мудрый, глубокий и серьезный как музыкально, так и лирически материал с первой, до последней минуты. Уровень не достигнутый в нашем СНГ на поприще подобной музыки никем.

Пропавший без вести - тоже хороший диск, но не так уже интересен.(кстати тоже печальный, где уж там бодрость вы увидели??) Однако все же лучше дисков 80х. Да, меня кумарит, что он типа как "рупор", то народа, то русского рока. Да. Мне это не нравится, но даже при этом он сохраняет ту внутреннюю устремленность, какой ни у Алисы, ни у иже подобных никогда не было и не будет. Да, он мог бы быть лучше, стать неким "отшельником", его музыка была бы направлена исключительно на духовную сторону, но увы. Но мертвичиной я никогда это не назову.
Это мое мнение. ДДТ для меня не так актуален. я редко его слушаю, но это живая музыка. Не нравится - слушайте Алису - то чем так вдохновлены 15 летние ребятишки.
Из того, что для меня имеет интерес на "русской сцене" - ДДТ и Сплин(хотя Васильев подкумаривает закосами и пижжеными мелодиями у Радиохеда, их все больше и больше, да и текста стали временами неинтересные).
Бульше из того, что именуют русским роком (глупое выражение, кстати, надуманное) мне неинтересно.

Отредактировано Осколок (2008-02-06 00:55:16)

0

50

Осколок написал(а):

Уровень не достигнутый в нашем СНГ на поприще подобной музыки никем.

Да ну нах. Что это интересно за поприще? Поприще забугорного рока 60-70 годов перемешанного с русским блатняком(ой, простите, авторской пестней) и трип-попом?

0

51

Осколок написал(а):

Не нравится - слушайте Алису - то чем так вдохновлены 15 летние ребятишки.

Наверно хотел сказать "Арию"?

0

52

(;,,;)
Ты вообще слышал Единочество 2? Блатняк? забугорный рок?)))
Все ясно). Естественно нет. Последний альбом - тот что в аккустике, типа закос под Акуджаву(авторская песня, которая мне самому не нравится, названная тобой блатняком), мне не нравится, но он будет единственный. Но единочество - это совсем другая музыка. На раннем ДДТ правда были пижженые идеи Битлов, Роллинг Стоунс и и тд. Но вот что интересно - вам это походу нра, это походу живое)), а сейчас мол у него мертвичина.  Единочество - собственная ниша ДДТ, я не слышал ни одной сколько-нибудь похожей группы.
В общем понятно, что допустим Бомбер не слушал, не вслушивался в это, тут дело идет в обычной антипатии к слегка эпатажному Шевчуку. Мне его поведение самому не всегда нравится, но творчество мне ближе.

А вообще весьма интересно, что Шевчука даже винят в каких-то проблемах сцены. Все ребята, сцены нет. осталось пара динозавров, которые живут сами по себе, и уже так отдалились друг от друга, что вместе рассматриваться не могут. А музыка на СНГ пространстве как раз потихоньку возраждается. Появляются сильные пост-роковые группы, андеграунд прекрасно себе живет - масса паган, блек, дум, дет банд, и есть серьезные коллективы. Шевчук никому не мешает. Дайте ему дожить до старости спокойно)))

0

53

+PuppetM@ster+ написал(а):

Наверно хотел сказать "Арию"?

))) Ария - отдельная история. Но их я трогать сдесь не хотел и не собираюсь. Тем более кому-то они здесь близки).

0

54

Осколок, не надо рассказывать мне что я слышал, а что нет. Ок? Йа в децтве был любитель большой. Йа говорю про ДДТ вощем. У них нет блатняка? Ха!!!

0

55

(;,,;) написал(а):

Йа говорю про ДДТ вощем

ладно, все остаются и в любом случае останутся при своих мнениях, я высказал свое, ты - свое, мое настолько далеко от вашего, что лучше бы не высказывал. тут походу клуб ддт-хейтеров). меня просто несколько удивляет отношение к ним. если б  вы не так категоричны были - я бы даже и не подумал тут отписываться).

Отредактировано Осколок (2008-02-06 21:50:03)

0

56

Осколок написал(а):

ддт-хейтеров

Какие нафик хейтеры. Ну ДДТ и куй бы с ним. Просто музыка у них довольно скучна как для меня, а местами, особенно на последних альбомах - полная вата, текст однообразен "за жысть", Юра понтуицца что он ниипацо русский рокер. И что в них люди находят я не понимайу. Может если бы я жыл при сраном совдепе, то может быть и перся бы по ним за неимением лучшего. Но при нынешном многообразии музыки они просто sux.

0

57

(;,,;)

Ну я тебе сказал, что нашел лично я). Понты мне не нра тоже, но музыка и тексты для меня оч интересны(особенно тексты). Тем типа "за жисть" у него и в помине нет. Скорее ближе "за упокой" - все гавно и тп. Ранние альбомы - повторюсь мне не особо интересны (совок) - но период с "мир номер ноль" (хотя его не так люблю) - и до "пропавший без вести" - очень интересно. Вам не нравится - и ладно. Я попытался объяснить, что именно интересно, вы не согласны. И ладно).

ДДТ слушаю охуеть как редко, чтоб не думали, что я там тащусь ниипаца по нему. Я слушаю дум, я слушаю прог, я слушаю старый арт-рок.

0

58

Осколок написал(а):

))) Ария - отдельная история. Но их я трогать сдесь не хотел и не собираюсь. Тем более кому-то они здесь близки).

Та я не про это. Просто давненько я не видел вдохновленных 15летних фанов "Алисы"

(;,,;) написал(а):

текст однообразен "за жысть"

Привел бы пример...

0

59

Осколок
По теме "уровень в СНГ". Маврин текстово (не буду говорить о музле даже) засунул того Шевчука за пояс. Почему? Потому что:
а) у Маврина есть не просто шарм русской образности, у него есть реальное переосмыление действительности здесь и сейчас, здоровая патетика (без бравады) и желание жить;
б) Маврин смог передать то, что металл может передать лучше всего - величественность внутреннего процесса человека, который порождает величественность внешнего.

И что за наезды на авторскую песню и смешивание ее с блатняком?! До Высоцкого и/или Окуджавы ни один рокер на Руси не дорос, разве что Кормильцев почти дотянулся до уровня, но и то - на вторых местах.

+1

60

Psychorlekin написал(а):

о Высоцкого и/или Окуджавы ни один рокер на Руси не дорос

Psychorlekin, а хули Высоцкий с Акуджавой? Все говорят и я говорю?

+PuppetM@ster+ написал(а):

Привел бы пример...

А то ты сам не знаешь. Или ты хочешь сказать, что йа гоню?

0


Вы здесь » ROCK World » Russian Rock » ДДТ